Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Торжественная церемония закрытия III Молодежного фестиваля «Культурной столице – культуру мира».

В Петербурге завершился III Молодежный фестиваль «Культурной столице – культуру мира». 8 декабря 2009 года в ДК им. М. Горького состоялось подведение его итогов и торжественная Церемония награждения победителей и участников Фестиваля.
Победителями Фестиваля стали команды гимназии № 41 (Приморский р-н), школ № 211 (Центральный р-н) и № 525 (Московский р-н). Эти ребята в свое время обошли других претендентов и выиграли сначала районные, а затем и межрайонные туры. На Церемонии награждения они получили заслуженные награды и почести. Поздравлял ребят вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель Администрации Губернатора А.И. Вахмистров. А главным призом для победителей стало путешествие на весенних каникулах в Ригу от партнера Фестиваля. Как отметил Александр Иванович: «Мы все в итоге победители, и школьники, подарившее нам свои замечательные проекты, и взрослые, помогавшие создавать эти работы, потому что мы все делаем одно, очень полезное дело – мы делаем наше общество лучше».
В 2009 году Фестиваль охватил школы из всех 18 районов города, всего в нем приняли участие более 75 тысяч человек. С мая по декабрь петербуржские школьники состязались в конкурсных испытаниях, выявляющих знание истории и традиций Санкт-Петербурга, знания этикета и основ культуры поведения. Кроме этого ребята представляли собственные социальные проекты и плакаты, направленные на решение актуальных общественных проблем и пропагандирующих культуру толерантности.
Церемония награждения представляла собой праздничное шоу, на котором, как на премии «Оскар», разыгрывалось множество номинаций для его участников. Каждую номинацию предварял короткий видеоролик, повествующий о номинанте и его участии в Фестивале.
Надо отметить, что участниками Фестиваля являются не только школьники - неоценим огромный вклад в эту работу педагогов, научно-методических центров, домов детского и юношеского творчества, отделов образования, культуры, молодежной политики, а также прессы и партнеров проекта. Фестиваль стал настоящим общегородским движением.
Так в номинации «Лучший педагог-руководитель команды» победила Базина И.Б., руководитель гимназии 41, а «Лучшим районным координатором» была признана Журавлева И.В. из Красногвардейского района.
В этом году Фестивалем учреждены новые номинации: «Лучший социальный плакат» и «Лучший социальный проект». Среди лучших социальных проектов были отмечены следующие идеи петербуржских старшеклассников: «Фестиваль русского языка» (проект школы № 530), предложение школы № 75 об утверждении танца как нового символа города, наряду с гербом и флагом, проект школы № 575 «Фотозасада», предложение 274-й школы о создании «Справочники добрых дел», в котором будут отражаться благотворительные, просветительские и социально-значимые мероприятия, проводимые в Петербурге, а также проект 418-ой школы «Аллея славы» в Кронштадте.
Не были оставлены без внимания и средства массовой информации, освещавшие события Фестиваля на всем его протяжении. В номинации «Лучшее СМИ» победили «Радио России», газета «Петербургский дневник» и «Пятый канал». Петербургские журналисты вместе с участниками Фестиваля отправятся в пресс-тур в Ригу.
Церемония сопровождалась праздничным концертом, который не оставил равнодушным всех присутствовавших в зале. В перерывах между номинациями были представлены уникальные номера «Театра Спорта», выступление виртуоза электроскрипки, «русской Ванессы Мей» - Марии Бессоновой, совместный номер известной эквилибристки Дарины Мишиной и заслуженного артиста России, артиста театра Музыкальной комедии Анатолия Тукиша.

Контактное лицо: Наталия Манина (написать письмо автору)
Компания: Центр Маркетинговых Коммуникаций (все новости этой организации)
Добавлен: 21:26, 11.12.2009
Количество просмотров: 1083

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru