Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Мода на искусство: светскую жизнь Петербурга разнообразит культурный проект

Рауль Раушенберг: «Не имеет никакого значения тот факт, что эти картины написаны мной. Их подлинный автор - сегодняшний день». В центре светской жизни Петербурга – современное искусство.

Информационно-выставочный центр ARTINDEX при патронаже российско-французского фонда поощрения искусств ARTFOLIO представляет проект «ARTINDEX. Современное искусство».

Актуализация проблем культурного развития, создание открытого пространства для исследования современного искусства являются главными направляющими становления проекта. ARTINDEX ежегодно собирает работы, отображающие культурологический срез периода. Современное искусство, свободное от канонов и идеологии, воспроизводит действительность, отражая общественное сознание.
В этом году мы впервые представляем объединенный проект. Изобразительное искусство и индустрия моды, две отделенные друг от друга экспозиции, представят лучшие работы мастеров живописи и дизайна костюма. Выставка выполнена зрелыми мастерами и молодыми талантливыми авторами.
Мольберты разместят более 200 работ современных живописцев петербурга, признанных мастеров изобразительного искусства и перспективных молодых художников. Принадлежность участников к различным стилевым направлениям от классики до авангарда позволяет зрителю составить наиболее полное представление о тенденциях живописи уходящего года.
Современная мода застынет в рамках пространства и времени. Сойдя с подиума, она предстанет на выставочных манекенах, в виде арт-объектов и фото инсталляций в исполнении молодых дизайнеров, дизайн студий и известных домов моды.
Среди участников, такие модельеры, как Янис Чамалиди, Олег Бирюков, Лиля Киселенко, Клавдия Смирнова, Леонид Алексеев, Стас Лопаткин, Татьяна Сулимина.
«Санкт-Петербург представляет публике выставочный проект, объединяющий на площадке моду и изобразительное искусство. Для меня, как организатора, представляется исключительно важным подчеркнуть уникальность каждого из этих направлений. Это мероприятие показывает серьезность взятых на себя намерений и планов в сложном деле содействия развитию искусства» - отметил Николай Федотов, автор проекта и генеральный директор информационно-выставочного центра ARTINDEX.
Уникальный для Петербурга арт-проект стартует 18 декабря. В течение недели жители и гости Петербурга смогут оценить многогранность современного искусства и неповторимость отдельных его проявлений на холсте и ткани.

Контактное лицо: Светлана Кудрявцева, Ольга Чмелевская (написать письмо автору)
Компания: Информационно-выставочный центр ARTINDEX (все новости этой организации)
Добавлен: 16:42, 08.12.2008
Количество просмотров: 1103

Зажигательная кавер-группа Elle Guns выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
15 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит стильная и зажигательная кавер-группа Elle Guns!


В ТРЦ «Нора» прошло грандиозное событие – танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», ТРЦ НОРА, 22:18, 26.02.2024, Россия
0
17 февраля на цокольном этаже ТРЦ «Нора» впервые была показана уникальная танцевально-музыкальная программа «Таланты Likee», которая стала ярким и незабываемым событием для каждого посетителя.


Кавер-группа E-ROXY выступила в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:24, 19.02.2024, Россия
0
В минувшую пятницу посетители ТРЦ «Нора» стали свидетелями настоящего взрыва энергии на малой сцене – для них выступила кавер-группа E-ROXY.


Кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard выступил на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:38, 09.02.2024, Россия
0
2 февраля на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступил стильный и зажигательный кавер-дуэт Арина Куба и Dani Yard.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: мультфильм «Катак: ледниковый побег», ТРЦ НОРА, 22:17, 07.02.2024, Россия
0
Восьмого февраля в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт кинопоказ мультфильма «Катак: ледниковый побег».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru