Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Cisco: безопасность без границ

Cisco решает проблемы информационной безопасности на современных предприятиях с помощью новой архитектуры, которая поможет корпоративным пользователям легко и просто получать информацию через любое устройство в любом месте с высоким уровнем безопасности. 2 марта 2010 года компания анонсировала архитектуру Cisco® Secure Borderless Network (безопасная сеть без границ), укрепляющую информационную безопасность предприятия в четырех критически важных областях: на уровне корпоративных оконечных устройств (мобильных и фиксированных), на границе Интернета, в центрах обработки данных (ЦОД), а также с помощью политики, учитывающей особенности контента и местоположения.
Первыми работающими элементами этой архитектуры стали решение Cisco AnyConnect Secure Mobility и расширенное решение Cisco TrustSec™, которые предоставляют компаниям функции идентификации и точного управления политиками, максимально повышая уровень информационной безопасности и защищенности. Это особенно важно в ситуации, когда сотрудники становятся все более мобильными и начинают использовать новые формы веб-коммуникаций и совместной работы, снижающие эффективность традиционных подходов к безопасности. “Требования предприятий в области безопасности быстро меняются и становятся все более сложными, поскольку все больше сотрудников, работающих вне офиса, пытаются получить доступ к корпоративной сети с помощью смартфонов и мобильных компьютеров, - говорит вице-президент Cisco, руководитель отдела технологий информационной безопасности Том Гиллис (Tom Gillis). - В результате у предприятий возникает потребность в решении, которое не снижало бы производительность труда и в то же время надежно защищало бы сеть от хакеров, вредоносных программ и других угроз. Таким решением стало AnyConnect Secure Mobility. Оно поможет заказчикам найти золотую середину между надежной защитой и индивидуальным доступом к сети с помощью любого устройства, подключенного ко "всемирной паутине" в любой точке мира”.

Основные свойства архитектуры Cisco Secure Borderless Network
• Решение Cisco AnyConnect Secure Mobility интегрирует функциональность безопасных клиентских мобильных устройств Cisco AnyConnect Secure Mobility Client, устройств веб-безопасности Cisco IronPort S-Series Web Security Appliance и межсетевого экрана Cisco Adaptive Security Appliance. Удаленный доступ нового поколения, современные функции веб-безопасности и встроенные в это решение "умные" функции борьбы с угрозами помогают предприятиям распространять политики безопасности на мобильных пользователей.

Усовершенствования в системах Cisco AnyConnect:
• беспрепятственные, постоянно доступные соединения с высоким уровнем безопасности;
• автоматические функции поиска и распознавания шлюзов в целях безопасности;
• поиск и распознавание доверенных сетей;
• хорошо защищенный доступ к приложениям для управляемых и неуправляемых устройств.

Усовершенствования в устройствах Cisco IronPort Web Security Appliance:
• прозрачность приложений и четкое управление ими;
• управление доступом к сервисам SaaS (программное обеспечение как услуга);
• расширенная защита от угроз;
• унифицированные политики и отчеты по безопасности для устройств, установленных в компании и за ее пределами.

Планы Cisco на будущее включают дальнейшее развитие решения Cisco AnyConnect Secure Mobility и включение в его состав гибридных систем соблюдения правил с помощью устройств Cisco IronPort S-Series и защиты "облачных вычислений" с помощью Cisco ScanSafe. Объединяя защиту оконечных устройств, корпоративной сети и внешнего сетевого облака в едином решении, Cisco предоставляет корпоративным заказчикам большую гибкость и масштабируемость.
Доступность решения Cisco AnyConnect Secure Mobility запланирована на второй квартал 2010 календарного года.
“Наши мобильные сотрудники, - говорит менеджер по услугам удаленного доступа из университета Loughborough Алек Эдворти (Alec Edworthy), - сделали защиту корпоративной сети крайне затруднительной, поскольку нам нужно поддерживать самые разные модели ноутбуков и телефонов, а также приложений для "облачных вычислений". При этом критически важные для бизнеса коммуникации должны быть защищены с максимальной надежностью, независимо от того, где, как и в какой стране мира наши сотрудники подключаются к сети. Cisco отчетливо понимает, что смена мест работы резко обостряет стоящие перед нами проблемы безопасности. Решение Cisco AnyConnect Secure Mobility дает нам уверенность в том, что мы сможем повысить производительность труда своих сотрудников, позволив им работать, не нарушая правил безопасности, в любом месте в любое время”.

• Cisco TrustSec помогает заказчикам встраивать в сеть политики, а также средства идентификации и защиты с контролем доступа на основе политик, c учетом идентификации и поддержкой целостности и конфиденциальности данных. С помощью Cisco TrustSec заказчики смогут лучше защитить сети без границ за счет упрощенного управления правилами безопасности и доступом, а также за счет отлично защищенной совместной работы. В состав расширенного решения Cisco TrustSec входят системы Cisco NAC (Network Admission Control - контроль доступа в сеть) и Cisco IBSN (Identity-Based Networking Services - сетевые услуги, основанные на идентификации).
Новые функции Cisco TrustSec включают интегрированное профилирование устройств и гостевой доступ для среды 802.1X, усовершенствованные технологии 802.1X, современные средства комплексного мониторинга и диагностики, доставку меток SGT (Security Group Tag - метка групп безопасности), а также поддержку технологий SXP (SGT Exchange Protocol) на коммутаторах Cisco Catalyst® и Cisco Nexus®.
Доступность расширенных функций Cisco TrustSec запланирована на второй квартал 2010 календарного года.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:33, 03.03.2010
Количество просмотров: 1139

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru