Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Итоги конференции АНТИКОРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА-2010

31 марта 2010 г. в ГК "ИЗМАЙЛОВО" (г. Москва) успешно прошла уникальная Межотраслевая конференция «АНТИКОРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА-2010», посвященная демонстрации лучших технологий противокоррозионной защиты, огнезащиты и изоляции, усиления и восстановления строительных конструкций и оборудования предприятий нефтегазовой отрасли, энергетики, металлургии и других отраслей



Средний производственный возраст промышленных предприятий России превышает 30 лет и актуальность решения вопросов усиления и восстановления оборудования и комплексной антикоррозионной защиты очевидна. После анализа причин аварий установлено, что на долю коррозии в элементах конструкций приходится более 50% от числа аварий на промышленных объектах.
Оргкомитет считает, что в сегодняшних непростых условиях, жизненно необходимо проведение конференции по антикоррозионной защите, в рамках которой предоставляется возможность обсудить сложившуюся ситуацию и новейшие технологии защиты от коррозии.

Среди основных тем докладов, представленных на конференции:
• Новейшие технологии и лучшие лакокрасочные материалы для огнезащиты, изоляции и антикоррозионной защиты строительных конструкций зданий и сооружений, технологического оборудования, трубопроводов, газотранспортных систем, емкостей и другого оборудования.
• Предупреждение аварий. Усиление и восстановление зданий и оборудования.
• Проектирование оборудования из полимерных материалов.
• Современные приборы для контроля качества лакокрасочных материалов и покрытий.

К участию в конференции были приглашены ведущие российские и зарубежные производители современных средств противокоррозионной защиты, лакокрасочных материалов для защиты от коррозии, технологий, оборудования, средств контроля коррозионного состояния, а также ответственные руководители и специалисты промышленных предприятий нефтегазовой и нефтехимической отраслей, энергетики, металлургии и других отраслей.
В докладах известных отраслевых экспертов были отражены результаты новейших разработок в области защиты от коррозии и промышленной безопасности.
Как известно, экономический кризис привел к значительному сокращению финансирования, темпов строительства и объемов ремонтных работ на промышленных предприятиях. Ухудшение экономических показателей в промышленности повлияло и на отрасль по производству лакокрасочных материалов. По оценкам экспертов, в 2009 году сокращение объемов производства ЛКМ составило порядка 15-20%.
Специалисты отметили, что повсеместно отмечается экономия промышленных предприятий на антикоррозионную защиту, которая в конце может привести к авариям и многократному увеличению расходов в долгосрочной перспективе. А снижение толщины покрытий или не подготовка поверхности, а также применение не качественных материалов в ряде случаев делает затраты на антикоррозионную защиту абсолютно бесполезными. К счастью в настоящий момент отмечается стабилизация по многим экономическим показателям и значит НАДЕЖДА ЕСТЬ, где-то на горизонте уже замаячил свет реального экономического роста и промышленные предприятие найдут средства и на вопросы промышленной безопасности.



Участие в работе конференции приняли более 100 делегатов, в том числе представители: Сызранский НПЗ, ГМК Норильский никель, Jotun Paints (Норвегия), Зевс-Технологии-Р, Магнитогорский металлургический комбинат, Завод Краски КВИЛ, ИРИМЭКС, Стилпейнт-Ру, ФИНГО, НПП ВМП, Киришинефтеоргсинтез, ХЕЛМОС, Галокор СПб, Тяга, ТЕКНОС, Уралмаш-Инжиниринг, ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез, Запорожсталь, НПФ Спектр-Лакокраска, РН-Туапсинский НПЗ, БАРС-СЕРВИС, НПЦ Молния, Нефтэк-Кор, Евромет, Челябинский цинковый завод, Изоляционный трубный завод, Нарьянмарнефтегаз, Fangfu (Китай), Промхимзащита, НПФ Лаборатория огнезащиты, ДЕЛАН, ТехноПласт Инжиниринг, Русские краски, Антикорсервис, ИНВЕСТПРОЕКТ, Гипрогазоочистка-инжиниринг, Эколон ПК, Головной институт ВНИПИЭТ, Новолипецкий металлургический комбинат, Уралмеханобр, Уральская Сталь, Новатик РУС, Краски Сибири, НПО РОКОР, Константа, ВНИИСТ, ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, НПФ ФЬЮЛЭК, ТД Морозовский химический завод, Кронос Спб, Унихимтек-Огнезащита, Тольятинская фирма Теплоизоляция, Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р, МорНефтеГазИнжиниринг, Соликамский завод Урал, ВНИИЭИМ, RHI AG (Австрия), Алюфиниш, ТСЗП, НПО Вилана и другие, что свидетельствует о значимости и актуальности данного мероприятия.
Все делегаты отметили, что конференция предоставила уникальную возможность для обмена знаниями и опытом, дала новые импульсы и контакты, позволила комплексно рассмотреть вопросы защиты от коррозии различных промышленных объектов. В ходе работы конференции «АНТИКОРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА - 2010» были представлены лучшие технологии противокоррозионной защиты, новейшие краски и лакокрасочные материалы для защиты от коррозии, изоляции, огнезащиты, технологии для усиления и восстановления строительных конструкций зданий, сооружений и технологического оборудования промышленных предприятий. А участие делегатов из разных регионов позволило в живом диалоге обсудить различные решения и материалы.


Проведение Межотраслевой конференции "АНТИКОРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА-2010" поддержали ведущие СМИ стран СНГ - журналы: Сфера Нефтегаз, Главный инженер, Бурение и Нефть, Безопасность труда в промышленности, Нефть и газ, Химическая техника, Компрессорная техника и пневматика, Химическое и нефтегазовое машиностроение, SLANT Нефтегазовое оборудование, НефтеГазоПромысловый ИНЖИНИРИНГ, Очистка Окраска, интернет-порталы: Всероссийский экологический портал, Промышленная безопасность Safeprom.ru, НП Гильдия Экологов, газеты: Энергетика и промышленность России, Бизнес в Казахстане.

Следующая Вторая Межотраслевая конференция АНТИКОРРОЗИОННАЯ ЗАЩИТА-2011 состоится 30 марта 2011 г. в ГК ИЗМАЙЛОВО, г. Москва. – подробнее см. www.intecheco.ru

По всем вопросам обращайтесь в оргкомитет конференций:
Ермаков Алексей Владимирович - т.: +7 (905) 567-8767

Контактное лицо: Ермаков Алексей Владимирович (написать письмо автору)
Компания: ИНТЕХЭКО, ООО (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 12.04.2010
Количество просмотров: 1128

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru