Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Подведены итоги VI Международной научно-технической конференции «Энергосбережение в электроэнергетике и промышленности»

В Москве 17-18 марта 2010 года прошла VI Международная научно-техническая конференция «Энергосбережение в электроэнергетике и промышленности», организованная Международной Ассоциацией ТРАВЭК при поддержке Академии Наук РФ, Академии электротехнических наук РФ, Российского национального комитета СИГРЭ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ
В докладах, представленных на конференции, рассматривались разработки в области энергосбережения для передачи, распределения и потребления электрической энергии, новые виды энергоэффетивного электротехнического оборудования, научно-исследовательские разработки и перспективы развития компаний - производителей электротехнического оборудования.
В работе конференции приняли участие более 100 специалистов НИИ, производственных предприятий и компаний России, Украины, Республики Беларусь, Республики Молдова, Германии, Китая, Тайваня, Нидерландов. Российских производителей электротехнической продукции представители руководители и специалисты компаний из следующих городов России: Москва, Санкт–Петербург, Екатеринбург, Тольятти, Барнаул, Уфа, Аша, Липецк, Нижний Новгород, Казань. Так же в работе конференции приняли участие такие крупные компании, как ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД». На конференции было заслушано 42 доклада.
Участники конференции отметили актуальность вопросов по энергосбережению в электроэнергетике и промышленности. Решение проблемы энергосбережения и энергобезопасности в электроэнергетике было определено как решение следующих задач:
 Обеспечение энергобезопасности и энергосбережения при развитии электроэнергетических систем и применении новых технологий и оборудования при генерировании, передаче, распределении и потреблении электрической энергии (долгосрочный проект).
 Обеспечение энергосбережения и энергобезопасности в существующей электроэнергетической системе (проект сегодняшнего дня).
Участники конференции предлагают Государственной Думе РФ, законодательным органам субъектов РФ и Правительственным структурам РФ провести разработку законодательных актов и законов, регламентирующих документов и тарифов по оплате за потребление (выдачу) реактивной мощности, применению частотно-регулируемых приводов, снижению тарифов для потребителей, применяющих трансформаторы с магнитопроводами из аморфной стали.
По итогам конференции было принято решение рекомендовать ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «МРСК» разработать программу энергосбережения, направленную на снижение потерь и повышение качества электрической энергии в электрических сетях, включая определение конкретных подстанций для внедрения устройств компенсации реактивной мощности и внедрения трансформаторов с магнитопроводами из аморфной стали. Предусмотреть в инвестиционных программах финансирование разработки национальных стандартов по высоковольтному электротехническому оборудованию, направленных на повышение конкурентоспособности оборудования и обеспечения энергосбережения, а так же производить закупку силовых и распределительных трансформаторов с учетом стоимости потерь в оборудовании за весь срок его службы.
Немаловажным итогом конференции стало мнение о необходимости сооружения на территории России комплексного высоковольтного испытательного центра, на базе которого будут проводиться полномасштабные типовые испытания коммутационной аппаратуры и испытания на электродинамическую стойкость трансформаторного оборудования.

СПРАВКА:

Международная ассоциация производителей высоковольтного электротехнического оборудования (трансформаторов, высоковольтной аппаратуры, электротехнической керамики и других комплектующих изделий и материалов) – «ТРАВЭК» учреждена 11 апреля 1991 года.

Основная цель создания Ассоциации ТРАВЭК - осуществление делового сотрудничества, способствующего развитию новой техники и производству продукции в области трансформаторостроения, высоковольтной аппаратуры, электротехнической керамики, других электротехнических изделий, материалов и специального технологического оборудования; развитие интеграции и сотрудничества между членами Ассоциации; объединение усилий для обеспечения защиты их прав и представления общих интересов членов Ассоциации на уровне государственных и других структур.

Контактное лицо: Боричев Николай, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 29.03.2010
Количество просмотров: 638

Ярэнерго обеспечит электроснабжение областного перинатального центра, филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго", 13:46, 10.02.2011,
73
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» выполнил технологическое присоединение Ярославского областного перинатального центра.


Объявлен конкурс «Электросчетчик будущего», ОАО «Белгородская сбытовая компания», 23:05, 09.02.2011,
90
Некоммерческое партнёрство гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, в состав которого входит ОАО «Белгородская сбытовая компания», и ЗАО «Радио и Микроэлектроника» при поддержке ЗАО ИТФ «Системы и Технологии» проводят конкурс «Электросчётчик будущего: придумай, нарисуй, опиши».


Лучший район тепловых сетей – в Белгороде, ОАО "Белгородская теплосетевая компания", 22:53, 09.02.2011,
72
В ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (дочерняя компания ОАО «Квадра») определены победители традиционных межрайонных соревнований по обслуживанию тепловых сетей.


Итоги акции ОАО «Белгородская сбытовая компания» «Заплати за свет – получи приз!»: более тысячи победителей, ОАО «Белгородская сбытовая компания», 22:51, 09.02.2011,
81
В ОАО «Белгородская сбытовая компания» подвели итоги клиентской акции «Заплати за свет – получи приз!». Ее победителями стали 1073 абонента гарантирующего поставщика со всей области.


На подстанции 110 кВ «Перекоп» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введен в эксплуатацию новый трансформатор, Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», 22:50, 09.02.2011,
85
В рамках второй очереди реконструкции энергооборудования подстанции 110 кВ «Перекоп» производственного отделения «Тульские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» осуществлен пуск нового трансформатора мощностью 63 МВА.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru