Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сеть продовольственных магазинов «Пятачок» выбрала программный продукт «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8»

Сеть продовольственных супермаркетов «Пятачок» (г. Мичуринск Тамбовской области) открыта в 1999 году.
В связи с расширением бизнеса и увеличением объема обрабатываемых задач, в 2006 году руководство компании приняло решение о переходе магазинов на новую автоматизированную систему управления. Основой для создания единой информационной системы центрального офиса и 14 магазинов стало типовое отраслевое решение «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары ред. 8», на платформе «1С:Предприятие 8».
В качестве партнера для реализации проекта была выбрана компания «1С-Рарус», обладающая большим опытом автоматизации предприятий розничной торговли.

Генеральный директор торговой сети «Пятачок» Корнев Михаил Олегович отметил: «Выбор программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» был обоснованным. После принятия решения о смене системы учёта, мы тщательно изучили предложения на рынке автоматизации розничной торговли. Для нас было важно соответствие программного продукта нашей специфике продаж. Ещё одним критерием выбора было наличие серьёзного опыта автоматизации у подрядчика и возможность ознакомиться с уже завершенными проектами.
Новый программный комплекс наиболее полностью удовлетворяет задачам, поставленным нами перед автоматизированной системой - это возможность обработки и анализа данных по 14 магазинам, централизованное администрирование всей системы, а также поддержка современного торгового оборудования. Мы всегда можем рассчитывать на техническую и консультационную поддержку специалистов «1С-Рарус».

В ходе проекта были автоматизированы следующие бизнес-процессы:
• управление продажами;
• управление поставками;
• управление взаиморасчетами;
• учет товародвижения;
• учет денежных средств;
• управление торговым оборудованием.

В результате внедрения Компания-заказчик получила следующие преимущества:
 Автоматизирован процесс Централизованного управления сетью. Налажено взаимодействие менеджеров центрального офиса и магазинов. Исключены ошибки в их работе за счет осуществления оперативного управления и контроля из Центрального офиса за деятельностью 14 подразделений.
 Автоматизирован процесс Централизованного управления ассортиментом. Это позволило выявлять и поддерживать спрос, контролировать наличие необходимого товара во всех 14 магазинах и, тем самым, повысить лояльность покупателей.
 Создана система автоматического управления поставками. Оптимизирован график работы персонала склада.

В результате внедрения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред. 8» торговая сеть получила единое информационное пространство для управления основными подразделениями.
Автоматизировано более 40 рабочих мест. Система позволяет обрабатывать более 400 документов в день.

Специалистами «1С-Рарус» было поставлено программное обеспечение и торговое оборудование в Центральный Офис и магазины сети, совместно со специалистами со стороны Заказчика произведена их инсталляция, подключение и настройка.

Информация о компании «Пятачок»

Сеть продовольственных супермаркетов «Пятачок» открыта в 1999 году. В настоящее время в состав компании входят 14 магазинов. Площадь торговых объектов составляет от 300кв.м. до 3000кв.м. Товарный ассортимент включает от 5000 до 20000 позиций.
Миссия компании - «мы помогаем обрести радость от каждой покупки».

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 15 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Дополнительная информация: www.rarus.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-0404, 250-6383, 250-6393

Контактное лицо: Татьяна Кондратьева (написать письмо автору)
Компания: 1C-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 23:09, 30.10.2009
Количество просмотров: 1401

ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


Новая лаборатория по подготовке кадров для «Швабе» открыта в Вологодском госуниверситете по инициативе ВОМЗ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:22, 02.03.2026,
0
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026,
0
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru