Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«АМК» набирает обороты с «Хомнет Консалтинг»

В начале 2009 года руководство научно-промышленного холдинга приняло решение о реструктуризации, результатом которой явилось создание компании «АМК». Основным направлением деятельности организации стала поставка механических деталей из-за рубежа для всех фабрик холдинга. Новая структура предприятия предусматривала создание автономной базы данных «АМК» на платформе «1С:Предприятие 8». Для этого было принято решение о внедрении «1С:Бухгалтерии 8» и «1С:Управления торговлей 8» силами IT-компании «Хомнет Консалтинг».

В рамках проекта автоматизации хозяйственной деятельности ООО «АМК» с помощью решения «1С:Управление торговлей 8» специалисты «Хомнет Консалтинг» провели ряд работ, в числе которых:
- реализация печати документов по внутренним шаблонам компании, в том числе и на иностранных языках, разработка механизма присвоения различных статусов документа «Заказ поставщику». Функциональные преимущества, полученные в результате выполнения данной задачи, прокомментировал коммерческий директор компании «АМК» Андрей Гончаров: «Благодаря новой возможности автоматического вывода документов на печать в английской версии, менеджеры существенно экономят временные ресурсы и перераспределяют их на решение других приоритетных задач».
- доработка визуального отображения заказов в зависимости от статуса документа. «Теперь схема работы с документом сильно упростилась: при полученном заказе в определенном поле автоматически ставился «флажок», что позволяет без особого труда отследить неполученные заказы» – отметил г-н Гончаров.

В ходе внедрения программного продукта «1С:Бухгалтерия 8» специалисты «Хомнет Консалтинг» автоматизировали ведение учета основных средств и нематериальных активов, расчет заработной платы и налогов с фонда оплаты труда, формирование регламентированной отчетности, ведение персонифицированного учета и другое. «Благодаря широким функциональным возможностям и удобному интерфейсу внедренного программного продукта, у нас появилась возможность оперативно и с меньшими трудозатратами формировать счет-фактуру на НДС авансов полученных и анализировать текущие данные за день и за месяц, формировать книги покупок и книги продаж, устанавливать различные фильтры, что способствует оперативному поиску нужных документов и позволяет выбирать способ учета расчетов с дебиторами и кредиторами и другое», – подвела итоги автоматизации блока бухгалтерского и налогового учета главный бухгалтер компании «АМК» Ирина Вольштейн.

«Не смотря на то, что наша компания начала самостоятельно развиваться с февраля 2009 года, к настоящему моменту благодаря внедренным решениям «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Управление торговлей 8» нам удалось достаточно быстро набрать обороты, то есть наладить эффективное и бесперебойное взаимодействие с западными поставщиками механических деталей и автосборочными предприятиями по всей России» – резюмировал генеральный директор ООО «АМК» Юрий Грачев.

СПРАВКА:

«АМК» входит в состав финансово стабильного научно-промышленного холдинга, который объединяет ряд предприятий, специализирующихся на производстве широкой номенклатуры автомобильных компонентов. Компания поставляет свою продукцию на ведущие автосборочные предприятия России: АвтоВАЗ, ГАЗ, GM-АвтоВАЗ, Северсталь-Авто, Автофрамос.

«Хомнет Консалтинг» работает на московском рынке ИТ с 2000 года и является официальным партнером фирмы «1С»; специализируется на предоставлении услуг по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. За время своей работы компания автоматизировала более 1500 крупных российских и зарубежных компаний различных направлений деятельности.

Контактное лицо: Юлия Шелехова (написать письмо автору)
Компания: «Хомнет Консалтинг» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:02, 14.01.2010
Количество просмотров: 1350

ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:56, 05.03.2026, Россия
0
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:24, 02.03.2026,
0
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


Новая лаборатория по подготовке кадров для «Швабе» открыта в Вологодском госуниверситете по инициативе ВОМЗ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:22, 02.03.2026,
0
Новая учебно-исследовательская лаборатория оптических приборов и систем создана в Вологодском государственном университете по инициативе Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:32, 22.02.2026,
0
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru