Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Лондонский симфонический оркестр организовал удаленное прослушивание музыкантов на бис

В этот раз технология Cisco TelePresence позволила оценить способности молодых музыкантов из Австралии

Год назад лондонский оркестр Southbank Sinfonia, известный также как ведущее музыкальное училище Великобритании, впервые в истории музыки организовал виртуальное прослушивание молодых исполнителей, применив для этого технологию Cisco TelePresenceTM. Тогда художественные руководители Southbank Sinfonia, находясь в столице Великобритании, в течение недели прослушали более 140 музыкантов из Новой Зеландии, США, Испании и Шотландии, которых Cisco TelePresence избавила от необходимости тратить время и средства на поездку в Лондон лишь ради того, чтобы на 15 минут предстать перед отборочной комиссией.
На днях лондонский симфонический оркестр устроил прослушивание в удаленном режиме на бис. В этот раз возможность продемонстрировать таким образом свое умение получили двое музыкантов в одном из крупнейших городов Австралии – Сиднее. Как и в прошлом году, их строгие судьи в лице художественного руководителя Southbank Sinfonia Саймона Оувера (Simon Over), председателя совета директоров этого оркестра Майкла Бермана (Michael Berman) и представительницы Королевского оперного театра Дженнифер Никсон (Jennifer Nickson) находились на другом краю света - в Лондоне, что ничуть не помешало им по достоинству оценить мастерство молодых исполнителей благодаря максимальной реалистичности пространственного звука и видеоизображения систем Cisco TelePresence.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:56, 03.12.2009
Количество просмотров: 1645

«Кит-системс» запустил корпоративную программу стажировок, Кит-системс, 09:52, 30.07.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» запустил программу стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:46, 15.07.2025, Россия
0
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Искусственный интеллект в детских руках: курсы от CODDY, CODDY, 09:44, 15.07.2025,
0
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник.


БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 09:43, 15.07.2025,
0
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 09:43, 15.07.2025,
0
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru