 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Ярославская энергосистема отмечает свой День рождения
Официально Ярославская энергосистема ведет свой отсчет с 1934 года, когда был учрежден Ярославский энергокомбинат. Он включал в себя Ярославское районное управление район электросетей и подстанций и ЯрГРЭС, а его деятельность была направлена на обеспечение электроснабжения Ярославской области и теплоснабжения присоединенных потребителей Ярославля.
Энергосистема Ярославской области пережила многочисленные преобразования в структуре и статусе энергетического предприятия. Решением Совета народных комиссаров СССР от 9 ноября 1939 года на базе энергокомбината было создано Ярославское районное энергетическое управление – Ярэнерго. Оно вошло в структуру Главцентрэнерго. Система Эрэнерго подчинила все действовавшие на тот момент структуры области, связанные с выработкой энергии и ее распределением: Ярославскую государственную районную электростанцию (ЯрГРЭС), ТЭЦ-1, электросеть, теплосеть, энергосбыт.
В январе 1993 года в рамках акционирования энергосистемы было учреждено Акционерное общество открытого типа «Ярэнерго». В 2005 году, в ходе реформирования энергоострасли, ОАО «Ярэнерго» было реорганизовано в форме выделения из его состава шести профильных акционерных обществ по различным видам бизнеса: АО «Ярославская энергетическая компания», АО «Ярославские магистральные сети», АО «Ярэнергоремонт-холдинг», АО «АТП Ярэнерго-холдинг», АО «Ярославская сбытовая компания», АО «Ярославская управляющая энергетическая компания». Бренд «Ярэнерго» сохранился за предприятием распределительных сетей.
С 31 марта 2008 года Ярэнерго становится филиалом ОАО «МРСК Центра». В состав филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» входят 3 производственных отделения: Ярославское, Рыбинское и Ростовское.
В настоящее время филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» обеспечивает централизованным электроснабжением Ярославскую область площадью 36,2 тыс. кв. км и населением более 1315 тыс. человек. Основными видами деятельности филиала являются распределение и передача электроэнергии от генерирующих источников к потребителю, а также услуги по технологическому подключению потребителей электроэнергии к распределительным сетям Ярэнерго.
На балансе Ярэнерго время находятся по трассе 25 565 (по цепям 26 741) км воздушных линий электропередачи и 247 км кабельных линий, а также 162 ПС напряжением 35-110 кВ и 6322 ТП напряжением 6-10/0,4 кВ. Общая мощность подстанций 35-110 кВ составляет 2 882 МВА, общая мощность ТП 6-10/0,4 кВ – 938 МВА.
Контактное лицо: Алена Бойкова (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:20, 29.05.2010
Количество просмотров: 559
Объявлен конкурс «Электросчетчик будущего», ОАО «Белгородская сбытовая компания», 23:05, 09.02.2011, |
90 |
Некоммерческое партнёрство гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, в состав которого входит ОАО «Белгородская сбытовая компания», и ЗАО «Радио и Микроэлектроника» при поддержке ЗАО ИТФ «Системы и Технологии» проводят конкурс «Электросчётчик будущего: придумай, нарисуй, опиши». |
|
Лучший район тепловых сетей – в Белгороде, ОАО "Белгородская теплосетевая компания", 22:53, 09.02.2011, |
72 |
В ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (дочерняя компания ОАО «Квадра») определены победители традиционных межрайонных соревнований по обслуживанию тепловых сетей. |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|