Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Белгородские энергетики ОАО «МРСК Центра» устраняют дефицит мощности в Шебекинском районе

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» ввели в эксплуатацию новый силовой трансформатор 2Т 110 кВ типа ТДТН мощностью 40 МВА на ПС-110 кВ «Шебекино». Это один из двух трансформаторов, которые будут заменены на питающем центре. Благодаря вводу энергооборудования в работу будет ликвидирован намечающийся дефицит мощности в Шебекинском районе Белгородской области.

Замена силовых трансформаторов является одной из главных составляющих реконструкции питающего центра. Его модернизация выполняется в соответствии с Соглашением о взаимодействии правительства Белгородской области и РАО «ЕЭС России» в сфере развития энергокомплекса области.

Напомним, в 2005 году здесь были реконструированы закрытое распределительное устройство 6 кВ и ОРУ – 35 кВ, в 2006-м — частично обновлено оборудование открытого распределительного устройства 110 кВ.

Необходимость сегодняшних преобразований вызвана ростом энергопотребления, обусловленным вводом в эксплуатацию в Шебекино новых объектов агропромышленного комплекса и индивидуального жилищного строительства.

Следует отметить, что на сегодняшний день дефицит мощности по всем закрытым центрам питания "Белгородэнерго" составляет 19,2 МВА, из них самый высокий показатель дефицита на территории Белгородской области - в Шебекинском районе — 7,92 МВА.

Потребляемая мощность в районе составляет 29,99 МВА. В ближайшие годы, по прогнозам, она увеличится до 44 МВА. Установленная же мощность подстанции до реконструкции составляла - 36 МВА, чего недостаточно для подключения к ней в будущем новых потребителей. С целью устранения дефицита энергетики приняли решение установить на питающем центре два новых трехобмоточных силовых трансформатора мощностью 40 МВА каждый.

19 сентября первый трансформатор был доставлен на подстанцию. В течение двух недель его смонтировали, выполнили ошиновку, провели высоковольтные испытания и пусконаладочные работы. 2 октября оборудование введено в эксплуатацию.

В ближайшее время энергетики планируют приступить к замене второго силового трансформатора - 1Т 110 кВ и установке на подстанции устройств релейной защиты на микропроцессорной базе. Завершить этот этап реконструкции предполагается в конце ноября текущего года.

Следует отметить: реконструируя подстанции, белгородские энергетики решают одну из главных своих задач – обеспечивают увеличение профицита мощности в регионе, что позволяет "Белгородэнерго" в условиях активного экономического роста региона не ограничивать возможность присоединения к сетям объектов АПК, индивидуального жилищного строительства, промышленности и малого бизнеса.

Контактное лицо: пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:12, 10.10.2008
Количество просмотров: 1453

Школа юных стоматологов: в ТРЦ «Нора» прошло увлекательное и познавательное занятие для детей, ТРЦ Нора, 17:38, 10.09.2025, Россия
0
6 сентября в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялась познавательная интерактивная школа юных стоматологов. Мероприятие собрало юных исследователей, желающих познакомиться с миром стоматологии и узнать секреты красивой и здоровой улыбки.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 17:36, 10.09.2025,
0
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


В ТГУ создали онлайн-тест на знание английского языка, ТГУ, 13:31, 10.06.2025,
0
Тольяттинский госуниверситет получил свидетельство Роспатента о государственной регистрации Программы адаптивного тестирования уровня владения английским языком по классификации CEFR.


Первые шаги в ИБ: студенты нашли работодателей на питч-кэмпе Кибердома, Кибердом, 17:01, 28.03.2025,
0
Кибердом в марте 2025 года провел третий питч-кэмп, который объединил студентов вузов и колледжей и помог в выборе потенциальных работодателей среди технологических компаний.


Проректор по международной деятельности Пироговского Университета Надежда Александровна Былова выступила на конференции «Студенческая наука: задания, проекты, публикации», РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, 02:33, 29.12.2024,
0
В «Юрайт.Академии» состоялся онлайн-класс «Научно-практическое творчество студентов» в рамках конференции «Студенческая наука: задания, проекты, публикации». Своим опытом поделилась Надежда Александровна Былова, проректор по международной деятельности, директор Института мировой медицины РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, к.м.н., доцент.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru