Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Доктор всегда на связи

Статья о технологии Cisco HealthPresence

Спрос и предложение в медицинской области серьезно разбалансированы. Стареющее население и рост уровня жизни вызывают повышенный спрос на услуги здравоохранения, но повсеместная нехватка специалистов затрудняет доступ к таким услугам. Добавим к этому стремительно растущие цены, и вот вам все предпосылки для гуманитарной катастрофы. Во многих странах поддержка систем здравоохранения ложится непосильным бременем на национальные бюджеты.
Тут-то и приходит на помощь передовая технология. В ближайшее время человек, где бы он ни находился, сможет одним нажатием кнопки получить доступ к необходимым медицинским услугам, независимо от географических расстояний и часовых поясов.
Cisco включила здравоохранение в число своих главных приоритетов, за которые отвечает корпоративный совет по перспективным решениям (Emerging Solutions Council). На протяжении последних четырех лет Cisco сосредоточила свои материальные и людские ресурсы на разработке решения для удаленного медицинского обслуживания (Care at a Distance), которое с помощью коммуникационных и сетевых технологий позволит организовать общение пациентов с врачами в виртуальной среде, ничем не уступающее их физическому общению. "Доля медицинских услуг в мировом ВВП постоянно растет, и эта тенденция будет только усиливаться по мере старения населения нашей планеты и увеличения средней продолжительности жизни, - говорит Эрик Петерсен (Erik Petersen), директор по маркетингу из отдела решений Cisco для здравоохранения. - Cisco может оказать огромное влияние на развитие и модернизацию существующей модели доставки медицинских услуг. В результате медицина сможет эффективно доставлять свои услуги большему числу пациентов, охватить больше населенных пунктов и снизить уровень нагрузки на систему здравоохранения. Кроме того, новая система доставки услуг поможет сдержать непрерывный рост цен".

Сеть для доставки медицинских услуг любому человеку
Выполняя свои обязательства по совершенствованию доступа к медицинским услугам с помощью новых технологий, Cisco вывела на рынок решение Cisco HealthPresence, разработанное и протестированное глобальным консалтинговым подразделением Cisco IBSG. Это решение для телемедицины, впервые продемонстрированное 1 марта 2010 года в Атланте (штата Джорджия) на конференции HIMSS (Healthcare Information and Management Systems Society - Общество медицинских информационных систем и систем управления), использует системы Cisco TelePresence и программное обеспечение Cisco Vitals, что обеспечивает удаленное подключение к врачам и другим медицинским специалистам с полным эффектом личного присутствия на виртуальной встрече.
Cisco HealthPresence дает возможность врачу из любой страны мира небывалую возможность видеть и лечить пациента в виртуальной среде. Используя сеть как платформу, врач с помощью видеокамер высокого разрешения и высококачественного пространственного звука проводит виртуальную встречу с пациентом в среде Cisco HealthPresence. При этом врачу помогают ассистенты, вооруженные подключенными к сети медицинскими устройствами: стетоскопами, приборами для измерения артериального давления и медицинскими камерами с высокой четкостью изображения. Где бы врач ни находился - в дороге или в другой стране, - эта виртуальная модель позволит быстрее ставить диагноз и проводить лечение и в конечном счете расширит доступ к качественному медицинскому обслуживанию.
"Прежние решения для удаленной медицины имели ограниченный успех из-за плохого качества изображения и невозможности организовать многостороннюю связь, - говорит вице-президент компании Cisco Билл Рух (Bill Ruh). - HealthPresence позволяет врачам приглашать в виртуальную среду других людей - специалистов, членов семьи пациентов и тех, кто непосредственно ухаживает за больным. В результате врач может быстрее и лучше оценить качество лечения и ухода. Кроме того, данное решение создает платформу для коммуникаций и совместной работы, которая предоставляет врачу доступ к графикам и расписаниям, историям болезни и текущим данным о состоянии больного. Вся эта информация доставляется по видеоканалам, с удивительной точностью воспроизводящим реальность".
Технология Cisco HealthPresence не только помогает врачам проводить эффективное лечение в удаленном режиме, но и открывает перед пациентами совершенно новый мир медицинского обслуживания. Так, с ее помощью пациенты могут сами следить за ходом некоторых процедур - например, слушать биение своего пульса или заглядывать в свое внутреннее ухо. "Cisco создает новые возможности для взаимодействия пациента с врачом, - отмечает вице-президент Cisco, один из руководителей Cisco IBSG Кавех Сафави (Kaveh Safavi). – Теперь, кроме хождения по врачебным кабинетам, у пациента появились и другие варианты получения медицинских услуг. Мы предлагаем модель удаленного обслуживания, объединяющую людей, информацию и процессы в единое целое, что повышает эффективность и производительность труда".

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 23:22, 09.03.2010
Количество просмотров: 1283

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru