Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Хомнет:Бюджетирование»: перспектива сокращения рисков компании «РЭП-инжиниринг»

Компания «Хомнет Консалтинг» начинает проект по внедрению решения «Хомнет:Бюджетирование» в компании «РЭП-инжиниринг», специализирующейся на техническом обслуживании и ремонте оборудования предприятий энергетики.

В составе ОАО «РЭП-инжиниринг» - четыре производственных филиала и один участок, объединяющие специалистов из разных регионов России. Сотрудники головного офиса и региональных представительств «РЭП-инжиниринг» ведут бухгалтерский учет в программном продукте «1С:Бухгалтерия 8». Однако в связи с тем, что рабочие базы 1С головной компании и филиалов не были объединены, операции по контролю бюджета и казначейства осуществлялись ручным способам в таблицах MS Excel. Для сокращения значительного объема трудозатрат и текущих ошибок в учете денежных средств руководство «РЭП-инжиниринг» приняло решение автоматизировать блок бюджетирования.

В результате нескольких успешно проведенных переговоров с «Хомнет Консалтинг» руководство «РЭП-инжиниринг» решило продолжить сотрудничество с компанией. Специалисты «Хомнет Консалтинг» приняли решение внедрить программный продукт «Хомнет:Бюджетирование» для автоматизации финансового планирования и движения денежных средств, а также отслеживания заявок, поступающих из представительств филиальной сети компании. Кроме того, специалисты «Хомнет Консалтинг» запланировали внедрение блока «Казначейство», позволяющего автоматизировать процесс оперативного планирования и контроля казначейского исполнения бюджетов.
Конфигурация «Хомнет:Бюджетирование» разработана специалистами компании «Хомнет Консалтинг» на платформе «1С:Предприятие 8» и является дополнением к программному продукту «1С:Бухгалтерия 8». Система аккумулирует опыт специалистов, выполнивших проекты автоматизации бюджетирования и финансового планирования в таких компаниях, как «Сантек», ГК «Хайтек», «Регистратор НИКойл» и др. Интеграция «Хомнет:Бюджетирования» с «1С:Бухгалтерией 8» будет проведена путем простого объединения конфигураций, что упростит дальнейшие обновления типовых решений «1С».

В рамках проекта специалисты «Хомнет Консалтинг» проведут следующие работы:
• установят решение «Хомнет:Бюджетирование» и модуль «Казначейство» на рабочую конфигурацию «1С:Бухгалтерия 8»;
• загрузят список статей бюджета движения денежных средств из MS Excel;
• объединят базы бухгалтерии для организации распределенного доступа, что позволит создать единую базу данных для контроля заявок, поступающих из филиалов в головную компанию;
• произведут унифицирование справочников контрагентов.

Благодаря внедрению системы «Хомнет:Бюджетирование» руководство «РЭП-инжиниринг» получит возможность оперативно прогнозировать финансовое состояние компании; легко анализировать расходы; оперативно контролировать исполнение бюджета; вовремя принимать решения для управления бизнесом; управлять денежной массой и предвидеть финансовые риски. В системе предусмотрен платежный календарь, который позволяет контролировать текущие долги, планируемые поступления и расходы, видеть остатки денежных средств в разрезе любых периодов.

Внедрение подсистемы «Казначейство» позволит «РЭП-инжиниринг»:
• осуществлять передачу документов в электронном виде в казначейство на областном бюджете;
• оперативно планировать поступление и расходы денежных средств и составление платежного календаря;
• поддерживать процесс согласования и утверждения заявок на расходование денежных
средств и формирование на основании заявок платежных документов;
• осуществлять контроль расходования денежных средств на предмет непревышения бюджетных показателей;
• резервировать денежные средства на расчетных счетах и кассах;
• вести оперативный учет фактического движения денежных средств на расчетных счетах и кассах в разрезе плановых показателей.

Проект будет выполнен в кратчайшие сроки. К середине мая система будет передана в промышленную эксплуатацию.

Справка о заказчике:
ОАО «РЭП-инжиниринг» – одна из крупнейших специализированных инжиниринговых компаний России, выполняющая техническое обслуживание, ремонт, монтаж, реконструкцию, модернизацию и наладку электротехнического и тепломеханического оборудования и установок, как на предприятиях энергетики, так и в других отраслях промышленности, а также выполняющая функции генерального подрядчика («под ключ») и осуществляющая поставки энергетического оборудования и запасных частей.
Компания создана в результате реорганизации нескольких сервисных компаний, объединив специалистов из разных регионов России. Сегодня в состав ОАО «РЭП-инжинириг» входят четыре производственных филиала и один участок (Конаковский филиал, Среднеуральский филиал, Рефтинский филиал, Невинномысский филиал и Восточно-Сибирский участок). Управление и координирование производственной деятельности филиалов осуществляет Исполнительная дирекция (г.Москва).

Справка о «Хомнет Консалтинг»:
Компания «Хомнет Консалтинг» работает на московском рынке ИТ с 2000 года и является официальным партнером фирмы «1С»; специализируется на предоставлении услуг по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем. За время своей работы компания автоматизировала более 1500 крупных российских и зарубежных компаний различных направлений деятельности.

Контактное лицо: Анастасия Кипер (написать письмо автору)
Компания: Хомнет Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 19:32, 30.04.2010
Количество просмотров: 1081

Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва


Комплексные IT-курсы для детей: новый образовательный формат в CODDY, CODDY, 23:01, 21.05.2025,
0
Школа программирования CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — комплексных IT-курсов для детей и подростков от 7 до 14 лет. Новая модель обучения предлагает систематический трехлетний путь развития цифровых навыков с экономией до 58% от стоимости отдельных курсов.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru