Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Выставка ювелирного, часового и декоративно-прикладного искусства "Золотой глобус-2008":итоги

В МВЦ «Крокус Экспо» был продемонстрирован полный ассортимент украшений, как с точки зрения типов и видов, так и по ценовому диапазону. По словам первого заместителя директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадия Злотникова, «на выставке были представлены экспонаты, которые можно отнести к категории бесценных, в то же время были и доступные всем изделия». Более того, на выставке можно было увидеть широкий выбор посуды, выполненной из драгоценных металлов, коллекционного оружия, элитарных сувениров, малых форм в ювелирном исполнении, композиций для интерьеров.
Новинкой выставки «Золотой глобус» в этом году стала специализированная экспозиция эксклюзивных часов. Все желающие смогли увидеть и приобрести мужские и женские часы таких известных марок, как Casio, Fischer, Haas&Cie, Orient, Q&Q, Anne Klein, Benetton, Continental, GF Ferre, Givenchy, Hugo Boss, JLo, Just Cavalli, Roberto Cavalli, Moschino, Rochas, Romanson, Sector, Sisley, Valentino, Versus, Fortis, Hermle, Howard Miller, Kieninger, Edox, Guess, Swiss Military, Moog, Oris, Le Chic, Sauvage, Citizen, Grovana, Paco Rabanne, Burberry, Diesel, DKNY, Emporio Armani, Paris Hilton, Timex, «Орион», «Слава», «Русское время», «Держава», «Спецназ» и др.
Особое внимание посетителей привлекли работы современных художников.
Выставка в «Крокус Экспо» преследует не только коммерческие, но и социально ориентированные цели. Организаторы безвозмездно выделили площади для демонстрации изделий народного творчества, созданных руками детей с ограниченными возможностями. Воспитанники дома-интерната №28 г. Москвы представили работы из глины, бисера, большое количество акварелей. Плоды творчества детей-инвалидов никого не оставили равнодушными, таланты детей были оценены по достоинству. Авторитетное жюри конкурса экспонатов «Золотой глобус» особо отметило работы ребят.
Целый ряд экспонатов выставки «Золотой глобус-2008» будет передан в Государственный исторический музей.
Таким образом, организаторы выставки вносят свой вклад в развитие ювелирной отрасли и в целом культуры и искусства в России. Для создания оптимальных условий ювелирам Ассоциация «Гильдия ювелиров России» и МВЦ «Крокус Экспо» заключили стратегически важное пятилетнее соглашение о сотрудничестве. Основная задача сотрудничества – организация и проведение Всероссийской ювелирной выставки, которая, исходя из пожеланий экспонентов, будет ежегодно проходить в первой половине сентября, начиная с 2009 года. Выставка обретает новые формы, а сотрудничество между главной национальной отраслевой ассоциацией ювелиров и ведущим выставочным центром страны уже приносит плоды, что очевидно из объемов забронированных площадей.

В рамках выставки состоялся конкурс на лучшее изделие ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Золотой глобус». Гран-при было присуждено дизайнеру Алексею Сергееву и ювелиру Максиму Шарикову (компания «Аргентум уникум») за серию украшений из серебра «Милые монстры».

Ежедневно на выставке проходили шоу-показы эксклюзивных ювелирных украшений, мехов, оригинальных головных уборов и одежды от топ-дизайнеров и стилистов. Все показы на подиуме сопровождались оригинальными вокальными и танцевальными номерами.
Помимо экспозиции, выставка подразумевала практически ориентированную деловую программу. Впервые в России состоялась Всероссийская конференция часовщиков, организованная редакцией журнала «Часовой бизнес». В рамках мероприятия с докладами выступили руководители и менеджеры наиболее успешных часовых домов: «Оптим», «Стиль-Тайм», «Анкона», «Бизнес Вотч», ТЦ «Слава». Компетентные люди, которые знают часовой рынок «изнутри», поделились своими наработками и бизнес-кейсами. На повестке дня были наиболее злободневные вопросы: ситуация на мировом и российском часовом рынке, влияние рынка торговой недвижимости на часовой бизнес, способы обеспечения повторных продаж и повышения лояльности покупателей. Более того, на конференции часовщиков состоялась презентация новой книги Михаила Степкина «Осторожно: потребитель!», а также презентация справочника «Часовой гид-2008».
Все гости выставки «Золотой глобус-2008» сошлись на мнении о том, что на фоне экономической рецессии и мирового финансового кризиса выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства в «Крокус Экспо» - это своеобразный индикатор устойчивости ювелирного и часового бизнеса в России, а также «оазис» хорошего настроения и красоты. Именно благодаря творческой атмосфере и комфортным условиям выставка «Золотой глобус» занимает свое достойное место в выставочной и художественной жизни столицы.

Следующая выставка состоится в сентябре 2009 года в МВЦ «Крокус Экспо» и приобретет статус крупнейшей Национальной ювелирной выставки с международным участием.

Статистика выставки «Золотой глобус-2008»:
Общая площадь экспозиции 6500 кв.м.
Количество участников 115 компаний
Регионы РФ 10 (Москва и Московская обл., Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Пенза, Республика Саха (Якутия), Костромская область, Курганская область, Челябинская область, Камчатский край)
Страны 4 (Индия, Италия, Корея, Турция)
Количество посетителей более 15 000 человек
Количество СМИ 53

Контактное лицо: Тетерина Евгения, Прохорова Анна, Спичак Анна (написать письмо автору)
Компания: МВЦ "Крокус Экспо" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:08, 27.10.2008
Количество просмотров: 1221

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru