Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Завершен проект по разработке и внедрению автоматизированной системы «Реестр активов ОАО «ФСК ЕЭС» (АСУ ТОиР)

Москва, 1 декабря 2008г. – Компания «ЭнергоДата», специализирующаяся на предоставлении комплексных услуг по автоматизации предприятий электроэнергетической отрасли, и TopS Business Integrator (TopS BI), один из ведущих российских системных интеграторов, успешно завершили полномасштабный проект по разработке и внедрению автоматизированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтами (АСУ ТОиР) для ОАО «ФСК ЕЭС».
ОАО «ФСК ЕЭС» создано в ходе реформирования электроэнергетического комплекса как организация по управлению Единой национальной (общероссийской) электрической сетью (ЕНЭС). Масштабы поставленных перед ФСК задач по развитию ЕНЭС, сложная территориально-распределенная структура, а также высокие требования, предъявляемые в ОАО «ФСК ЕЭС» к прозрачности и эффективности своей деятельности, определили необходимость оптимизации ресурсов компании и создания общего информационного пространства для всех ее филиалов и дочерних обществ. Процедуры технического обслуживания и ремонта оборудования входят в число наиболее приоритетных бизнес-процессов Федеральной сетевой компании, обеспечивающих работоспособность основных производственных фондов.
Целями создания и внедрения автоматизированного реестра активов в Федеральной сетевой компании стали необходимость объединения имеющихся информационных ресурсов, упорядочение управления оборудованием, а также повышение надежности и своевременности проведения технического обслуживания и ремонта на предприятиях, входящих в структуру ФСК.
Созданная система автоматизирует и поддерживает в актуальном состоянии реестр основного оборудования и линий электропередачи ЕНЭС в соответствии с едиными правилами методологии и классификации технических объектов ОАО «ФСК ЕЭС», а также обеспечивает получение полной, оперативной и достоверной информации о техническом состоянии оборудования, его эксплуатационных характеристиках, проведенных ремонтах, техническом обслуживании, а также испытаниях и измерениях. Внедрение системы позволяет проводить планирование ремонтов, а также осуществлять учет фактических затрат на выполнение мероприятий технического обслуживания и ремонта с последующим формированием бухгалтерской и управленческой отчетности по ремонтной деятельности.
«Одной из основных стратегических задач ФСК является обеспечение надежного технологического функционирования и развития ЕНЭС, что невозможно без внедрения современных принципов организации техобслуживания. Мы уделяем значительное внимание вопросам автоматизации процессов планирования, управления и учета деятельности, связанной с техническим обслуживанием и ремонтом на предприятиях ФСК, - отметил Олег Вячеславович Самаренко, Директор по управлению активами ОАО «ФСК ЕЭС». - В результате реализованного компаниями «ЭнергоДата» и Tops BI проекта у наших сотрудников появилась возможность оперативно получать достоверную и полную информацию в режиме реального времени. Эти данные помогут нам быстро принимать решения и оперативно реагировать на возникающие обстоятельства».
«Подводя итоги проекта, мы можем с полной уверенностью сказать, что внедрение данной системы в ОАО «ФСК ЕЭС» позволит повысить эффективность сбора, передачи и обработки технологической информации, а также оптимизировать процесс эксплуатации электрических сетей и технологическое управление ими, - отметил Сергей Владимирович Крюков, Генеральный директор компании «ЭнергоДата». - Благодаря плодотворной совместной работе специалистов компаний «ЭнергоДата» и Tops BI данная система была успешно тиражирована в Федеральной сетевой компании, охватив 36 предприятий магистральных электрических сетей».
За время реализации проекта система «Реестр активов ОАО «ФСК ЕЭС» была введена в промышленную эксплуатацию в Исполнительном Аппарате ФСК, а также восьми филиалах Федеральной сетевой компании - «Магистральных электрических сетях» (МЭС) Центра, Северо-Запада, Волги, Юга, Урала, Западной Сибири, Сибири и Востока, включая 36 предприятий магистральных электрических сетей (ПМЭС).
«Результатом внедрения автоматизированной системы управления ТОиР стало повышение эффективности управления ремонтными мероприятиями ОАО «ФСК ЕЭС» за счет более высокой оперативности предоставления объективной информации о фактическом выполнении плана ТОиР и техническом состоянии оборудования, - отметила Екатерина Андреевна Волощенко, Руководитель Дирекции TopS BI. – Внедрение АСУ ТОиР в масштабах всей ФСК заложило необходимый фундамент для выполняемого в настоящее время проекта создания корпоративной Системы управления активами ФСК ЕЭС, предназначенной для повышения эффективности управления электрическими сетями и надежности их функционирования. Консолидация знаний, опыта и усилий компаний TopS BI и «ЭнергоДата» позволила успешно реализовать проект внедрения АСУ ТОиР в такой крупной территориально распределенной компании, как ФСК».

Контактное лицо: Валерия Лакшевич (написать письмо автору)
Компания: ЭнергоДата (все новости этой организации)
Добавлен: 12:48, 01.12.2008
Количество просмотров: 1095

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru