Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Итоги Юзабилити-марафона

Москва (1 декабря 2009) – Компания UIDesign Group 12-21 октября 2009 провела второй Юзабилити-марафон – цикл семинаров, посвященных практическим вопросам юзабилити-исследований и проектирования пользовательских интерфейсов. В отличие от прошлого года семинары проходили в онлайн-формате. Участие в вебинарах (онлайн-семинарах) на этот раз было бесплатным.

Марафон стал уникальным событием не только в России, но и за рубежом. Такое количество выдающихся специалистов в качестве докладчиков встречается только на крупных западных конференциях. Среди приглашенных спикеров, выступавших на Марафоне, были Ким Гудвин из компании Cooper (США), Билл Алберт из университета Бентли (США), Джефф Соро, Oracle (США) и другие ведущие специалисты из Австралии, Германии, Китая и США. Это признанные лидеры в области, авторы известных книг и публикаций, ведущие консультанты и руководители компаний.

Официальным языком мероприятия был английский. Согласно проведенным опросам 70% участников не требовалось перевода, однако была предусмотрена возможность трансляции письменного перевода для поддержки русскоязычной аудитории. Перевод осуществляли волонтеры: Полина Медведкова (Уфа), Александр Комаров (Филадельфия, США), Иван Дегтяренко (сотрудник UIDesign Group, Москва). На сайте мероприятия можно ознакомиться со стенограммами семинаров, которые переводились на русский язык. Также на сайте уже доступны презентации и видеозаписи прошедших вебинаров.

Благодаря онлайн-формату Юзабилити-марафон стал поистине международным событием, собравшим около 400 уникальных участников из 34 стран мира. В среднем каждый участник посетил 2-3 вебинара. Как и задумывали организаторы, самое большое количество участников было из России. На втором месте – США, на третьем – Германия, далее – Украина и Канада.

В целом, отзывы участников о Марафоне были положительные (90% опрошенных участников оставили положительные оценки за содержание выступлений и организацию). Большая часть посетителей вебинаров желает, чтобы и в следующем году Марафон проводился в онлайн-формате. Многие участники высказали удивление, что бесплатные семинары могут быть такими познавательными и полезными.

Следите за информацией о формате и датах Марафона в следующем году на сайте мероприятия: http://marafon.uidesign.ru.

Организатор: UIDesign Group – одна из ведущих компаний на российском рынке юзабилити-услуг
Генеральный интернет-партнер: Mail.Ru
Информационные партнеры: UXalliance, Subscribe.Ru, www.it4business.ru, Usability.Ru, fresh.gui.ru

Контактное лицо: Ирина Пенцова (написать письмо автору)
Компания: UIDesign Group (все новости этой организации)
Добавлен: 23:03, 03.12.2009
Количество просмотров: 1267

ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


Новая лаборатория по подготовке кадров для «Швабе» открыта в Вологодском госуниверситете по инициативе ВОМЗ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:22, 02.03.2026,
0
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026,
0
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru