Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Молодежный форум «АТР. Сибирь-2010» выходит в космос

Инициатором связи с МКС стали студенты Курского университета, занимающихся в клубе радиолюбителей города Курска «СПОРАДИК». Программу космической связи поддержали многие радиоклубы России, в этом году прошло уже 8 сеансов. К проекту решили присоединиться и радиолюбители из Барнаула. Очередной площадкой для общения с космонавтами станет территория особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь», где с 23 по 27 июня будет проходить молодежный форум. По мнению радиолюбителей, форум – это отличная возможность продемонстрировать, что они умеют, и пообщаться с коллегами из разных регионов России.
Осуществлять сеанс связи с международной космической станцией будут ребята из молодежного радиоклуба клуба «Эфир» Центрального дома творчества Октябрьского района г.Барнаул. «Непосредственно пообщаться с членами экипажа и задать вопросы сможет небольшой круг радиолюбителей - около 10 ребят и руководитель радиоклуба Владимир Нетаев, - рассказал руководитель организационного отдела Краевого Дворца молодежи Роман Каштанов. – Однако возможность услышать голоса космонавтов есть у всех участников форума «АТР. Сибирь-2010», поскольку будет организована прямая радиотрансляция. Сейчас пока рано говорить, кто конкретно из экипажа примет участие в разговоре, ведь до сеанса еще почти месяц, а за это время состав экипажа может измениться».
Сеанс радиосвязи будет длиться около 10 минут. За это время барнаульские радиолюбители планируют задать космонавтам самые разнообразные «земные» вопросы: виден ли Алтайский край с космической станции, что думают члены экипажа о техническом потенциале современной молодежи и принимали ли они когда-нибудь участие в форумах, подобных алтайскому.
Напомним, что на форуме будет работать 13 площадок по трем направлениям: «Активность» (студенческое самоуправление, молодежный парламентаризм, социальное проектирование), «Творчество» (вокал, хореография, альтернативные театры, живопись, литература, «Преодоление») и «Развитие» (молодежное предпринимательство, PR-охота, «Наш общий дом – Алтай»).

Контактное лицо: Наталия Гордеева (написать письмо автору)
Компания: Пресс-центр Форума «АТР. Сибирь – 2010» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:19, 29.05.2010
Количество просмотров: 1265

«Шоу поваров. Кулинарный переполох» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 20:50, 05.02.2026, Россия
0
7 февраля в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных зрителей и их родителей пройдёт анимационная программа «Шоу поваров. Кулинарный переполох».


Воспитанники клуба «Колибри» дадут концерт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 20:49, 05.02.2026, Россия
0
6 февраля в торгово-развлекательном центре «Нора» на малой сцене пройдёт музыкальная пятница, где выступит вокальный коллектив «Колибри».


В региональном Управлении Росгвардии прошли соревнования по троеборью, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:30, 04.02.2026,
0
В Управлении Росгвардии по Орловской области прошли ведомственные соревнования по зимнему офицерскому троеборью, включавшее в себя лыжные гонки, плаванье и стрельбу из пистолета Макарова.


С проекта "Принцесса-Лебедь" опубликовали икону Давида Гареджийского, кисти Светланы Фатьяновой, Пресса, 22:11, 04.02.2026,
0
Икона Давид Гареджийский, кисти Светланы Фатьяновой попала на страницы глянцевого журнала о моде Charizma 6x portrait в январе 2026 года. Журнал распространяется на Филиппинах, во Франции и в Индонезии.


Кейтеринг «Праздник вкуса» приготовил угощения к 23 февраля и 8 марта, Праздник вкуса, 22:13, 04.02.2026,
0
Праздник вкуса для защитников отечества и прекрасных дам – дело настоящих профессионалов кейтеринга.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru