Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

СИТРОНИКС ИТ» внедряет мультисервисную информационно-образовательную сеть в Гимназии №22

Москва, 18 мая 2010 г. – «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ, сообщает об успешном внедрении мультисервисной информационно-образовательной сети (МИОС) в барнаульской Гимназии №22. В роли куратора проекта выступил Алтайский банк Сбербанка России.

Презентация, посвященная результатам запуска МИОС, прошла на высоком уровне в присутствии губернатора Алтайского края Карлина Александра Богдановича, а также начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Денисова Юрия Николаевича. От Администрации Барнаула на мероприятии присутствовали мэр города Колганов Владимир Николаевич и председатель комитета по образованию города Артемов Александр Владимирович. В презентации приняли участие председатель Алтайского банка Сбербанка России Песоцкий Владимир Филимонович и директор Управления информатизации банковских работ Петухов Анатолий Владимирович.

Основной целью проекта «Виртуальная школа» в МОУ «Гимназия №22» является развитие методического потенциала и расширение возможностей обучения с помощью внедрения информационных технологий в учебный процесс для кардинального повышения качества образования. Отчет о достижениях проекта, в рамках которого реализована интеграция МИОС, был представлен Андреем Брюниным, руководителем отдела внедрения информационных образовательных систем «СИТРОНИКС Информационные Технологии» и Громовым Андреем Владимировичем, директором Гимназии №22.

В мероприятии приняли активное участие завучи, учителя и ученики Гимназии №22. Широкой аудитории была продемонстрирована работа учебного класса нового поколения в формате школьного занятия. В интерактивном предметном кабинете состоялся объединенный урок биологии, анатомии и математики, в ходе которого были задействованы базы данных цифровых образовательных ресурсов, инсталлированных на сервере школы, показана работа с применением Интернет-технологий на оборудовании мобильного компьютерного класса, продемонстрированы сервисы, предоставляемые уникальным ПО собственной разработки «СИТРОНИКС Информационные Технологии».

В результате реализации проекта МИОС, в Гимназии №22 развернут аппаратно-программный комплекс «Сервер школы», под управлением которого находятся 70 учебных кабинетов гимназии, объединенных в единую школьную ЛВС. Учебные классы оборудованы специальными интерактивными досками, позволяющими выводить на экран пояснительные материалы, графику, схемы и задания для учеников. Как и на традиционной школьной доске, на таких досках можно писать, чертить и рисовать, используя вместо мела электронное перо, позволяющее применять различные шрифты, регулировать толщину, тип и цвет линий. Также, в школьных кабинетах установлены мультимедийные проекторы, жидкокристаллические дисплеи, ноутбуки для учеников, а также управляющие компьютеры для учителей.

Часть интерактивных классов является универсальной, в них можно проводить уроки математики, истории, географии и астрономии. Другие кабинеты ориентированы на изучение предметов естественно-научного цикла: физики, химии и биологии. Кроме того, в барнаульской гимназии создан мобильный компьютерный класс для лингафонного кабинета. Централизованная загрузка учебных материалов с сервера школы реализуется посредством точки беспроводного доступа Wi-Fi. «Кабинет на колесах» объединяет в единую внутриклассную сеть ноутбуки учеников и мобильный компьютер учителя с предустановленным базовым и специализированным ПО для коллективных занятий.

По окончании презентации Губернатор Алтайского края дал высокую оценку проекту и высказал заинтересованность в дальнейшем развитии МИОС в крае, так как подобные комплексные решения в перспективе позволят кардинально повысить качество образовательных процессов в региональном масштабе.

Результаты прошедшего мероприятия прокомментировал Песоцкий Владимир Филимонович, председатель Алтайского банка Сбербанка России: «Образование должно идти в ногу с развитием современных информационных технологий, для чего необходимо закладывать основы с самого раннего этапа обучения. Проект в Гимназии №22 – это наглядный пример того, как можно расширить возможности преподавания за счет включения высокотехнологичных инструментов и новых преподавательских методик, тем самым, обеспечив высокий уровень усвоения материала. Безусловно, мы планируем развивать работу в данном направлении: инвестиции в школьное образование это вклад в наше общее будущее».

Комплекс работ по монтажу оборудования, установке и настройке программного обеспечения, а также комплексной отладки всех подсистем МИОС был выполнен командой «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в отведенные сроки. Для преподавательского состава Гимназии №22 был разработан и проведен тренинг по работе в среде МИОС в целях быстрого и легкого перехода на использование интерактивной доски, специализированных программ и технологий, призванных обеспечить современный уровень подачи учебного материала. На данный момент комплекс МИОС в Гимназии №22 принят на сервисное гарантийное обслуживание «СИТРОНИКС Информационные Технологии».

«МИОС – это инновационное решение, созданное на стыке информационных и телекоммуникационных технологий, оно уже зарекомендовало себя в качестве эффективного средства управления учебным процессом, повышения качества подготовки учеников, развития их интеллектуальных и творческих способностей, - комментирует Андрей Брюнин руководителем отдела внедрения информационных образовательных систем «СИТРОНИКС Информационные Технологии». - На данный момент реализовано более 75 успешных внедрений МИОС в региональных школах, а так же средних образовательных учреждениях ближнего зарубежья. Успешная реализация таких проектов является важным шагом на пути повышения качества региональной системы образования и формирования единой образовательной информационной среды в нашей стране».

Контактное лицо: Ника комарова (написать письмо автору)
Компания: Ситроникс Информационные Технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 21:17, 18.05.2010
Количество просмотров: 1021

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru