 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Доклад, посвященный системе PDF Science Search, был представлен на конференции "ЛЕОТЕСТ-2010"
С 16 по 20 февраля 2010 года в п. Славское Львовской области состоялась 15-я Международная научно-практическая конференция "ЛЕОТЕСТ-2010" – "Электромагнитные и акустические методы неразрушающего контроля материалов и изделий".
В числе прозвучавших на конференции докладов, был представлен доклад, посвященный системе PDF Science Search "Возможности системы мультипоиска доступных научно-технических документов в Интернет на примере тематики неразрушающего контроля и технической диагностики".
Несмотря на то, что большое количество аналитических материалов публикуется в Интернет на "закрытых" информационных ресурсах (тех, которые требуют оплаты, регистрации, корпоративной принадлежности и т.п.), большая часть из них публикуется в веб-среде: на домашних страницах авторов, серверах пресс-релизов.
В настоящее время в интернет-пространстве содержится большое количество документальных ресурсов, представленных в формате PDF. Вместе с тем, при поиске необходимой документации в формате PDF, с помощью традиционных сетевых информационно-поисковых систем пользователь постоянно сталкивается с проблемами, связанными с плохой доступностью целевой информации (условиями платного доступа, отсутствием необходимых файлов по указанным адресам, или неверными гиперссылками). Хотя большинство поисковых систем, таких как Google, Yandex, Rambler, Yahoo и пр. выводят в список результатов информацию о найденных PDF-файлах, вместе с тем, они часто дают ссылки на несуществующие PDF-файлы, или ссылки на сайты, где PDF-файлы находятся в закрытом доступе.
В Информационном центре ElVisti была построена модель технологии агрегирования документальных информационных потоков, реализованная в виде метапоисковой системы PDF Science Search (PDFSS), доступной в настоящее время на сайте "Хаос. Нелинейная динамика" (http://chaos.in.ua).
Данная метапоисковая система предназначена для нахождения в Сети PDF-файлов без сопровождающего их информационного шума или рекламы. Особенностью PDFSS является то, что она полностью направлена на поиск доступных пользователю PDF-файлов, с возможностью фильтрации платных ресурсов, текстовых описаний, любой информации, кроме самих файлов.
С помощью поисковой системы PDFSS можно искать PDF-файлы в таких поисковых системах как Google, Yandex, Rambler, а также в ее собственной базе данных (кэше PDFSS). Поиск в кэше производится при любом запросе по умолчанию и выводится списком после результатов полученных от других ИПС.
С презентацией доклада можно познакомиться по адресу: http://dwl.visti.net/art/slv/neraz-2009.pdf
Информационный центр "ЭЛВИСТИ"
Контактное лицо: ElVisti Analitic Group (написать письмо автору)
Компания: Информационный центр "ЭЛВИСТИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:06, 26.02.2010
Количество просмотров: 1381
Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 18:14, 20.02.2025, |
0 |
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка |
 |
Форум CSTB.PRO.MEDIA пройдет 25–26 февраля 2025, CSTB, 01:42, 17.02.2025, Россия |
0 |
25–26 февраля 2025 в 27-й раз пройдет ведущее событие медиаиндустрии – CSTB.PRO.MEDIA. Форум освещает ключевые тенденции российского рынка на 2025 год, которые находят отражение в насыщенной деловой программе. |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|