Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ГИБДД Владимирской области выбирает «Аркан» с ГЛОНАССом

Группа компаний «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, завершила внедрение многофункциональной системы мониторинга мобильных объектов ARKAN SuperVising на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС/GPS для ГИБДД Владимирской области. По положительным результатам тестовой эксплуатации в рамках первого этапа реализации проекта было принято решение об оснащении объектовым оборудованием 10 единиц автотранспорта дорожно-патрульной службы. Основная цель внедрения системы ARKAN SuperVising – повышение эффективности и оперативности работы мобильных нарядов ГИБДД Владимирской области, сокращение времени реагирования на дорожно-транспортные происшествия, снижение эксплуатационных издержек.
В состав аппаратно-программного комплекса ARKAN SuperVising входят модули системы мониторинга подвижных объектов с использованием ГЛОНАСС, автоматизированные рабочие места и сервер обработки информации со специализированным программным обеспечением «Аркан». Вся навигационная информация и информация о состоянии объекта передается на диспетчерский пульт управления. В режиме реального времени отображается местоположение машин, их скорость и направление движения, эксплуатационные характеристики (датчики топлива, температуры и т.д.), а также служебная информация (текущий статус выполнения задачи). Дежурный, осуществляющий мониторинг автомобилей ДПС ГИБДД с помощью программного обеспечения «Аркан», может на основании поступающей информации оперативно направлять свободный и ближайший к месту происшествия наряд милиции, тем самым сокращая время прибытия. Для обеспечения дополнительной безопасности сотрудников мониторинговые комплекты ARKAN SuperVising оснащены «тревожными» кнопками, которые позволяют своевременно сигнализировать о чрезвычайной ситуации. В возможности системы включено формирование отчетов и хранение архива о маршрутах, трассах движения, остановках экипажей, времени, затраченного на выполнение поставленных руководством задач, и т.д.
На втором этапе реализации проекта планируется сопряжение в едином информационном пространстве УВД Владимира, УВД и ГИБДД Владимирской области в рамках создания «коридора безопасности». В УВД Владимира уже внедрена и успешно функционирует автоматизированная информационная система управления силами и средствами милиции общественной безопасности (АИС УСС МОБ). В результате интеграции систем контроль передвижения нарядов, как находящихся в городе, так и за его пределами, может осуществляться из единого диспетчерского центра, что позволит улучшить процесс принятия решений, сократить время прибытия на место происшествия и, как следствие, повысить уровень общественной безопасности во Владимире и Владимирской области.
Группа компаний «Аркан» – ведущий системный интегратор и федеральный оператор услуг безопасности на базе ГЛОНАСС/GPS, один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости. «Аркан» обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем независимо от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра. ГК «Аркан» образована в 2004 году, в 2007 году вошла в консорциум ATGroup, объединив свои усилия с группой компаний «Тетрасвязь». Зона профессионального присутствия охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Тольятти.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева (написать письмо автору)
Компания: Аркан (все новости этой организации)
Добавлен: 11:33, 16.02.2010
Количество просмотров: 1259

Решения субтитрирования контента экономят до 80% бюджета на локализацию контента, Синтерра Медиа, 21:10, 18.09.2025, Россия
0
Согласно данным Роскомнадзора (РКН), по итогам 2024 года ведомство зафиксировало 40 нарушений требований по субтитрированию ТВ-контента для слабослышащих зрителей, в первом полугодии 2025 года – 16.


Пакет неэфирных телеканалов медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «поселился» на платформе «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 17:35, 10.09.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» и компании медиахолдинга «Цифровое телевидение» («ЦТВ») по производству телеканалов – Pike Media Lab и «Спутниковое телевидение» (СТВ) – договорились о стратегическом партнерстве в области доставки и обработки ТВ-сигналов. Теперь пакет тематических телеканалов «Цифрового телевидения» доступен на платформе «Синтерры Медиа» более чем для 400 операторов кабельного и спутникового ТВ.


iSpring Learn помогла SELA поднять обученность персонала до 89%, iSpring, 23:22, 29.08.2025,
0
SELA, один из ведущих российских fashion-брендов, внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn. Это позволило создать единую цифровую образовательную среду для более чем 1100 сотрудников в 150 магазинах и внедрить единые стандарты обучения


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru