Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Аудиовизуальные учебные комплексы помогают эффективнее учить и интереснее учиться

Направления "Переводчики в сфере профессиональной коммуникации" и "Обучение иностранцев русскому языку для иностранцев" Центра лингвистического и международного образования Московского Государственного Строительного университета получили в свое распоряжение новые технические средства для организации процесса обучения. Каждая из двух новых многофункциональных лингафонных аудиторий оснащена современным аудиовизуальным комплексом с оборудованными рабочими местами для преподавателя и двенадцати студентов.
В день запуска многофункциональных лингафонных аудиторий в эксплуатацию ректор МГСУ Валерий Иванович Теличенко поздравил своих сотрудников с этим важным для университета событием.
В.И. Теличенко подчеркнул, что внедрение этого инновационного инструмента нацелено на помощь преподавателям в организации образовательного процесса, повышение эффективности их труда, и призвал преподавателей к активному освоению возможностей новых лингафонных аудиторий.
Предложенное Русским Стилем техническое решение лингафонной аудитории на базе многофункционального учебного комплекса было поддержано проректором МГСУ по инновационной образовательной деятельности и международным связям Гагиным В.И, который отметил, что концепция проекта полностью соответствует мировым тенденциям организации AV комплексов.
Многофункциональные лингафонные аудитории обладают целым рядом важных преимуществ. Весь комплекс имеет интегрированную систему управления. С рабочего места преподаватель, путем нажатия соответствующей кнопки на пульте управления, включает проектор, который выводит изображения на интерактивную доску, управляет системой озвучивания, включает документ-камеру, также регулирует освещение аудитории, необходимое для работы в данный момент, по зонам. Во время лекции изображение выводится на каждый рабочий стол студента, а также на интерактивную доску. На интерактивной доске преподаватель может делать пометки по важным моментам лекции и вопросам студентов, сохраняя записи для последующего анализа и работы.
Основным элементом комплекса является лингафонная система, реализованная на основе оборудования и программного обеспечения TLS (Германия). Система TLS-Didacnet позволяет использовать несколько сценариев проведения занятий:
• изучение лекционного материала с помощью вывода презентационных материалов, учебных фильмов;
• выполнение упражнений, проведения тестирования;
• контроль результатов выполнения заданий студентами, которые преподаватель дает во время занятия;
• работа над произношением в режиме записи и воспроизведения, работа со звуковыми файлами и текстами.
Для работы над произношением студент может прослушивать учебные материалы, записывать файлы со своим произношением слов, затем прослушивать их и корректировать ошибки. Преподаватель может записывать аудио материалы для домашних заданий, а затем проверять выполненную домашнюю работу.
Нажимая на пульте TLS кнопки с номерами рабочих мест студентов, преподаватель во время занятий может общаться с помощью аудиосвязи или проверять выполнение заданий у студентов индивидуально, или у выбранной группы студентов. Например, пока как остальные студенты заняты выполнением какого-то задания, преподаватель может с помощью аудиосвязи работать с одним студентом или с группой, давая рекомендации, предложения, задавая вопросы.
Московский Государственный Строительный университет - ведущий ВУЗ по подготовке строительных кадров для нашей страны, признанный лидер в освоении инновационных методов обучения и воспитания специалистов. "Это уже не первый успешный проект, созданный компанией Русский Стиль для МГСУ. Инновационная политика, проводимая руководством университета, и огромная творческая энергия его ведущих специалистов позволяют претворять в жизнь самые смелые идеи. Благодаря нашему тесному сотрудничеству с МГСУ, мы накапливаем бесценный опыт разработки и внедрения новых комплексных AV решений для образования и надеемся совместно и в дальнейшем реализовывать инновационные аудиовизуальные комплексы",- сказал В.В. Киндер, директор департамента системной интеграции Русского Стиля.
Пресс-служба компании Русский Стиль
129085, г.Москва, Звездный бульвар, 21
тел.: (495) 797 5775
факс: (495) 615 2057
E-mail:rspr@rus.ru
http:// www.rus.ru

О компании Русский Стиль
Русский Стиль - ведущий российский поставщик и системный интегратор профессионального аудиовизуального оборудования, предлагает:
• Широкий ассортимент аудиовизуального оборудования: проекторы, ЖК и плазменные панели, проекционные экраны, системы управления, конгресс системы, коммутационное оборудование, крепления и пр.
• Комплексные аудиовизуальные решения для различных отраслей: ситуационные центры, диспетчерские, учебные классы, конференц-залы, оснащение спортивных сооружений, гостиниц, торговых центров и др.
• Полный комплекс услуг: поставка оборудования, разработка и внедрение решений, монтаж и инсталляция, техническая поддержка.
Русский Стиль основан в 1993 году в Москве, является официальным дистрибьютором аудиовизуального оборудования Ваrco, Crestron, Geha, InFocus, Kramer, LG, NEC, Panasonic, Peerless, Pioneer, Projectiondesign, Projecta, Samsung, Sharp, Sony, TRIUMPH BOARD, Toshiba, ViewSonic. Русский Стиль осуществляет поставки через дилерскую сеть по всей России.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Русский Стиль (все новости этой организации)
Добавлен: 13:44, 09.12.2008
Количество просмотров: 1056

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru