Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

IT Expert на 7-й конференции по стратегическому руководству ИТ и управлению ИТ-сервисами для бизнеса

20 мая 2010 г. в отеле Renaissance Moscow на Олимпийском проспекте состоялась 7-я конференция по стратегическому руководству ИТ и управлению ИТ-сервисами для бизнеса - ежегодное мероприятие, посвященное вопросам развития ITSM и ИТ-управления в России, традиционно организуемое Агентством Корпоративных Коммуникаций OSP Con при поддержке издательства «Открытые Системы».

Конференцию открыл приветственным словом директор и шеф-редактор OSP Con Павел Иванов. В его обращении к ИТ-сообществу, в этот раз в представительстве многочисленных ИТ-специалистов и руководителей из крупных госструктур, телеком-компаний и финансового сектора, были обозначены новые течения и идеи в ИТ-управлении и организации ИТ. Такие области менеджмента, как IT Governance и ИТ–аудит, а также вопросы сорсинга становятся все более актуальными для современных ИТ департаментов и бизнеса, фактически оставляя позади всем известные и уже на многих предприятиях отлаженные и прозрачные модели построения Service Desk и реализации ключевых ИТ-процессов.

Данная тенденция подтвердилась последующими выступлениями представителей компаний IT Expert , Hewlett Packard Россия, ABB Group и др.

От IT Expert выступили 3 докладчика – с общим обзором новых идей развития культуры сорсинга как со стороны поставщика, так и самого заказчика, к аудитории обратились Михаил Потоцкий и Максим Григорьев с докладом на тему «Управление сервисами: взгляд заказчика», а также с презентацией на тему построения системы ИТ-контроля и демонстрацией современных инструментов проведения ИТ-аудита – Федор Байновский.

Лейтмотивом выступлений руководства IT Expert явились идеи развития новых подходов в ИТ-управлении, не отрицающих и даже напротив, поддерживающих линию сервисного подхода, и одновременно раскрывающих особенности не только предоставления ИТ-услуг поставщиками, но и искусства (культуры) потребления этих услуг самими заказчиками. Долгое время поток знаний, рождаемый в ИТ-сообществе со времен становления концепции ITSM в России, был направлен практически сам на себя, а именно на того же поставщика ИТ-сервисов: подразделение ИТ на предприятии (заказчик для поставщиков решений, но поставщик услуг для основного бизнеса). И хотя нет предела совершенству, нельзя не согласиться, что обсуждение вопросов, как наладить работу в Службе Поддержки, автоматизировать ее и сделать эффективно управляемой, становится все менее актуальным. Не пора ли взглянуть на происходящее в ИТ-мире глазами главного заказчика – бизнеса?

В рамках этой темы было высказано мнение, что при переходе от темы развития базовых процессов к следующему качественному шагу наиболее актуальной становится задача развития сервисных отношений с внешними сервисными поставщиками, т.е. аутсорсинга.

Похожей тематикой увенчался доклад Ильи Хаета, руководителя ITSM практики HP Россия с акцентом на вопросы практики применения каталога услуг об уровне обслуживания, построения финансовой модели работы ИТ, а также с обзором ряда ITSM-проектов компании за прошедший с последней конференции год.

Далее с рассказом о своих последних проектах и продуктах выступили другие участники и партнеры конференции – BMC Software, Naumen, Omninet и др.

Наибольший практический интерес вызвал ряд докладов от заказчиков ИТ-услуг в рамках сессии Case Study. С рассказом на тему «Практический опыт внедрения процессов ITIL на базе продуктов BMC Remedy" выступил Максим Ефаненков, директор службы ИТ-эксплуатации X5 Retail Group, мнением на тему «ITSM в управлении и оптимизации расходов страховой компании» поделился Александр Огнивцев, руководитель направления сервисной поддержки СГ «Альфастрахованиее» и др.

Отдельного внимания заслуживает доклад Владимира Шевченко, CIO ABB Group, раскрывшего тему «От аудита соответствия к риск-менеджменту ИТ». В ходе выступления Владимир не только рассказал об особенностях и успехе дальнейшего развития своего проекта, но и любезно отозвался об IT Expert, как о партнере и консультанте в реализации данных задач.

Конференция получилась очень насыщенной и довольно продолжительной по времени. Было очень много докладов и выступлений, а в финале мероприятия Павел Иванов организовал весьма живую и продуктивную дискуссию, подытожившую все темы и особо острые и интересные вопросы, прозвучавшие во время конференции.

Поднятые в обсуждениях вопросы ИТ-менеджмента свидетельствуют о том, что ИТ-мир не стоит на месте, а недавний экономический кризис не только не стагнировал его развитие или нивелировал значимость ИТ-управления в нашей стране, а напротив создал предпосылки к новым шагам и интересным проектам, возложил новые требования на ИТ-компании. А результатом явились новые интересные предложения для заказчиков ИТ-услуг. Обсуждение современных вопросов развития ИТ-управления упрочило значимость и авторитет данного ежегодного мероприятия «Открытых Систем» и, безусловно, привнесет новые благоприятные плоды в повседневную практику российских ИТ-менеджеров.

Компания IT Expert традиционно выступила Платиновым партнером конференции наряду с BMC, Axios и Omninet. По окончании мероприятия состоялся розыгрыш призов, в ходе которого одна из участниц конференции выиграла подарочный сертификат на прохождение любого курса IT Expert летом 2010 г.

IT Expert благодарит своего давнего стратегического партнера - издательство «Открытые системы», агентство OSP Con и лично Павла Иванова за успешно и плодотворно организованную 7-ю конференцию «ITSM 2010»!

Контактное лицо: Ирина Плотникова (написать письмо автору)
Компания: IT Expert (все новости этой организации)
Добавлен: 22:10, 26.05.2010
Количество просмотров: 1256

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru