Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Первый полет «Серебряной стрелы»

В начале ноября 2008 года в Москве прошел «Первый полет» - пятый по счету фестиваль театров, где играют дети. Вопреки устоявшемуся мнению, фестиваль еще раз показал, что современные детские творческие коллективы – это вовсе не школьная самодеятельность, способная лишь на праздничные утренники, отнюдь. Двадцать четыре добротных спектакля тому доказательством. Разный возраст актеров и зрителей, разная тематика, разные жанры – к примеру, опера «Дидона и Эней», музыкальная сказка «Тайна золотого ключика», классический спектакль «Ромэо и Джульетта», драматические «Завтра была война» и «Дорогая Елена Сергеевна». Думаю, каждый из трех с лишним тысяч зрителей, посетивших фестиваль, нашел себе постановку по вкусу.
Журнал детской фантастики «Серебряная стрела» был приглашен на фестиваль «Первый полет» в качестве простого информационного спонсора, но, посмотрев самый первый спектакль, мы уже не могли остаться в стороне. В результате, редакцией «Серебряной стрелы» впервые был учрежден Специальный диплом. Поскольку наш журнал стремится возродить традиции детской литературной фантастики, было вполне логичным наградить творческий коллектив, который также заботится о сохранении традиций – на сцене.
10 ноября 2008 года на торжественной церемонии закрытия фестиваля, проходившей на площадке театра «Эрмитаж», главный редактор «Серебряной стрелы» Алекс де Клемешье вручил Специальный диплом Детскому образцовому музыкальному театру «Лингвиния» из города Железнодорожный за спектакль «Тайна золотого ключика» на музыку А. Рыбникова. От всей души поздравляем этот замечательный коллектив и желаем творческих успехов!
Искренне надеемся, что фестиваль «Первый полет» будет продолжаться и из года в год радовать нас новыми постановками! Ну, а «Серебряная стрела» постарается и дальше участвовать по мере сил и возможностей в этом важном, необходимом деле.

Контактное лицо: Главный редактор журнала «Серебряная стрела» Алекс де Клемешье (написать письмо автору)
Компания: Журнал детской фантастики "Серебряная стрела" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:01, 15.11.2008
Количество просмотров: 1202

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru