Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Итоги отмены визового режима между Россией и Израилем

Как заявила посол Израиля в РФ г-жа Анна Азари: «Государство Израиля надеется, что высокая планка, которая была достигнута в этом году в туристической отрасли, будет достигнута также и в других отраслях экономики государства Израиль»

Показатели въездного туризма из России в Израиль могут превысить рекордные показатели 2008 года. Ожидается, что в 2009 году Израиль посетят около 400 тыс. туристов из России - об этом участникам пресс-конференции сообщила глава представительства Министерства туризма Израиля в России и СНГ г-жа Нета Пелег-Брискин.

Всего с начала 2009 года (по октябрь включительно) страну посетило более 319 тыс. туристов из России. В октябре из России приехало больше всего туристов – более 58 тыс. человек, что на 18% больше, чем в октябре 2008 года. Второе место заняли Соединенные штаты Америки. 40% туристов – посещали страну повторно. Средний срок пребывания российского туриста в стране составил 10 дней.

Как отметила в своем выступлении г-жа Пелег-Брискин, удвоение въездного туристического потока, по данным Министерства туризма Израиля, произошло почти сразу после отмены визового режима между двумя странами. Отмена произошла 20 сентября 2008 года, а уже по итогам 4 квартала 2008 года поток увеличился почти в два раза (по сравнению с аналогичным периодом 2007 года) и составил 127 тыс. человек.

В начале 2009 года поток снизился, что было вызвано пиком мирового финансового кризиса, сказавшегося и на благосостоянии россиян. Однако, уже в марте 2009 года Израиль посетили более 24 тыс. туристов – почти столько же, сколько на год раньше, а во втором квартале отчетливо наметился рост: плюс 14 % по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. По итогам третьего квартала рост в сравнении с цифрами 2008 года составил 35%. По мнению г-жи Пелег-Брискин, в нынешнем году показатели въездного туризма из России могут превысить даже рекордные показатели прошлого года, когда Израиль посетили 356 тыс. туристов из России.

По словам г-жи Пелег-Брискин Россия стала одним из приоритетных направлений сотрудничества для туристической отрасли Израиля. Рекламный бюджет на 2010 год также будет увеличен. На продвижение Израиля как популярного туристического направления в России Министерство выделяет $5 млн., в то время как бюджет прошлого года составил $3 млн.

Что же касается приоритетов в рамках развития российско-израильского туризма, в их число войдет в первую очередь развитие сотрудничества с паломническими организациями России, поскольку Израиль для россиян традиционно был и остается, прежде всего, Святой Землей, хранящей важнейшие христианские святыни. Около 33% россиян, посетивших Израиль в текущем году, - паломники и люди, совершающие религиозные туры по историческим и Святым места.

«Несмотря на мировой финансовый кризис, не прошедший бесследно и для России, рост интереса российских туристов к нашей стране – очевиден, - отметила Нета Пелег-Брискин. – Безусловно, главную роль в этом сыграло принятие безвизового режима, значительно упростившего въезд российских туристов на территорию Израиля. Мы полагаем, что потенциал безвизового режима еще далеко не исчерпан, и по мере выхода России из финансового кризиса поток российских туристов в нашу страну будет продолжать расти. Мы в свою очередь уже сейчас делаем все возможное, чтобы достойно принять новых гостей».

Контактное лицо: Софья Кошаровская (написать письмо автору)
Компания: Министерство туризма Израиля в РФ и СНГ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:09, 19.11.2009
Количество просмотров: 1298

В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:51, 20.03.2026,
0
Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России


Республиканские Дни науки пройдут в ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:58, 16.03.2026,
0
Сегодня, 16 марта, в Хакасском госуниверситете стартуют Республиканские Дни науки «Катановские чтения – 2026».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:48, 12.03.2026, Россия
0
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:19, 11.03.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


Коллектив ТЦ «Муравей» отмечен администрацией Ленинского района, ТЦ Муравей, 22:26, 02.03.2026, Россия
0
19 февраля коллектив торгового центра «Муравей» был награжден администрацией Ленинского района города Нижнего Новгорода дипломом в нескольких категориях.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru