Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Диалог власти со строительным бизнесом состоялся в Петербурге

Диалог со строительным бизнесом вела губернатор Петербурга Валентина МАТВИЕНКО. Подводя итоги уходящего года, госпожа МАТВИЕНКО признала, что строительный комплекс одним их первых испытал влияние мирового экономического кризиса. На предыдущем съезде представители строительных фирм осторожно заглядывали в будущее, опасаясь непредсказуемых последствий изменения экономической ситуации в стране. Однако сегодня можно с уверенностью сказать, что ситуация на строительном рынке и рынке недвижимости находится под контролем. Этого удалось добиться благодаря хорошо организованной совместной работе бизнеса и власти.

В. МАТВИЕНКО отметила, что «те компании, которые вели взвешенную экономическую политику, - не без проблем, но все-таки спокойно прошли стадию кризиса». Однако и правительство приложило немало усилий, чтобы стабилизировать ситуацию в отрасли. Среди наиболее важных мер – предоставление отсрочек по инвестиционным платежам в бюджет, возможность регистрации права собственности объектов на более ранних сроках, внедрение механизма проектного кредитования с участием ведущих российских банков. Принятые меры позволили предотвратить резкое снижение темпов ввода жилья.

Особое внимание на съезде было уделено вопросу социального строительства. Новый 2010 год – это год 65-летия Победы, - самый главный и святой праздник для всех нас. Перед строительными организациями встала задача своевременного и полного исполнения Указа Президента Российской Федерации № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». «Мы должны сделать все, чтобы наши ветераны смогли встретить 65-летнюю годовщину Победы в новых квартирах! Это наш профессиональный и сыновний долг», - заявила губернатор Санкт-Петербурга.

На съезде обсуждался и другой крайне актуальный вопрос. С 1 января 2010 года строительная отрасль окончательно переходит на саморегулирование. Все ранее полученные лицензии, независимо от срока их действия, теряют свою силу. Всем строительным компаниям необходимо вступить в СРО (саморегулируемые организации) и оформить свидетельство о допуске. Иначе они не смогут работать на территории РФ. Вступление в СРО может быть сопряжено с определенными трудностями. «Компаниям нужно собрать довольно крупный вступительный взнос и предоставить серьезный пакет документов. Для небольших фирм это представляется практически невозможным», - прокомментировала ситуацию product-менеджер Консорциума «Кодекс» Ольга ГРИШКО. Однако это позволит снизить контроль правительства над отраслью и научит строительные фирмы быть ответственными за свои действия.

По результатам съезда можно сделать очень важный вывод: строительные компании и правительство имеют общее понимание проблем, стоящих перед отраслью, и твердо намерены решать их совместными усилиями. «В данной ситуации можно сказать, что кризис даже сыграл положительную роль, сблизив власть и бизнес, заставив их вместе бороться не только за стабилизацию, но и за развитие строительной отрасли», - заметила product-менеджер Консорциума «Кодекс» Ольга ГРИШКО.



Пресс-центр Консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 16.12.2009
Количество просмотров: 1223

Как начать научную карьеру и внести свой вклад в будущее расскажут молодежи лекторы просветительского марафона Знание.Наука, Общество "Знание", 17:20, 30.10.2025,
0
30—31 октября 2025 года в Москве в Национальном Центре «Россия» пройдёт просветительский марафон Знание.Наука.


VARSEAS на InterCHARM 2025: погружение в мир науки и океана, VARSEAS, 22:05, 15.10.2025,
0
Компания VARSEAS примет участие в международной выставке индустрии красоты InterCHARM 2025 в Москве с 15 по 18 октября 2025 года.


РВТ запустила лазерную сварку как новую компетенцию на Чемпионате высоких технологий, Школа Сварки РВТ, 14:12, 10.10.2025,
0
РВТ, практико‑ориентированный центр обучения с узкопрофильной специализацией на сварке, стал родоначальником новой компетенции «Ручная лазерная сварка», презентовав ее в рамках финала Чемпионата высоких технологий.


В Алтайском крае стартует уже 4-ый сезон коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» для школьников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:15, 10.10.2025, Россия
0
17-18 октября в Поспелихе пройдет первый в новом учебном году выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации»


Пиринговый форум MSK-IX на главной площадке Москвы, MSK-IX, 14:14, 10.10.2025, Россия
0
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru