Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Результаты первого международного опроса ИТ-специалистов, сертифицированных на уровне CCIE

Чтобы отметить 15-летний юбилей программы сертификации CCIE и получить представление о развитии цифровых инфраструктур в ближайшие пять лет, Cisco организовала уникальный по своей полноте опрос международного сообщества специалистов, сертифицированных на уровне CCIE*. Опрос проводился компанией Illuminas (специализируется на стратегических исследованиях) в рамках программ, посвященных 25-летию компании Cisco. Целью исследования был анализ перспектив, открывающихся перед самыми опытными и уважаемыми ИТ-профессионалами в сетевой отрасли. В результате удалось определить главные движущие факторы развития новаторства в индустрии информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Это виртуализация, информационная безопасность и управление рисками, унифицированные коммуникации, видео и совместная работа в реальном времени.
В опросе приняли участие 970 специалистов с сертификацией CCIE из 79 стран. Они работают в компаниях разного типа - от крупнейших корпораций из списка Fortune 500 до малых и средних предприятий из различных отраслей.

Быстрое распространение виртуализации
Более двух третей опрошенных специалистов CCIE отметили, что на протяжении следующих пяти лет одним из важнейших объектов сетевых инвестиций станет виртуализация, ибо ИТ-директора по-прежнему буквально одержимы идеей сокращения информационно-технологических расходов.
Организации все чаще внедряют виртуализацию для экономии расходов, энергии и рабочего пространства. Хорошо продуманная стратегия виртуализации может обеспечить компании существенные конкурентные преимущества за счет повышения эффективности текущей работы и упрощения процессов управления.
По мнению специалистов с сертификацией CCIE, энергетическая эффективность центров обработки данных станет важнейшей экологической задачей, которая будет оказывать значительное влияние на сетевую отрасль в течение следующих пяти лет.

Ужесточение требований к информационной безопасности из-за растущей сложности сетей
Специалисты с сертификацией CCIE считают, что квалификация сетевых профессионалов должна опережать развитие внутренних и внешних сетевых угроз. По мнению 64 процентов опрошенных, на протяжении следующих трех-пяти лет наиболее востребованными будут специалисты в области информационной безопасности и управления рисками. Каждый третий участник опроса заявил, что в течение следующих пяти лет взломы систем сетевой и информационной безопасности останутся одной из главных проблем ИТ-директоров.
Сегодня, когда организации внедряют технологии совместной работы, выходящие за рамки корпоративных и географических границ, сетевая безопасность продолжает оставаться важнейшим компонентом информационно-технологической стратегии. Уязвимости сетей и угрозы сетевой безопасности, а также навыки и умения хакеров постоянно растут.

Совместная работа с помощью унифицированных коммуникаций и видео
Главным фактором, стимулирующим развитие совместной работы сотрудников, станут унифицированные коммуникации - такого мнения придерживаются 47 процентов опрошенных обладателей статуса CCIE. Тридцать процентов респондентов полагает, что удовлетворение потребностей глобальных коллективов, широко использующих методы совместной работы, станет важнейшей задачей ИТ-директоров в течение ближайших пяти лет.
Решения для совместной работы и веб-конференций будут играть ключевую роль в удовлетворении комплексных потребностей высокомобильной глобальной деловой среды, активно использующей совместную работу.
По мнению 52 процентов опрошенных, такие работающие в реальном времени видеорешения, как Cisco TelePresenceTM, станут важнейшими экологическими инициативами, оказывающими влияние на сети и сетевых специалистов. Специалисты с сертификацией CCIE отмечают рост популярности видео в системах совместной работы, причем 25 процентов опрошенных считают распространение видеоуслуг главной тенденцией развития сетей в ближайшие пять лет.

Сертификация CCIE
Cisco ввела сертификацию CCIE в 1993 году, чтобы помочь отрасли выделить лучших сетевых специалистов, работающих на мировом рынке. Сетевые профессионалы с действующей сертификацией CCIE снискали большое уважение работодателей и заказчиков, признающих высокий уровень их знаний и опыта в области сетевых технологий, а также продуктов и услуг Cisco.
По данным исследования, спрос на специалистов с сертификацией CCIE исключительно высок. 98 процентов опрошенных имеют работу, причем более 70 процентов чувствуют, что на работе их «очень ценят» либо даже "ценят исключительно высоко". 80 процентов респондентов довольны выбранной профессией, в том числе потому, что, как отметили 40 процентов опрошенных, им довелось участвовать в разработке и реализации сетевых проектов, повышающих уровень жизни и благосостояние жителей своего города. Две трети респондентов готовы рекомендовать работу в сетевой области всем интересующимся технологией, а также готовы поделиться опытом с другими специалистами, желающими поднять уровень своих сетевых знаний.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:31, 29.03.2010
Количество просмотров: 1219

Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва


Комплексные IT-курсы для детей: новый образовательный формат в CODDY, CODDY, 23:01, 21.05.2025,
0
Школа программирования CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — комплексных IT-курсов для детей и подростков от 7 до 14 лет. Новая модель обучения предлагает систематический трехлетний путь развития цифровых навыков с экономией до 58% от стоимости отдельных курсов.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru