Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Навигационно-информационные системы на базе ГЛОНАСС/GPS – будущее дорожного хозяйства!

Представители компании «М2М телематика» приняли участие в обсуждении перспектив развития дорожного хозяйства в рамках практического семинара, состоявшегося 5 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге.

Форум «Проблемы комплексного использования и развития информационно-телекоммуникационных технологий в дорожном хозяйстве при реализации мероприятий подпрограммы «Автомобильные дороги» ФЦП «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы) прошел под эгидой Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ и собрал, главным образом, инженеров органов управления дорожного хозяйства и ведущих специалистов отраслевых компаний.

Участники встречи рассмотрели вопросы перехода дорожного хозяйства на инновационный путь развития, а именно использования в отрасли современных технологий с целью повышения надежности дорожных сооружений, а также роста технического уровня и транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог.

В рамках программы начальник департамента системных решений компании «М2М телематика» Виталий Полторацкий рассказал участникам семинара об основных направлениях применения технологий спутниковой навигации в дорожном хозяйстве. По его словам, ГЛОНАСС/GPS-решения могут использоваться для управления спецтехникой, мониторинга дорожно-строительной техники, инженерно-геодезических изысканий при строительстве, контроля геодезических процессов и мн. др.

Внедрение систем мониторинга и управления транспортом на основе ГЛОНАСС/GPS способствует не только оптимизации планирования работ парка транспортных средств/персонала и осуществлению контроля нецелевого использования транспорта («левые рейсы», простои техники, сливы топлива), но и повышению экономической эффективности от работы спецтехники.

На сегодняшний день навигационно-информационные системы на базе ГЛОНАСС и GPS компании «М2М телематика» внедряют ведущие предприятия дорожной отрасли: КГУ «Алтайавтодор», «ЕДС-Дорстройматериал», Департамент дорожного хозяйства Вологодской области, «Дорога», «Дорожная Управляющая Компания», «Кирилловское ДЭУ», «Котласское ДРСУ», «Строительное управление «МАГИСТРАЛЬ» и мн. др.

Начальник ГУ «Кирилловское ДУ» Дорофеев А.В. отмечает, что в результате внедрения системы спутникового мониторинга BusinessNavigator® на предприятии значительно повысилась эффективность управления ходом работ в режиме реального времени. Снизились затраты предприятия на эксплуатацию автотранспорта за счет более эффективного расхода ГСМ и запчастей, прекратилось бесконтрольное использование автотранспорта предприятий не по назначению, повысилась производительность выполнения работ и производственная дисциплина водителей.

По словам директора ООО «Дорога» Мироненко О.А., благодаря внедрению системы мониторинга и управления транспортом семейства – Business Navigator – BN-City, руководство ООО «Дорога» и диспетчера получили возможность круглосуточного контроля за перемещением и работой транспорта.

Также Виталий Полторацкий рассказал о возможностях спутниковых навигационных систем при проведении геодезических измерений. По словам докладчика, технологии, основанные на ГЛОНАСС/GPS, позволяют круглосуточно при любых погодных условиях определять координаты объектов в любой точке Земного шара и значительно сокращать сроки проведения работ по сравнению с традиционными методами.

В завершение доклада представитель компании «М2М телематика» сделал прогнозы относительно дальнейшего развития спутниковых технологий в дорожном хозяйстве России. По его мнению, технологии на базе ГЛОНАСС и GPS будут развиваться в сторону:
- разработки функциональных дополнений системы ГЛОНАСС для обеспечения точности позиционирования, требуемой для проведения дорожно-строительных работ;
- повсеместного внедрения спутниковых навигационных диспетчерских систем в деятельность предприятий, организаций и органов управления дорожной отрасли;
- создания единого банка картографических данных для использования в дорожной отрасли;
- создания и развития 3D методов и средств автоматического управления дорожно-строительной техникой при проведении работ.


Справка о компании

«М2М телематика» - крупнейшая российская компания, осуществляющая коммерческую деятельность в сфере транспортной телематики и спутниковой навигации в интересах отечественных и зарубежных предприятий различных отраслей.
«М2М телематика» является поставщиком и разработчиком специализированного программного обеспечения, абонентского оборудования для мониторинга транспортных средств, подвижных и стационарных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat.

Контактное лицо: Изотова Ксения (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 14:58, 10.11.2009
Количество просмотров: 1210

10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 14:13, 24.03.2025,
0
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 12:58, 16.03.2025,
0
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025,
0
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025,
0
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru