Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Lenovo повышает производительность рабочих станций ThinkStation с помощью программного решения Elemental Accelerator

ПО Elemental Accelerator обеспечивает высокую скорость обработки видео в программах Adobe Creative Suite 4 при использовании видеокарт серии NVIDIA Quadro

Компания Lenovo сообщает о включении программного решения Elemental™ Accelerator в комплект поставки рабочих станций ThinkStation S20 и D20, использующих графические процессоры NVIDIA® Quadro® FX. Elemental Accelerator обеспечивает повышенную производительность в программах, входящих в пакет Adobe Creative Suite 4, за счет использования ресурсов графического ускорителя.

Рабочие станции Lenovo, оборудованные NVIDIA Quadro FX с установленным ПО Elemental Accelerator, позволяют использовать возможности видеокарты для быстрой обработки видео высочайшего качества. Комбинация ПО Elemental и решений NVIDIA в продуктах ThinkStation обеспечивает значительный прирост производительности по сравнению с традиционными решениями, использующими только ресурсы центрального процессора. Выполняя требовательные к вычислительной мощности задачи с помощью графического ускорителя, Elemental Accelerator снижает необходимое для обработки видео время и освобождает основной процессор для других задач, что повышает общую эффективность работы.

«Сегодня для создания современной и актуальной продукции создателям цифрового контента не обойтись без высочайшей производительности при обработке видеоданных, - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – Укомплектовав рабочие станции ThinkStation графическими процессорами NVIDIA Quadro FX и ПО Elemental Accelerator, мы создали решение, обеспечивающее максимально возможную скорость обработки видео высокого качества для пользователей пакета Adobe Creative Suite 4».

Elemental Accelerator поддерживает обработку видео с использованием ресурсов графического процессора для распространенных видеоформатов, вплоть до H.264/AVC, подготавливая файлы как для просмотра в Сети, так и для записи на диски Blu-Ray. ПО Elemental устанавливается в виде плагина и доступно в таких программах, как Adobe Premiere Pro или Adobe Media Encoder. При работе с Adobe Media Encoder ПО Elemental Accelerator может быть выбрано для ускорения обработки проектов как в Premiere Pro, так и в Adobe After Effects.

«В сочетании с NVIDIA Quadro FX решение Elemental Accelerator дополняет и расширяет возможности профессиональных рабочих станций Lenovo, - заявил Энди Бич (Andy Beach), вице-президент по маркетингу компании Elemental Technologies. – Подобный набор программных и аппаратных технологий обеспечивает значительный прирост производительности для профессионалов, использующих Adobe Creative Suite 4».

«Возможности архитектуры CUDA в графических процессорах Quadro при использовании Elemental Accelerator обеспечивают обработку видео с высокой скоростью и с высочайшим качеством изображения, - говорит Джефф Браун, генеральный менеджер NVIDIA Professional Solutions Group. – Elemental Accelerator поддерживает весь ассортимент графических карт Quadro FX, и сочетание двух решений гарантирует максимальную эффективность работы и быстрый возврат инвестиций».

Профессиональные решения Quadro FX оптимизированы для обработки данных во всех продуктах семейства Adobe CS4, включая Adobe Premiere Pro, After Effects, Flash и Photoshop. Использование NVIDIA Quadro FX обеспечивает дополнительную производительность в таких задачах, как импортирование файлов, редактирование видеороликов, предварительный просмотр видео и др. Комбинация графических решений NVIDIA Quadro FX и ПО Elemental Accelerator в рабочих станциях ThinkStation позволит профессионалам в области обработки цифрового контента оптимизировать рабочий процесс и добиться более активной творческой работы.

ПО Elemental Accelerator работает с графическими процессорами NVIDIA Quadro FX 1800, 3800, 4800 и 5800, а также с мобильными решениями NVIDIA Quadro FX 3700M и 2700M. Программное решение Elemental доступно в качестве опции на рабочих станциях ThinkStation S20 и D20 на базе процессоров Intel® Xeon®.

Контактное лицо: Ольга Григорьева (написать письмо автору)
Компания: FHV (все новости этой организации)
Добавлен: 20:38, 27.02.2010
Количество просмотров: 1252

Инклюзия по-новому: «Профессиональное завтра» студента ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:41, 13.12.2025,
0
Проект студента медицинского института направления подготовки «Социальная работа» Хакасского госуниверситета Николая Сукача убедительно показал на федеральном уровне, каким должно быть современное образование – доступным, гибким, человечным. Его работа удостоена диплома VIII Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра».


Исполнительный директор НПЦ «Агропищепром» С.А. Колесников, совместно с РАН открыли «Мичуринский сад» в Республики Казахстан, Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственный центр «Агропищепром», 20:37, 13.12.2025,
0
Открытие Мичуринского сада в Республике Казахстан


В России родились первые телята, полученные из эмбрионов in vitro post mortem от ценных племенных коров, ФГБОУ ВО Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, 23:01, 09.12.2025,
0
В ноябре 2025 года в российском животноводстве произошло знаковое событие, открывающее новую эру в селекции и сохранении ценного генофонда. На свет появились первые в стране телята, зачатые методом экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) из эмбрионов, полученных посмертно от высокопродуктивных коров красной датской породы.


ГК X-Com оснастила мультимедийными системами актовые залы МАИ, ГК X-Com, 18:19, 25.11.2025,
0
Группа компаний X-Com разработала и внедрила современные мультимедийные системы в малом и большом актовых залах в новом корпусе МАИ на Оршанской.


«Кит-системс» оснастил учебные аудитории всех кампусов РТУ МИРЭА в Москве, ООО "Кит-системс", 18:18, 25.11.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» масштабировал парк клиентского оборудования «МИРЭА. В аудиториях шести московских учебных корпусов ВУЗа оборудовано 1 970 автоматизированных рабочих мест (АРМ).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru