Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

К 2013 г. энергозатраты Челябинска снизятся на 30%

В ноябре 2009 г. министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина совместно с датским энергетическим агентством и представителями 9 компаний Дании обсудили возможность реализации программы повышения энергоэффективности городских объектов. Разработанный проект позволит к 2013 г. снизить энергозатраты Челябинска на 30%.
Открывая конференцию, Елена Мурзина отметила, что Челябинскую область и Королевство Дании связывают прочные торгово-экономические отношения. В Данию поставляется продукция металлургии и нефтяной химии, из Дании – материалы для стройиндустрии, пищевой промышленности. Наметились перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства. Министр подчеркнула актуальность темы конференции, тем более что в Челябинской области разрабатывается программа повышения энергоэффективности экономики.
Планируется, что программа будет реализована в течение трех лет. С начала 2009 года была проведена модернизация 26 центральных тепловых пунктов (ЦТП) г. Челябинск. Устаревшее и исчерпавшее свой ресурс оборудование заменили современными приборами и средствами автоматизации для ЦТП. В ходе реализации программы в многоквартирных домах Челябинска будут усовершенствованы схемы тепловых сетей и установлены свыше 8100 индивидуальных тепловых пунктов. В 2010 году ИТП оснастят уже более 2000 городских объектов. Реализация проекта позволит эффективно использовать тепловую энергию, а также перераспределить ее между потребителями.
«За счет комплекса предпринятых мер увеличится КПД энерговырабатывающих станций, при этом удастся уменьшить теплопотребление жилых домов, что в целом позволит снизить энергозатраты города на 30%»,- прокомментировал Вячеслав Гун, зам.директора по продаже отдела тепловой автоматики ООО «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования для систем отопления и теплоснабжения зданий. в России.
Обсуждение программы осуществлялось в рамках российско-датской конференции «Энергосбережение и энергоэффективность». Мероприятие было организовано Датским Советом по централизованному теплоснабжению (DBDH) при поддержке правительства Челябинской области и посольства Дании в России.

Компания «Данфосс» – один из лидеров тепловой автоматики на российском рынке, где ее доля составляет 35%. В настоящее время у ООО «Данфосс» 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. В 2007 году в Истринском районе Московской области был открыт завод «Данфосс» площадью 11 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в новое производство составил 35 млн. евро. Производственная мощность предприятия: 600 тыс. терморегуляторов и 100 тыс. шаровых кранов в год.

Наталия Еншина,
пресс-служба компании «Данфосс»,
тел.: (495) 210-89-54,
press@info-danfoss.ru

Контактное лицо: Наталия Еншина (написать письмо автору)
Компания: Данфосс (все новости этой организации)
Добавлен: 23:27, 25.11.2009
Количество просмотров: 1198

10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 14:13, 24.03.2025,
0
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 12:58, 16.03.2025,
0
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025,
0
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025,
0
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru