Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Компания Contour Components приняла участие в международном совещании Организации экономического сотрудничества и развития ООН

В марте 2010 года компания Contour Components приняла участие в совещании экспертной группы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по использованию стандарта обмена статистическими данными (SDMX), которое прошло в Женеве.

Совещание было совмещено с Объединенной рабочей сессией по статистическим метаданным (METIS) Европейской экономической комиссии ООН, Евростата и Организации экономического сотрудничества и развития ООН. В совещании приняло участие около 80 стран, в том числе члены российской делегации. Участниками мероприятия были: Организация Объединенных Наций, Всемирная организация здравоохранения, Международная Организация Труда, Банк международных расчетов, Центральный европейский банк, Всемирный банк, национальные статистические институты, в том числе Росстат, и другие. Участники совещания поделились своими успехами в области внедрения стандарта обмена статистическими данными SDMX, обсудили проблемы его применения, направления развития стандарта.

Стандарт SDMX призван революционным образом изменить обмен статистическими данными между странами. Он определяет единый формат обмена данными и метаданными, модель статистических данных и нацелен на новую концепцию сбора данных – вместо отправки отчетности из многих точек в одну предполагается ее получение путем выполнения запросов к источникам данных в странах (pull -- «тянущий режим»). Также SDMX предлагает использование новых интернет-технологий – web-сервисов для обмена нормативно-справочной информацией и статистическими данными. Представители разных стран выступили с докладами, презентовали собственные программные разработки.

Contour Components принял участие в международном мероприятии в качестве одного из российских делегатов. Участникам семинара была продемонстрирована система ЕМИСС (Единая межведомственная статистическая система), предназначенная для публикации статистики, собираемой более чем 50 министерствами и ведомствами, и обмена статистическими данными и метаданными. ЕМИСС использует стандарт SDMX и построена на платформе Contour BI. Владимир Некрасов, генеральный директор Contour Components, обменялся с коллегами из разных стран опытом внедрения SDMX, выявленными трудностями и предложениями по усовершенствованию стандарта.

«SDMX – это действительно революционная инициатива. Представьте себе, что сейчас все страны мира обмениваются данными в разных форматах, данные классифицированы национальными классификаторами. Такую статистику нельзя сопоставлять, очень трудно интерпретировать, ее подготовка отнимает огромные силы. Если удастся перевести все страны на единый формат, единую модель, то объем мировой статистики, доступной аналитикам, политикам, журналистам, увеличится в тысячи раз, - говорит Владимир Некрасов, генеральный директор Contour Components. - SDMX также целесообразно применять внутри страны для межведомственного и внутриведомственного обмена метаданными и данными. Это принесет те же самые преимущества – сопоставимость статистики, резкое снижение трудоемкости ее подготовки и обработки, доступность для аналитиков, специалистов и граждан. Contour Components – одна из первых компаний в мире, создавших собственную реализацию SDMX, мы тратим существенные усилия на исследования и разработку и уже сегодня готовы предложить действующую систему – Contour BI, поддерживающую международный стандарт SDMX».

О Contour BI
Contour Business Intelligence – это программная платформа для сбора и хранения деловой и статистической информации, многомерного анализа, публикации отчетов, мониторинга бизнес-процессов в цифровых панелях управления.
Contour BI предназначен для государственных органов, банков, предприятий и статистических агентств.
Основными преимуществами платформы Contour BI являются быстрое внедрение, простота освоения продукта, яркая визуализация данных и богатая библиотека деловых и статистических алгоритмов.
О Contour Components
Contour Components – международная компания, разработчик Business Intelligence платформы Contour BI.
Продукты Contour Components используют такие известные компании как Ernst&Young, Fidelity Investments, Verizon Wireless, Commerzbank, JPMorgan Chase, NEC, Pfizer, Kodak, Olympus. В России продукты компании применяются ведущими банками и предприятиями, государственными организациями – Росстат, Газпром трансгаз Москва, Министерство сельского хозяйства, ГИВЦ правительства Москвы, 60 российских и банков – Русский стандарт, Собинбанк, Транскредитбанк, Русский банк развития и другие, Мишлен, Шелл.

Контактная информация:

Сайт компании: www.contourcomponents.ru
Контактное лицо: Евгения Головина
E-mail: eg@iri-media.ru
Телефон: + 7 (495) 609-67-66
Адрес: 101000, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1 строение 1, офис 81Б

Контактное лицо: Евгения Головина (написать письмо автору)
Компания: Contour Components (все новости этой организации)
Добавлен: 21:26, 26.04.2010
Количество просмотров: 1075

Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва


Комплексные IT-курсы для детей: новый образовательный формат в CODDY, CODDY, 23:01, 21.05.2025,
0
Школа программирования CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — комплексных IT-курсов для детей и подростков от 7 до 14 лет. Новая модель обучения предлагает систематический трехлетний путь развития цифровых навыков с экономией до 58% от стоимости отдельных курсов.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru