Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Международная педагогическая конференция «Инновации и ИКТ в образовании. Опыт успешного применения»

В рамках Года учителя и в целях изучения российского и зарубежного опыта внедрения ИКТ в образовательный процесс 30 июня – 1 июля 2010г. в г. Казани Республики Татарстан пройдет Международная педагогическая научно-практическая конференция «Инновации и информационно-коммуникационные технологии в образовании. Опыт успешного применения».
Организатором конференции выступит давний партнер социальных проектов в образовании компания «Полимедиа», инициативу которой поддержали Министерство образования Республики Татарстан, а также канадский производитель электронных интерактивных устройств компания SMART Technologies.
К участию в конференции приглашены педагоги, методисты, руководители органов управления образования и другие представители российского и зарубежного образовательного сообщества.

В рамках поддержки учителей-новаторов компания «Полимедиа» предоставит бесплатную путевку на конференцию 10 победителям конкурса "SMART Board на моих уроках". Объединившись с творческими коллективами учителей сообщества «Умные уроки SMART» и клуба «Интерактивная доска в классе», «Полимедиа» проводит сетевой конкурс на определение лучших уроков, созданных в образовательном пространстве программного обеспечения SMART Notebook и интерактивной доски SMART Board.

Призеры определятся в следующих номинациях:
o Лучшая методическая разработка (урок) для начальной школы (3 места)
o Лучшая методическая разработка (урок) для естественно-математического цикла средней школы (3 места)
o Лучшая методическая разработка (урок) для гуманитарного цикла средней школы (3 места)
o Лучший рассказ (эссе) на тему "SMART Board на моих уроках" (1 место)
Сроки проведения конкурса:
• прием материалов - с 15 мая до 15 июня 2010
• работа жюри - с 15 июня до 20 июня 2010
• публикация результатов 21 июня на страницах

Цель конференции – объединить опыт учителей, успешно использующих в своей деятельности инновационные технологии для дальнейшего формирования методологической базы как важной составляющей развития современного российского образования.
Конференция призвана осветить вопросы, актуальные для представителей всех уровней образования от дошкольного и начального до высшего и послевузовского. В течение двух дней участникам предстоит изучить и обсудить современные мировые тенденции и практики обучения, принять участие в работе творческих мастерских, встретиться с известными педагогами, протестировать новые технологические решения и дать рекомендации по их усовершенствованию. Параллельно с конференцией пройдут мастер-классы педагогов, эффективно применяющих современные мультимедийные интерактивные средства в своей практике, а также демонстрация моделей учебных аудиторий разного назначения, работу которых можно будет проверить в режиме реального времени.
В ходе конференции все желающие смогут пройти экспресс-курсы по работе с интерактивной доской SMART Board и получить подтверждающий обучение сертификат.

Контактное лицо: Винокурцева Елена (написать письмо автору)
Компания: Polymedia (все новости этой организации)
Добавлен: 13:41, 22.05.2010
Количество просмотров: 1346

В МГППУ прошел мастер-класс по применению VR-технологий для развития саморегуляции с участием представителей МВД, Московский государственный психолого-педагогический университет, 17:25, 12.07.2026,
0
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.


Членами сборной России стали 11 спортсменов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:23, 12.07.2026,
0
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.


В Алтайском ГАУ вручили дипломы о высшем образовании лучшим выпускникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:25, 12.07.2026, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:24, 12.07.2026, Россия
0
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


5000-ым абитуриентом Алтайского ГАУ стал житель Змеиногорска, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:24, 12.07.2026, Россия
0
Сегодня, 8 июля, в Приемной комиссии Алтайского государственного аграрного университета принято 5000-ое заявление от абитуриентов.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru