Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Сетевая академия Cisco при ИППС РГСУ первой в России стала обучать безработных основам информационных технологий

В 2009 году началась реализация совместного проекта Института подготовки и переподготовки специалистов Ростовского государственного строительного университета (ИППС РГСУ) и центров занятости населения Ростова-на-Дону и Ростовской области по обучению безработных граждан теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей в Сетевой академии Cisco на базе ИППС РГСУ.

Эта Сетевая академия Cisco работает с 2000 года. До недавнего времени в ней занимались увольняемые в запас военнослужащие (их обучение осуществлялось в рамках российско-британской программы переподготовки военнослужащих, увольнявшихся в запас либо находившихся в запасе не более трех лет). В январе 2009 года ИППС РГСУ заключил ряд договоров с центрами занятости населения Ростова-на-Дону и Ростовской области по оказанию образовательных услуг безработным гражданам. С тех пор в Сетевой академии Cisco при ИППС РГСУ проходят обучение лишившиеся работы жители Ростова-на-Дону и Ростовской области.
В Сетевой академии Cisco при ИППС РГСУ пострадавшие от экономического кризиса жители города и области обучаются по следующим курсам: CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям), CCNP (Cisco Certified Network Professional - сертифицированный компанией Cisco сетевой профессионал) и «Основы информационных технологий» (IT Essentials). В академии установлено оборудование Cisco Netlab Academy Edition, позволяющее выполнять лабораторные работы из любой точки мира при наличии интернет-подключения. На данный момент обучение в академии ведут два инструктора.
«Сетевая академия Cisco при ИППС РГСУ - весьма успешный совместный проект компании Cisco и центров занятости населения в столице Южного федерального округа, – говорит Максим Кривошеев, инструктор академии Cisco при ИППС РГСУ. – Шестнадцать выпускников академии уже нашли себе работу на предприятиях города и области».
В июле 2009 года в Мичигане (в этом штате расположены основные производственные мощности автомобильной индустрии США, и он сильнее других пострадал от экономического спада) была введена в действие пилотная программа компании Cisco по переподготовке кадров. Об этой инициативе, разработанной в целях создания новых рабочих мест и поддержания конкурентоспособности США, с похвалой отозвался глава Белого дома Барак Обама. Cisco осуществляет данный проект в партнерстве с местными вузами и учреждениями здравоохранения и повышения квалификации кадров, широко применяя опыт своих Сетевых академий.
В России программа переподготовки кадров реализуется в рамках общей стратегии технологического партнерства Cisco и Правительства РФ.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:23, 18.01.2010
Количество просмотров: 1097

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru