Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Желтый автобус» в Якутии

Очередной сюжет цикла «Желтый автобус» был снят в Республика Саха (Якутия). Капитан «Желтого автобуса» ректор Института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский побывал в селе Октемцы Хангаласского улуса, где располагается одно из лучших учебных заведений республики.

Лицей сегодня уверенно лидирует среди республиканских. В первый же год он победил в конкурсе приоритетного национального проекта, выиграв миллион рублей.

За последние несколько лет в лицее многое изменилось. Если раньше на один компьютер приходилось около 10 учеников, то теперь соотношение примерно один к одному. Не говоря уж об интерактивных досках и лингафонном кабинете.

Но все же гордость лицея – школьный автобус, который может отвести класс и на выездные занятия, и в город на экскурсию или соревнования.

«В холодные месяцы детям сложно ходить пешком два-три километра, так что школьный автобус нам очень помогает. В связи с его появлением мы рассчитываем, что количество учеников в школе возрастет», – отметила директор октемского лицея Валентина Ноговицына.

Школьный транспорт стал частью системы нового образования, суть которой в том, что ученики просто посещают представительства известных университетов и институтов. Лаборатории и приемные комиссии, факультативы и лекции – все это благодаря инновационной программе профильного образования. В этом году в октемском лицее в рамках этой программы был открыт класс МГТУ им. Баумана.

Как говорят сами ученики, их лицей – это место, куда хочется идти. Большие просторные классы, доступный интернет, а главное – хорошие учителя, привлекают сегодня детей больше, чем телевизор и компьютерные игры. Ежегодные золотые и серебряные медали этому подтверждение. А с появлением современного школьного автобуса лицей стал больше, чем вторым домом.

Однако в любое время года дороги в тундре – это настоящее испытание для водителей. Именно поэтому автобусы не ходят в школы отдаленных сел, где нет ни компьютеров, ни оборудования, не преподают некоторые предметы. Таких малокомплектных школ в улусе 7, однако по решению отдела управления образования Хангаласского улуса эти школы закрыты не будут, так как даже современный транспорт не сможет обеспечить полную безопасность детей при перевозке. «Мы на сегодняшний день не ставим вопрос о закрытии школ, потому что для села школа – это культурный центр, вообще центр жизни всего села», – подчеркнула Елизавета Мартынова, заместитель начальника управления образования Хангаласского улуса.

Контактное лицо: Елена Мельникова (написать письмо автору)
Компания: ГРУППА ИМА (все новости этой организации)
Добавлен: 22:47, 10.12.2008
Количество просмотров: 1380

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru