Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Новосибирске обсудили вопросы поддержки талантливой молодежи

В Новосибирске прошел круглый стол, посвященный программе поддержки талантливой молодежи в системе общего образования области. В работе круглого стола приняли участие руководители органов управления образования Новосибирской области, руководители образовательных учреждений, педагоги, методисты, представители общественных советов, специалисты департамента образования области. Главной задачей мероприятия было заглянуть в копилку наработанного за три года педагогического опыта и выбрать все самое эффективное, что помогает школьникам раскрыть и реализовать свои способности, таланты.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что особое внимание необходимо уделять организации внеклассной работы с детьми и различным инновационным программам.

Среди позитивных итогов отмечен рост числа участников региональных и федеральных олимпиад. В частности, в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников 2007 года приняли участие более 20 000 учащихся. Количество предметов увеличилось с 16 до 20.

Интенсивно развиваются формы работы с одаренными детьми в районах области. С 2003 года ежегодно Сузунский, Карасукский, Куйбышевский районы проводят зональные учебно-тренировочные сборы, каникулярные школы, в которых занимаются около 350 школьников. Впервые в 2006 г. были проведены тренировочные интернет-туры по информатике, в которых приняли участие более 150 школьников из 17 районов области. Ежегодно проводятся конкурсы на знание иностранных языков, в частности, французского и немецкого. Для поддержки и развития детей, увлеченных техническими видами спорта, разработана межведомственная программа «Развитие авиационных, военно-прикладных, технических видов спорта и технического творчества среди детей и молодежи Новосибирской области на 2006 - 2008 годы».

Для одаренных детей в летний период проводятся районные, городские и областные профильные смены: экологические, спортивные, для лидеров ученического самоуправления, юных журналистов и т.п.

Администрацией области осуществляется финансовая поддержка участия одаренных детей во всероссийских, международных конкурсах, фестивалях и конференциях.

По итогам участия молодежи Новосибирской области в приоритетном национальном проекте «Образование» по направлению «Поддержка талантливой молодежи» в 2007 году вручено 102 премии Президента Российской Федерации, из них – 29 премий в размере 60 тысяч рублей, 73 – по 30 тысяч рублей. Среди обладателей премии 42 человека (2006 г. – 39 чел.) являются студентами высших и средне-специальных учебных заведений, 5 человек (2006 г. – 9) – учащимися учреждений начального профессионального образования и 55 (2006 г. – 54 чел.) – школьники.

Контактное лицо: Елена Мельникова (написать письмо автору)
Компания: ГРУППА ИМА (все новости этой организации)
Добавлен: 10:49, 11.12.2008
Количество просмотров: 1186

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы – 2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Украина
0
29 марта завершился Региональный этап чемпионата «Профессионалы–2024.


Школьники из Целинного района на мастер-классах в Алтайском ГАУ познакомились с компетенциями профессий лесной отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:18, 02.04.2024, Россия
0
Шестиклассники из с. Целинное и участники школьного лесничества «Лесной дозор» посетили серию мастер-классов в Алтайском государственном аграрном университете


Алтайский ГАУ победил в конкурсе Минобрнауки РФ и получит 3000000 рублей на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного зала, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:17, 02.04.2024, Россия
0
В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры


ХГУ успешно защитил программу развития вуза «Приоритет 2030» по проекту Минобрнауки России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 08:04, 02.04.2024,
0
Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством ректора университета и Главы региона приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».


В ТГУ стартует «АвтоТех», Тольяттинский государственный университет, 08:09, 02.04.2024, Россия
0
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru