Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Mail.Ru празднует 10-летие

15 октября, 2008, Москва. Сегодня Mail.Ru празднует десятилетие. Компания поздравляет пользователей своих сервисов, сотрудников, партнеров и генерального директора Дмитрия Гришина (которому в этот же день исполняется 30 лет). Также портал подводит итоги деятельности за последний год и 10 лет в целом.

Сегодня Mail.Ru – это не только почтовый сервис, который стартовал 15 октября 1998 года и за прошедшие годы стал самым популярным в Рунете. На данный момент в рамках портала функционирует около 40 проектов, большинство из которых являются лидерами в своих сегментах.

«Ядро» стратегии Mail.Ru – коммуникации. Почта, лидирующий российский инстант-мессенджер Мail.Ru Агент (http://agent.mail.ru), национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru), популярные фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru (http://foto.mail.ru), Видео@Mail.Ru (http://video.mail.ru) и Блоги@Mail.Ru (http://blogs.mail.ru), ведущий игровой сайт Рунета Игры@Mail.Ru (http://games.mail.ru) … Цель всех этих и многих других сервисов - помогать людям находить друг друга и общаться между собой.

Каждый месяц портал Mail.Ru посещают свыше 52 миллионов человек. В 2008 году сайт стал лидером Рунета по аудитории. За все время существования почтового сервиса его база аккаунтов достигла 75 миллионов, каждый день этот показатель увеличивается более, чем на 100 тысяч. В начале лета текущего года на Mail.Ru была запущена новая антиспам-система, которая сегодня является самой «продвинутой» в Рунете.

У лидирующего российского инстант-мессенджера Mail.Ru Агент только за последний год произошло несколько значительных событий – появился многоязычный (помимо русского – английский, украинский, казахский, узбекский) интерфейс, поддержка протокола ICQ и VoIP-связь нового поколения. Ее главные особенности - высочайшее качество голоса (благодаря использованию VoIP-платформы мирового лидера в этой области - компании Global IP Solutions) и чрезвычайно выгодные расценки для звонков на городские и мобильные телефоны. Ежемесячная аудитория Mail.Ru Агента достигла 7 миллионов человек, которые отправляют друг другу почти 2 миллиарда сообщений в месяц. Ежедневно инстант-мессенджер Mail.Ru Агент обзаводится десятками тысяч новых пользователей.

В течение последнего года Mail.Ru активно развивался в российских регионах – открылись офисы в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Екатеринбурге и Челябинске.
В начале лета 2008 года Mail.Ru вывел на рынок собственную игровую платформу. Созданные на ее основе онлайн-мини-игры в кратчайшие сроки – всего за 3 месяца – стали самыми популярными в Рунете. В пиковые моменты в них играют десятки тысяч человек – это рекордные показатели для российского рынка.

Национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru первой в Рунете поддержала стандарт Open Social, который позволяет сторонним разработчикам писать разнообразные приложения, запускаемые в любых совместимых с Open Social социальных сетях, блогах и сайтах.

В ближайшее время на Мой Мир@Mail.Ru ожидается регистрация 25-миллионого пользователя – как ожидается, проект первым из российских социальных сетей преодолеет этот «порог».

Кроме того, за прошедший год Mail.Ru учредил две премии – Первую Ежегодную Премию «Работа Года-2008» (http://rabotagoda.mail.ru) и первую автомобильную премию Рунета «Лучшее авто года по версии Рунета» (http://bestauto.mail.ru). В настоящий момент на Фото@Mail.Ru уже во второй раз с большим успехом проходит конкурс «Мисс Интернет-2008».

В рамках празднования своего десятилетия Mail.Ru запустил специальный проект – 10лет@Mail.Ru (http://10let.mail.ru). На его страницах пользователи могут ознакомиться с подробной историей Mail.Ru, понять, что представляет собой портал сегодня, прочесть 100 любопытных фактов о сайте и его сервисах, узнать, кто сейчас руководит компанией, поздравить Mail.Ru с юбилеем. Также на 10лет@Mail.Ru проводится множество конкурсов с призами.

Посетители могут найти на сайте и веселую праздничную игру «Ну, мыло, погоди!», созданную по мотивам одной из игр «Электроники ИМ» - «Ну, погоди!» (также известной как «Волк ловит яйца»). Самые активные игроки получат подарки (подробнее об этом конкурсе можно прочесть здесь - http://10let.mail.ru/game).

Но сайтом 10лет@Mail.Ru празднование юбилея на страницах Mail.Ru не ограничивается. Все проекты портала отмечают День Рождения компании по-своему. Например, в специальном разделе на Видео@Mail.Ru
(http://video.mail.ru/corp/afisha/803) опубликованы поздравления от известнейших отечественных «звезд» эстрады и шоу-бизнеса. А на проекте Шоубиз@Mail.Ru можно увидеть (http://showbiz.mail.ru/news/19919), как Юлия Савичева, Сергей Жуков, Майк Мироненко, Елена Кукарская, Батыр, Пьер Нарцисс, Паша Чехов, группа «Бархат», Dino MC47, N’Pans и Пупс записывали музыкальное поздравление Mail.Ru и каким оно вышло в итоге.

Кроме того, 22 октября пройдет празднование Дня Рождения Mail.Ru в одном из лучших московских клубов - на него приглашены сотни партнеров и клиентов портала. Также его посетят все сотрудники компании.

«10 лет – огромный срок для компании, которая работает на таком молодом и стремительно развивающемся рынке, как Интернет. Историю развития Рунета невозможно отделить от таковой у Mail.Ru – за прошедшие годы мы немало сделали для рынка, первыми запустили множество инновационных сервисов. Тот факт, что в 2008 году портал стал лидером Рунета по аудитории, доказывает, что мы сделали за 10 лет очень много. Мы благодарим всех наших пользователей за то, что они с нами. Сделаем все возможное, чтобы и в дальнейшем проекты Mail.Ru нравились посетителям и приносили им только положительные эмоции », - так прокомментировал юбилей Mail.Ru генеральный директор компании Дмитрий Гришин.

«Десятилетний юбилей – очень важное событие для портала. Mail.Ru уже поздравили – и продолжают поздравлять - огромное количество пользователей, партнеров и клиентов. А мы очень хотим поздравить человека, которому – так сложились звёзды – именно сегодня исполняется 30 лет: нашего генерального директора Дмитрия Гришина. Без него Mail.Ru никогда бы не стал таким успешным. С днем рождения!», - сказали сотрудники Mail.Ru.

Контактное лицо: Валерия Комиссарова (написать письмо автору)
Компания: Mail.Ru (все новости этой организации)
Добавлен: 16:32, 15.10.2008
Количество просмотров: 1335

ТГУ представил лучшую практику по инклюзивному обучению, Тольяттинский государственный университет, 21:15, 12.12.2023, Россия
0
Система высшего образования онлайн «Росдистант» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) рекомендована для внедрения в вузах России как лучшая практика инклюзивного образования.


Центр образовательных компетенций НТИ предлагает бесплатные курсы по веб-дизайну, предпринимательству и цифровому маркетингу, ООО "Центр образовательных компетенций НТИ", 22:09, 01.11.2023,
0
Лидер эффективного образования и дистанционного обучения в России – Центр образовательных компетенций НТИ (ЦОК НТИ) в рамках нацпроекта «Демография», запускает бесплатные онлайн-курсы для граждан по направлениям: «Веб-дизайн», «Предпринимательство» и «Цифровой маркетинг».


В отеле Yalta Intourist состоялась VIII Международная специализированная медицинская выставка, Отель «Ялта-Интурист», 22:41, 14.10.2023, Россия
0
С 27 по 29 сентября в концерт-холле «Хрустальный» отеля Yalta Intourist прошла VIII Международная специализированная медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2023».


Открытый турнир по настольному теннису состоится в ТРК «Горки», ТРК «ГОРКИ», 23:12, 26.09.2023, Россия
0
30 сентября – день спорта в ТРК «Горки. Программа обещает быть насыщенной.


«Большая перемена» в отелях Marins Hotels, Marins Park Hotel Нижний Новгород, 08:38, 21.09.2023, Россия
0
В Нижнем Новгороде с 11 по 15 сентября прошёл полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Участниками стали ученики 8-10 классов и студенты колледжей из 14 регионов Приволжского федерального округа.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru