Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

1300 хорватских школ подключены к национальной научно-исследовательской и образовательной сети с помощью технологий Cisco

Проект e-Islands помогает преодолеть технологический разрыв между континентальной Хорватией и ее островной частью

Созданная в Хорватии в 1991 году академическая и исследовательская сеть CARNet (Croatian Academic and Research Network) подключила к ресурсам Cisco® IP NGN одну тысячу триста начальных и средних школ по всей территории страны. В рамках инициативы Connected Schools («Подключенные школы») в Хорватии реализуется проект "e-Islands" («Подключенные острова»), разработанный с целью соединения школ, расположенных в островной части, с более развитой континентальной частью страны. Это позволяет учителям вести виртуальные уроки с помощью видео и мультимедийных технологий, в том числе с помощью «умных» досок (smartboards) , подключенных к IP-сети.
Новая сеть предоставит ученикам и учителям доступ к таким современным услугам, как электронная почта, Интернет, видеоконференции, веб-хостинг, онлайновое обучение, онлайновая национальная энциклопедия (первая энциклопедия такого рода в Хорватии), приложения для управления контентом и разработки порталов, форумы для обмена информацией и подключение к европейской исследовательской и образовательной сети GÉANT.
Таким образом, сегодня в Хорватии к сети Cisco IP CARNet подключены более 1.300 начальных и средних школ, а также все научные и учебные библиотеки, 650 школьных библиотек, 391 учительская комната в начальных школах и 54 общежития средних школ. Все эти объекты оснащены компьютерной техникой и имеют доступ в Интернет, а в 34 классных комнатах в 15 городах страны установлены еще и системы видеоконференций.
Высокоскоростные сетевые соединения для хорватских школ работают по технологии Metro Ethernet и поддерживаются маршрутизаторами серии Cisco 7600 и коммутаторами серии Cisco Catalyst® 6500. Эта платформа служит основой для внедрения новых услуг, таких как доставка контента, физическая безопасность, контроль доступа и видеонаблюдение. Кроме того, внедренная в хорватских школах цифровая платформа поддерживает переход к новым протоколам и стандартам, включая IPv6.
Новаторские методы использования маршрутизаторов Cisco с интегрированными сервисами (ISR) позволили сети CARNet подключить 21 школу на островах Задар, Шибеник, Трогир и Дубровник к региональным школам, расположенным в континентальной части страны. В каждой из островных школ был установлен маршрутизатор Cisco ISR, поддерживающий "умные" доски и системы видеоконференций и подключающий персональные компьютеры к глобальной сети с помощью технологий WiMAX и радиорелейной связи. Маршрутизатор Cisco ISR поддерживает высокое качество услуг (QoS). Эта функция вместе с технологией WiMAX позволяет правильно приоритизировать трафик и создает необходимые условия для удаленного обучения.
В сети CARNet был создан кластер систем Cisco Unified Communications Manager для обработки вызовов и управления ими с помощью серверов. Кластер, работающий под управлением операционной системы Cisco IOS®, обеспечивает эффективную доставку высококачественных коммуникационных услуг "голос поверх IP" (VoIP) между сайтами CARNet. Развернутый в этой сети унифицированный контакт-центр Cisco корпоративного класса (Cisco Unified Contact Center Enterprise) помог CARNet создать профессиональную информационно-технологическую службу, предоставляющую системным администраторам и конечным пользователям удобные средства диагностики и услуги поддержки. Группа безопасности CARNet использует этот контакт-центр для мгновенного распознавания подозрительной деятельности и хакерских атак. Межсетевые экраны Cisco, установленные в центре обработки данных и на периметре школьных сетей, значительно повысили уровень защищенности и увеличили доступность сетевых услуг.
Главная задача CARNet - строительство в Хорватии информационного общества. С этой целью сеть предлагает учебным заведениям несколько вариантов дистанционного обучения. Академия электронного обучения CARNet предоставляет школам широкий выбор учебных материалов и семинаров. Кроме того, через Национальный портал дистанционного обучения им. Николы Тесла можно получить доступ к онлайновому контенту, в том числе к материалам европейской школы компьютерной грамотности (European Computer Driving License). Этот портал можно использовать для доступа к учебным и экзаменационным расписаниям и записям. CARNet участвует и в программе Сетевых академий Cisco®.
"До недавнего времени лишь несколько школ из крупных городов имели доступ к компьютерному обучению, - говорит главный исполнительный директор CARNet Звонимир Станич (Zvonimir Stanic). - В результате возникали социальные неравенство и напряженность: к примеру, родителям часто приходилось переезжать из удаленных районов (в частности, с островов) в континентальную часть страны лишь для того, чтобы дать детям приличное школьное образование. Между тем, детям нравится компьютерное обучение. Если вы не усвоили материал с первого раза, его можно легко повторить, вы сами можете выбрать место и время обучения. Все это повышает уровень мотивации учеников и резко увеличивает их активность и вовлеченность в учебный процесс".

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 16.12.2009
Количество просмотров: 1205

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru