Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Ай-Теко» реконструировала дата-центр компании «ТГК-9»

Москва. 25 ноября 2009 года. – Компания «Ай-Теко» завершила проект по реконструкции центра обработки данных компании «ТГК-9» (входит в состав холдинга «Комплексные энергетические системы»), позволивший повысить отказоустойчивость и надежность работы оборудования.

«Территориальная генерирующая компания № 9» (ТГК-9), работающая на территории Свердловской области, Пермского края и Республики Коми, планомерно наращивает свои вычислительные мощности. С учетом возрастающей нагрузки и необходимости дальнейшего увеличения количества оборудования требовалось реконструировать корпоративный центр обработки данных, расположенный в Перми.

Тендер на выполнение проекта по реконструкции дата-центра выиграла компания «Ай-Теко», обладающая большим опытом проектирования и реализации центров обработки данных.

В ходе проекта в дата-центре «ТГК-9» была построена промышленная система кондиционирования на основе прецизионных кондиционеров производства компании АРС by Schneider Electric. Система позволит поддерживать в серверном зале заданные параметры микроклимата.

Кондиционеры размещены непосредственно в рядах со стойками с серверным оборудованием, что позволило избавиться от смешивания воздуха и добиться максимальной эффективности охлаждения. Снизить потребление электроэнергии в периоды более низкого тепловыделения (например, ночью) удалось благодаря использованию вентиляторов с регулируемой скоростью вращения.

Для повышения отказоустойчивости дата-центра в системе кондиционирования применена схема резервирования по схеме N+1. Это означает, что в случае сбоя в работе одного из кондиционеров отвод тепла от оборудования будет по-прежнему обеспечен без потери эффективности охлаждения. Каждый внутренний блок системы кондиционирования оборудован зимним комплектом, позволяющим работать в холодное время года.

Особенность проекта заключалась в том, что высокая плотность размещения оборудования в дата-центре затрудняла построение новой системы кондиционирования. «Ай-Теко» выполнила перепланировку ЦОДа с целью более рационального использования площади серверной комнаты и компактного размещения оборудования.

Работы по реконструкции дата-центра компании «ТГК-9» были выполнены без остановки основного рабочего процесса.

«В результате проекта повышена отказоустойчивость инженерной инфраструктуры центра обработки данных «ТГК-9» и достигнут новый уровень энергоэффективности благодаря использованию кондиционеров с высоким КПД. Построенная система кондиционирования сможет удовлетворить потребности дата-центра и в будущем, даже если в процессе развития корпоративной ИТ-инфраструктуры «ТГК-9» перейдет к использованию оборудования с более высоким тепловыделением, – подчеркивает Вячеслав Страбыкин, заместитель начальника отдела ИТ «ТГК-9». – Компетентность и профессионализм «Ай-Теко» позволили произвести масштабную реконструкцию центра обработки данных «ТГК-9» в короткие сроки. Особенно важно, что проект был выполнен без нарушения бесперебойности работы оборудования».

Справка

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 9» создано в ходе реформирования энергетической отрасли. Основные виды деятельности ОАО «ТГК-9» – производство, передача и реализация тепловой и электрической энергии.
ТГК-9 входит в состав дивизиона КЭС-Холдинга «Генерация Урала». Дивизион объединяет генерирующие и теплосетевые активы ОАО «ТГК-5» и ОАО «ТГК-9». В состав дивизиона входят 34 электростанции, расположенные в семи субъектах РФ: Пермском крае, Свердловской и Кировской областях, Удмуртской и Чувашской республиках, Республиках Коми и Марий Эл. Установленная электрическая мощность генерирующих активов дивизиона – 5782МВт, тепловая – 25 818Гкал/ч.
Подробная информация – на сайте www.tgk9.ru.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса.
В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.

Пресс-служба «Ай-Теко»,
e-mail: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Марина Мамон (написать письмо автору)
Компания: «Ай-Теко» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:55, 03.12.2009
Количество просмотров: 1210

10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 14:13, 24.03.2025,
0
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 12:58, 16.03.2025,
0
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025,
0
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025,
0
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru