Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Слушатели Академии МЧС перенимают опыт создания и использования страховых фондов документации

В рамках учебных программ повышения квалификации Академия МЧС России проводит регулярные выездные семинары по обучению своих слушателей передовым информационным технологиям на базе научно-производственных центров ведущих поставщиков программных и аппаратных решений в России и за рубежом.

В начале 2010 года на базе учебного центра корпорации «Электронный Архив» состоялся очередной научно-практический семинар «Создание и наполнение автоматизированной системы управления страховых фондов документации (СФД) МЧС России». На мероприятии присутствовали руководители и специалисты Главного управления (ГУ) региональных центров МЧС России, а также представители предприятий и организаций - ГУП "Мосводоканал", ГУП "Мосводосток", МНТЦ "Регион" и ФГУП НИИ Машиностроения.

В первой части семинара прозвучали доклады о построении микрографических лабораторий по созданию страховых фондов документации, в которых рассматривались различные варианты оснащения лабораторий в зависимости от объемов документации и задач заказчика. Были наглядно продемонстрированы примеры создания пользовательских фондов, в том числе реализованных на электронных носителях. По мнению экспертов, использование электронных носителей при создании фондов является наиболее оптимальным способом с точки зрения скорости доступа к необходимой информации, поскольку именно оперативность является ключевым фактором успеха в работе МЧС.
Во второй части семинара были представлены различные специализированные решения по управлению технической документацией, такие как: создание электронных архивов научно-технической, проектно-сметной и ремонтно-эксплуатационной документации. Также участники смогли увидеть демонстрацию работы автоматизированной системы управления и наполнения оперативных фондов пользования на базе типовых аппаратно-программных комплексов.
В дополнение, специалисты корпорации «ЭЛАР» поделились со слушателями Академии МЧС своим опытом в области реализации проектов по оснащению микрографических лабораторий и созданию электронных фондов пользования в ГОЧС Московской области, Главархиве Москвы, Российском Государственном Историческом Архиве и других учреждениях.

По окончании семинара состоялась живая дискуссия о текущем состоянии дел в регионах по обеспечению оперативного доступа к документам. Обсуждаемая тема была особенно актуальна с учетом последних событий на Саяно-Шушенской ГЭС, где от сотрудников МЧС требовалась максимально быстрое реагирование для спасения жизни людей. Участники высказали мнение, что наличие электронного оперативного фонда пользования документацией позволяет существенно ускорить сроки принятия решений по ликвидации последствий аварии, а также полностью исключает риск утраты документов в результате многочисленных проверок технической и финансовой документации различными контролирующими органами.

http://www.elar.ru/press-center/news/index.php?ELEMENT_ID=3487 - новость на сайте ЭЛАР

Контактное лицо: Назарова Маргарита (написать письмо автору)
Компания: Корпорация "Электронный Архив" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:29, 05.02.2010
Количество просмотров: 1366

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru