Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Участники чемпионата«IT-Academy 2010» приступают к заданиям второго этапа

Участникам второго этапа предстоит пройти задания в компьютерных классах в присутствии администраторов конкурса. Организаторы чемпионата – компании «Лаборатория Касперского» и ABBYY – подготовили для этого этапа интересные тесты, которые потребуют от участников некоторых технических знаний и навыков. Компания Microsoft предлагает участникам задания по двум направлениям: IT-администрирование и веб-разработка. Практические задачи по этим направлениям помогут конкурсантам освоить современные информационные технологии, приобрести необходимые навыки и реализовать творческие идеи.

Второй этап пройдет на базе Академий Softline в Москве, Пензе, Томске и Махачкале. В Новосибирске организатором регионального тура выступил Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, в Омутнинске – Омутнинский колледж педагогики, экономики и права.

Молодежный чемпионат «IT-Academy 2010» проводится ежегодно, его цель – поддержка талантливых российских студентов и старшеклассников и популяризация информационных технологий. Все учащиеся, заинтересованные в расширении своего кругозора в области IT, участвуют в чемпионате, получают практические навыки, выигрывают ценные призы и поддерживают престиж своего учебного заведения.
В этом году более двух тысяч человек приняли участие в первом этапе чемпионата. Мероприятие объединило студентов и школьников не только из России, но и из Украины и Беларуси.

Участникам первого этапа соревнований были предложены тесты на знание продукции и технологий компаний-организаторов. Количество попыток сдачи теста для одного человека были не ограничены. В ходе первого этапа определились по пять призеров в каждой категории, имена которых будут объявлены после окончания чемпионата «IT-Academy 2010». В апреле победителям первого и второго туров на официальной церемонии награждения вручат ценные призы от организаторов чемпионата.

V Чемпионат «IT-Academy 2010» проходит при информационной поддержке компьютерных и студенческих СМИ, а также компаний, которые занимаются организацией мероприятий по повышению образовательного уровня молодежи: Регионального Общественного Фонда «Фонд развития игровых технологий и киберспорта», студенческего портала "Сачок", журнала Computer Bild, журнала «ОБРАЗОВАНИЕ. Южный Регион», газеты «Студенческая правда», электронного журнала о карьере и поиске работы для молодых специалистов iGraduate, Образование KM.RU, газеты «Ведомости», информационно-развлекательного портала Sibnet.ru и издательства "БХВ-Петербург"

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 20:40, 27.02.2010
Количество просмотров: 1004

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru