Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Облачные услуги и SaaS: более эффективные способы ведения бизнеса

По результатам исследования, проведенного в феврале 2010 года глобальным консалтинговым подразделением Cisco IBSG, лишь 20 процентов малых предприятий знают, что такое "облачные услуги", хотя 75 процентов опрошенных представителей малого и среднего бизнеса (МСБ) в той или иной мере используют хостинг и подписку на услуги, чтобы расширить свои деловые возможности. В исследовании приняли участие 510 предприятий МСБ, которым, в частности, был задан вопрос: «Когда, по вашему мнению, ваша компания начнет пользоваться хостингом или подпиской на услуги в таких областях, как информационная безопасность, хранение и резервирование, приложения для настольных систем, веб-хостинг, бизнес-приложения, конференции и совместная работа, продажи и маркетинг, среда разработки, вычисления по требованию?». В подписи под воспроизводимой ниже диаграммой даны следующие варианты ответов: «уже используют», «в течение следующих 6 месяцев», «в течение следующих 6-12 месяцев», «в течение 1-2 лет», «никогда».

Облачные услуги, особенно, SaaS (Software as a Service - программное обеспечение как услуга) - один из способов доставки технологий и приложений через Интернет. Неудивительно, что малые и средние предприятия охотнее многих других внедряют SaaS: приобретение программного обеспечения у внешних поставщиков через хостинг или по подписке освобождает их от технических забот, позволяя сосредоточиться на основном бизнесе. Предприятия МСБ используют SaaS для расширения отношений с заказчиками и повышения производительности труда, не прибегая к коренной перестройке информационно-технологической инфраструктуры.
"До приобретения услуг заказчики могут протестировать их в пилотном режиме, а затем подписаться на эти услуги в зависимости от количества рабочих мест или сотрудников. Такой подход избавляет заказчиков от крупных капитальных затрат", - говорит вице-президент компании Cisco Сьюзан Аоки (Susan Aoki), возглавляющая отдел технологий для малого бизнеса. По ее мнению, SaaS дает малым предприятиям возможость не брать в штат дорогостоящих ИТ-специалистов, четко управлять обновлением программных средств, всегда пользоваться новейшими версиями приложений и внедрять новые функции по мере того, как бизнес будет готов к их эффективному использованию. "При этом заказчики могут добавлять или сокращать число пользователей, - замечает Аоки. - В любом случае поставщик услуг SaaS позаботится о том, чтобы приложение работало".
Приложения, доставляемые по методу SaaS, могут существенно изменить базовые деловые операции. Примерами служат веб-системы для совместной работы, такие как Cisco WebEx, или хостинг информационной безопасности с помощью решения ScanSafe.
Как выяснилось в ходе вышеупомянутого исследования Cisco, из всех приложений для информационной безопасности малые предприятия любого типа чаще всего используют антивирусные средства. На втором месте с небольшим отставанием - средства хранения и резервирования, на третьем - офисные приложения для настольных систем.
Врач Николь Шеффилд (Nicole Sheffield) из города Мемфис (штат Теннеси) использует интегрированное приложение Cisco SaaS, доставляемое партнером Cisco - компанией Allscripts, для управления врачебной практикой и ведения электронных историй болезни. Для этого ей не приходится нанимать информационно-технологических специалистов, и она, как и прежде, ведет свою практику одна, используя приложение Cisco SaaS для записей в электронных историях болезни, планирования посещений больных и управления счетами.
"Приложение Cisco SaaS каждый день экономит мне как минимум час работы, и теперь мне не приходится заниматься бумажной работой допоздна ", - замечает Николь. По сравнению с прежними, бумажными документами, ее записи стали более полными и удобочитаемыми, так как система автоматически подсказывает то, что врач может в спешке пропустить, а всплывающие меню позволяют избежать многократного ввода одной и той же информации. Теперь Николь Шеффилд может в безопасном режиме получать доступ к медицинской информации о пациентах и у себя дома, и в любом другом месте, тогда как прежде по соображениям безопасности о выносе бумажных документов за пределы лечебного учреждения не могло быть и речи. При этом электронная система оплаты позволяет ей получить деньги за выполненную работу на 2-4 недели раньше, чем прежде. Используя решение Digital Physicians Office (цифровой офис врача), сочетающего технологию унифицированных коммуникаций Cisco для голоса и данных с приложением Allscripts MyWay для электронных историй болезни, Николь Шеффилд получает все преимущества электронных медицинских записей и офисных приложений, не нанимая других сотрудников и не занимаясь тонкостями ИТ-инфраструктуры.
Приложения SaaS, доставляемые через сетевое облако, не только дают предприятиям МСБ возможность заниматься основным бизнесом, но и предоставляют им большую гибкость. Это критически важный компонент общей стратегии роста, поскольку для адаптации к требованиям заказчика компаниям часто нужно наращивать - либо сокращать - объем используемых ресурсов. Кроме того, стремясь установить долгосрочные, прочные отношения с заказчиками, поставщики услуг SaaS часто предлагают малому бизнесу обучение, позволяющее применять программное обеспечение с максимальной эффективностью.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 02.04.2010
Количество просмотров: 1062

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru