 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Компания ФОК предлагает создать Европейский Дом Инноваций
Сергей Марков, Управляющий партнер компании ФОК (Финансовый и организационный консалтинг), выступил на круглом столе «Россия-Франция на пути к единому инновационному пространству» с докладом «Организационные формы международного сотрудничества в области инноваций – к созданию Европейского Дома Инноваций». Круглый стол состоялся в рамках российско-французской конференции «Инновации и их финансирование», проходившей в Москве, в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.
Докладчик выступил с идеей создания Европейского Дома Инноваций (ЕДИ) – площадки для обмена информацией и капиталами между инновационными системами России и стран Европейского союза. Кроме того, ЕДИ должен выступать еще и как инструмент продвижения инновационной продукции в области нанотехнологий, биотехнологий, информационных и компьютерных технологий, робототехники, приборостроения, природоохранных, ресурсо- и энергосберегающих технологий, а также малой и альтернативной энергетики на рынки России и ЕС.
В докладе предельно четко сформулированы цели и задачи проекта, прописана организационная структура ЕДИ, указаны основные направления развития, определены возможные источники финансирования и потенциальные деловые партнеры, а также предложены общие принципы, на основе которых будет строиться система оценки эффективности работы ЕДИ.
Марков отметил, что предпосылки для создания подобной структуры назрели давно. К их числу докладчик отнес качественные изменения в инновационной системе России, неизбежные структурные сдвиги в экономиках России и ЕС, вызванные глобальным финансовым и экономическим кризисом, прогнозируемое увеличение спроса на инновации, отсутствие рынка технологий в России, а также высокий инновационный потенциал Росси и ЕС.
Контактное лицо: Николай Серенченко (написать письмо автору)
Компания: ФОК (Финансовый и организационный консалтинг) (все новости этой организации)
Добавлен: 10:28, 16.12.2008
Количество просмотров: 1213
Искусственный интеллект в детских руках: курсы от CODDY, CODDY, 09:44, 15.07.2025, |
0 |
Нейросети и искусственный интеллект уже прочно вошли в нашу жизнь. Мы видим их в смартфонах, которые распознают лица, в приложениях, которые переводят текст, в играх, где компьютер играет как живой соперник. |
|
БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 09:43, 15.07.2025, |
0 |
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени. |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|