Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Россия - почетный гость на XXVII Софийской Международной Книжной Ярмарке

Россия – Почётный гость XXVII Софийской Международной книжной ярмарки 3 декабря откроет свой национальный стенд
3 декабря 2008 года в Болгарии стартует XXVII Софийская Международная книжная ярмарка, на которую Россия приглашена в качестве почетного гостя. Программа "Россия почетный гость на Международной книжной ярмарке" - одно из ключевых событий Года России в Болгарии.
Официальное открытие Национального стенда России состоится в 12.00 в Национальном дворце культуры. Открывать российский стенд будет Владимир Григорьев, заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. На площади около 3000 кв. м более 5000 книг будут представлены в 14 экспозициях («Болгария в российских изданиях», «Россия в болгарских изданиях», «Мир славянской культуры», «Православный мир», «Классическая и современная российская проза и поэзия», «Путешествие в Россию», «Детская литература», «К 90-летию со дня рождения Александра Солженицына», «История. Образование. Наука. Культура. Искусство», «Болгарские молитвы», «Миниатюрная книга», «Русский кириллический шрифт», «Русская книжная иллюстрация» и «Книга года»). Подготовленный перечень экспозиций и выставок ориентирован на аудиторию разного возраста и социального статуса. Не вызывает никакого сомнения: посетители смогут найти на Национальном российском стенде книги на любой вкус.
Но и это еще не всё, что предстоит увидеть и в чём предстоит поучаствовать гостям российского стенда. Сразу после официальной церемонии открытия состоится серия круглых столов и творческих встреч: «К 130-летию освобождения Болгарии от османского ига», «Энциклопедическое книгоиздание в России. Традиции и современность» «Слово – Поэту», «Литература России и Болгарии: проблемы перевода», «Болгарская поэзия в антологии славянской поэзии», «Русская литература в Болгарии. Российские писатели – гости журнала «Пламек».
Самым маленьким посетителям во время работы Ярмарки будет предложено посетить детскую площадку, на которой пройдет конкурс рисунка и театрализованное шоу.
Однако Национальный дворец культуры – не единственная площадка, где в день открытия Ярмарки будут проходить мероприятия Программы «Россия – почётный гость». В общеобразовательной школе № 32 им. Св. Климента Охридского состоятся открытые уроки для учащихся средних школ с углублённым изучением русского языка, в Софийском университете им. Св. Климента Охридского – семинар для преподавателей русского языка «Современный учебник по РКИ», а в Российском культурно-информационном центре – творческая встреча с писателем, драматургом, сценаристом и актером Эдвардом Радзинским.

Контактное лицо: Михаил Сидоров (написать письмо автору)
Компания: ЦМП "Има-Диалог" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:03, 02.12.2008
Количество просмотров: 1311

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru