Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

На ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» изготовлен первый в России трансформатор сверхвысокого класса напряжения

В преддверии Дня Энергетика на ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» впервые в нашей стране был разработан и изготовлен головной образец блочного трансформатора ОРЦ-417000/750 мощностью 417 МВА на напряжение 750 кВ. Это первый трансформатор изготовленный в России на данный сверхвысокий класс напряжения. Энергетический гигант разработан специально для объектов «Концерна Росэнергоатом» и уже в начале следующего года отправится на Калининскую АЭС. В настоящее время завершаются испытания трансформатора и одновременно ведется изготовление еще двух изделий того же типа.

Пока единственный в своем роде трансформатор разработан на современном техническом уровне с использованием современных материалов и многолетнего опыта крупнейшей российской энергомашиностроительной компании ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД». Трансформатор изготовлен в соответствии с действующей на предприятии концепции трансформаторов нового поколения и рассчитан на работы в течение установленного срока службы без капитального ремонта. По требованию заказчика трансформатор оснащен современной системой мониторинга и диагностики, что обеспечит ведение постоянного контроля работы оборудования в процессе всего срока эксплуатации.

По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации трансформатор находится на современном мировом уровне, отличительной особенностью является его полная взаимозаменяемость с аналогичным оборудованием, установленным на объектах «Концерна Росэнергоатом», что значительно позволяет сократить расходы и время по монтажу энергетического оборудования.

Трансформатор изготовлен в полном соответствии с требованиями, предъявляемыми к изделиям для объектов атомной энергетики, и имеет улучшенные характеристики по сравнению с требованиями действующих стандартов: потери трансформатора снижены на 10%, транспортная масса на 15%, полная масса на 12%.

В 2008 году на производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве уже был изготовлен самый мощный из ранее выпускаемых в России трансформаторов - ТЦ-630000/330 мощностью 630 МВА на напряжение 330 кВ. Трансформатор был отгружен на Калининскую АЭС.

Благодаря высокому качеству продукции и своевременному выполнению своих обязательств в этом году Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» была признана лучшим поставщиком атомной отрасли среди отечественных и зарубежных энергомашиностроительных предприятий.

Генеральный директор ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» Леонид Макаревич: «Специально для энергетиков на предприятиях нашей компании разрабатывается и выпускается новейшее энергетическое оборудование, при проектировании и изготовлении которого используются инновационные конструктивные и технологические решения. Наши научно-исследовательские, конструкторские и производственные возможности позволяют выполнять любые объемы заказов, закрывая весь номенклатурный ряд трансформаторного и реакторного оборудования высокого напряжения 110-1150 кВ, а также оборудования низкого напряжения 6-35 кВ. Мы и в дальнейшем будем содействовать успешной реализации масштабных проектов, направленных на развитие энергетической мощи нашего государства, предлагая нашим заказчикам современное высокотехнологическое энергетическое оборудование».

Для справки:

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной техники. В компании работают более 4,5 тыс. чел. Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» вошла в список 295 системообразующих предприятий России, утверждённый Правительством РФ, которые могут рассчитывать на государственную поддержку и имеющие стратегическое значение для экономики страны.
Производственные комплексы ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»:
Москва: - Производственный Комплекс «Электрозавод» (ОАО «ПК ХК Электрозавод»), Завод обмоточных проводов (СП «Москабель-Электрозавод»), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики, Дирекция по науке и инновационным программам, СП «Сименс-Электрозавод ВН Инжиниринг»
Уфа: - Уфимский завод «Электроаппарат», Уфимский трансформаторный завод (Завод силовых и распределительных трансформаторов и КТП), Завод коммутационного оборудования.
Запорожье (Украина): «ВИТ» (ВИТ - бывший Всесоюзный институт трансформаторостроения), «ВИТ – ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Завод силовых трансформаторов), «ЗТЗ – Сервис».

Контактное лицо: Боричев Николай, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 18.12.2009
Количество просмотров: 623

Ярэнерго обеспечит электроснабжение областного перинатального центра, филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго", 13:46, 10.02.2011,
73
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» выполнил технологическое присоединение Ярославского областного перинатального центра.


Объявлен конкурс «Электросчетчик будущего», ОАО «Белгородская сбытовая компания», 23:05, 09.02.2011,
90
Некоммерческое партнёрство гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, в состав которого входит ОАО «Белгородская сбытовая компания», и ЗАО «Радио и Микроэлектроника» при поддержке ЗАО ИТФ «Системы и Технологии» проводят конкурс «Электросчётчик будущего: придумай, нарисуй, опиши».


Лучший район тепловых сетей – в Белгороде, ОАО "Белгородская теплосетевая компания", 22:53, 09.02.2011,
72
В ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (дочерняя компания ОАО «Квадра») определены победители традиционных межрайонных соревнований по обслуживанию тепловых сетей.


Итоги акции ОАО «Белгородская сбытовая компания» «Заплати за свет – получи приз!»: более тысячи победителей, ОАО «Белгородская сбытовая компания», 22:51, 09.02.2011,
81
В ОАО «Белгородская сбытовая компания» подвели итоги клиентской акции «Заплати за свет – получи приз!». Ее победителями стали 1073 абонента гарантирующего поставщика со всей области.


На подстанции 110 кВ «Перекоп» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введен в эксплуатацию новый трансформатор, Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», 22:50, 09.02.2011,
85
В рамках второй очереди реконструкции энергооборудования подстанции 110 кВ «Перекоп» производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществлен пуск нового трансформатора мощностью 63 МВА.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru