Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

35 малышей успешно окончили «школу бухгалтера»

25 апреля, в одной из федеральных ИТ-компании состоялась презентация бухгалтерских программных продуктов для детей. В мероприятии приняли участие 35 ребят в возрасте от 1 года до 12 лет.

Каждая презентация была ориентирована на определенную возрастную категорию детей, которых разделили на группы от года до 2 лет, от 3 до 6 и от 7 до 12 лет.

Так, самые маленькие участники – годовалые малютки – смогли проявить себя в роли дизайнеров. На специальном полотне с изображением логотипов программных продуктов, расстеленном на полу, дети демонстрировали свои творческие возможности. Малыши с головы до ног вымазались в краске и смогли придать устоявшимся логотипам новые очертания.

Со справочно-правовым сервисом и сервисом для формирования отчетности в Пенсионный Фонд познакомили детей в возрасте от 3 до 6 лет. Обе презентации представляли собой сказочное путешествие в мир программных продуктов. Дети играли в игру-почемучку, по результатам которой они выяснили, что справочно-правовой сервис – это особый «Интернет», позволяющий мамам и папам находить ответы на юридические вопросы. Сервис формирования отчетности в Пенсионный фонд был представлен в качестве живого персонажа – КОПФика (сокращенно от «Контур-Отчет ПФ»). Дети одевали, кормили, учили его делать зарядку, раскрашивали фломастерами и провожали на службу к государю.

Дети постарше (в возрасте от 7 до 12 лет) побывали «на экскурсии» на конфетной фабрике, где они увидели эволюцию процесса учета сладостей. Они смогли собственными глазами увидеть разницу между учетом при помощи деревянных счетов и ноутбука с автоматизированной программой бухучета. Также ребят этого возраста познакомили с системой сдачи электронной отчетности. Менеджеры простыми словами объяснили детям, что такое бюджет государства, каковы его источники, размеры налога и т.д.

После презентаций каждая группа смогла передать свои впечатления от знакомства с программными продуктами на бумаге.

Все детские работы появятся на выставке рисунков, приуроченной ко Дню защиты детей. Выставка откроется 31 мая и будет экспонироваться во всех офисах и филиалах компании. Также в рамках выставки будут представлены работы другой тематики: «Моя семья», «Мой любимый праздник», «Мой город», «Мои путешествия», «Мои фантазии» и т.д.

Организатором мероприятия выступает федеральная ИТ-компания СКБ Контур, которая занимает 5 место в списке крупнейших разработчиков программного обеспечения в России.

Справка о компании

Компания СКБ Контур – один из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России. Компания была образована в 1988 году в Екатеринбурге и, по сути, является ровесницей IT-индустрии в стране. СКБ Контур – признанный лидер в области разработки тиражных компьютерных систем, технологий для автоматизации бухучёта и управления предприятиями всех типов, веб-сервисов. По статистике, каждое 4-е предприятие в стране использует программные продукты, разработанные компанией СКБ Контур.

Контактное лицо: Татьяна Попова, специалист PR-службы (написать письмо автору)
Компания: СКБ Контур (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 05.05.2010
Количество просмотров: 1083

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru