Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

К 2013 г. энергозатраты Челябинска снизятся на 30%

В ноябре 2009 г. министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина совместно с датским энергетическим агентством и представителями 9 компаний Дании обсудили возможность реализации программы повышения энергоэффективности городских объектов. Разработанный проект позволит к 2013 г. снизить энергозатраты Челябинска на 30%.
Открывая конференцию, Елена Мурзина отметила, что Челябинскую область и Королевство Дании связывают прочные торгово-экономические отношения. В Данию поставляется продукция металлургии и нефтяной химии, из Дании – материалы для стройиндустрии, пищевой промышленности. Наметились перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства. Министр подчеркнула актуальность темы конференции, тем более что в Челябинской области разрабатывается программа повышения энергоэффективности экономики.
Планируется, что программа будет реализована в течение трех лет. С начала 2009 года была проведена модернизация 26 центральных тепловых пунктов (ЦТП) г. Челябинск. Устаревшее и исчерпавшее свой ресурс оборудование заменили современными приборами и средствами автоматизации для ЦТП. В ходе реализации программы в многоквартирных домах Челябинска будут усовершенствованы схемы тепловых сетей и установлены свыше 8100 индивидуальных тепловых пунктов. В 2010 году ИТП оснастят уже более 2000 городских объектов. Реализация проекта позволит эффективно использовать тепловую энергию, а также перераспределить ее между потребителями.
«За счет комплекса предпринятых мер увеличится КПД энерговырабатывающих станций, при этом удастся уменьшить теплопотребление жилых домов, что в целом позволит снизить энергозатраты города на 30%»,- прокомментировал Вячеслав Гун, зам.директора по продаже отдела тепловой автоматики ООО «Данфосс», ведущего мирового производителя энергосберегающего оборудования для систем отопления и теплоснабжения зданий. в России.
Обсуждение программы осуществлялось в рамках российско-датской конференции «Энергосбережение и энергоэффективность». Мероприятие было организовано Датским Советом по централизованному теплоснабжению (DBDH) при поддержке правительства Челябинской области и посольства Дании в России.

Компания «Данфосс» – один из лидеров тепловой автоматики на российском рынке, где ее доля составляет 35%. В настоящее время у ООО «Данфосс» 22 представительства на территории России и Белоруссии. Российское представительство компании «Данфосс» было образовано в 1993 году. На сегодняшний день на российском рынке представлена вся продукция, производимая концерном. В 2007 году в Истринском районе Московской области был открыт завод «Данфосс» площадью 11 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций в новое производство составил 35 млн. евро. Производственная мощность предприятия: 600 тыс. терморегуляторов и 100 тыс. шаровых кранов в год.

Наталия Еншина,
пресс-служба компании «Данфосс»,
тел.: (495) 210-89-54,
press@info-danfoss.ru

Контактное лицо: Наталия Еншина (написать письмо автору)
Компания: Данфосс (все новости этой организации)
Добавлен: 23:27, 25.11.2009
Количество просмотров: 1095

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru