Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ассоциация "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" подвела итоги работы

В декабре состоялось очередное заседание Совета некоммерческой организации «Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум". Компания «М2М телематика», являясь членом Ассоциации, приняла участие в мероприятии.

Исполнительный директор Ассоциации Владимир Климов подвел итоги деятельности в 2008 году. «При активном участии членов Ассоциации и исполнительного аппарата была проведена значительная работа по популяризации навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС и возможности их использования в интересах социально-экономического развития России и отдельных регионов, а также коммерческого использования для нужд хозяйствующих субъектов»,- отметил Владимир Николаевич. В 2009 году Ассоциация планирует реализовать ряд значимых проектов, в том числе международных. Подписаны и готовятся к подписанию соглашения о сотрудничестве с ведущими некоммерческими организациями, органами исполнительной власти и администрациями субъектов Российской Федерации, способными помочь в продвижении спутниковых навигационных технологий ГЛОНАСС.

Члены Совета утвердили положение о комитетах, которые создаются в целях анализа и решения ряда задач. Комитеты будут заниматься вопросами, связанными с продвижением отечественной системы ГЛОНАСС на региональном, федеральном и международном уровне, развитием делового сотрудничества в области использования систем, средств и технологий координатно-временного и навигационного обеспечения (КВНО) в интересах социально-экономического развития Российской Федерации, российского и международного делового сообщества.

Александр Гурко, генеральный директор компании «М2М телематика», прокомментировал итоги работы ассоциации за 2008 год. «Ассоциация "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" состоялась как влиятельная организация на российском рынке навигационного оборудования и услуг, - сказал он.- Следуя своим обещаниям и завоевывая репутацию надежной организации, Ассоциация не собирала членские взносы в 2008 году и, не смотря на ограниченное финансирование, руководством Ассоциации была проделана огромная работа по организации деятельности Ассоциации во многих регионах России». Говоря о дальнейших планах, Александр Гурко отметил, что «на 2009 год намечено много важных мероприятий, которые, уверен, принесут пользу всем членам Ассоциации и будут содействовать коммерциализации и развитию системы ГЛОНАСС, а также всего навигационного рынка в России».

Закрывая заседание, Председатель Совета Ассоциации генеральный конструктор системы ГЛОНАСС Юрий Урличич, высказал пожелание о необходимости регулярного живого диалога как между членами Совета, так и членами Ассоциации. Он отметил несомненную полезность подобных встреч и обмена информацией как катализатора новых идей для полномасштабного коммерческого использования системы.

Контактное лицо: Сманюк Анастасия Алексеевна (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 12:48, 19.12.2008
Количество просмотров: 1111

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru