Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Университет технологий и дизайна переходит на «Кодекс»

В рамках семинара состоялось обучение преподавателей университета навыкам работы с продуктами консорциума «Кодекс» и обсуждение перспектив использования систем «Кодекс» и «Техэксперт» в научной и учебной деятельности СПбГУТД.

СПбГУТД является партнером консорциума «Кодекс» с 2005 года. Наиболее активными пользователями систем «Кодекс» стали преподаватели кафедры «Бухгалтерского учета и аудита», внедрившие в процесс обучения систему «Помощник Бухгалтера». Разработанные на кафедре учебные программы предполагают, что все обучающиеся на кафедре студенты должны знать систему «Кодекс» и уметь работать с ней.

Активное внедрение на отечественных предприятиях достижений IT-отрасли предъявляет новые требования к подготовке выпускников, которые должны иметь навыки работы с профессиональными программными технологиями. Успешный опыт кафедры «Бухгалтерского учета и аудита» по работе с системами «Кодекс» поставил вопрос об использовании электронных справочных систем и на других кафедрах, а также в работе служб обеспечения жизнедеятельности университета. Так, главный инженер СПбГУТД и сотрудники управления кадров уже оценили качество систем «Техэксперт: Эксплуатация зданий» и «Помощник кадровика».

На состоявшемся семинаре сотрудники и преподаватели университета ознакомились с новыми продуктами консорциума «Кодекс» («Техэксперт: Промышленная безопасность», «Техэксперт: Машиностроение», «Техэксперт: Промышленные каталоги», «Техэксперт: Охрана труда» и «Техэксперт: Экология»), оценили их качественное информационное наполнение и освоили основные приемы работы с системами.

Завершила мероприятие самостоятельная работа с информационными продуктами консорциума «Кодекс», в ходе которой участники семинара смогли убедиться в простоте освоения систем «Кодекс» и «Техэксперт».

Следует заметить, что данное мероприятие лишь первое в серии обучающих семинаров, планируемых в университете. Все участники семинаров получат сертификаты, подтверждающие право обучать работе с системами других преподавателей и студентов университета.

Пресс-центр Информационно-правового консорциума «Кодекс»

Контактное лицо: Фурсова Мария (написать письмо автору)
Компания: Консорциум Кодекс (все новости этой организации)
Добавлен: 15:07, 22.12.2008
Количество просмотров: 1333

Пакет неэфирных телеканалов медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «поселился» на платформе «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 17:35, 10.09.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» и компании медиахолдинга «Цифровое телевидение» («ЦТВ») по производству телеканалов – Pike Media Lab и «Спутниковое телевидение» (СТВ) – договорились о стратегическом партнерстве в области доставки и обработки ТВ-сигналов. Теперь пакет тематических телеканалов «Цифрового телевидения» доступен на платформе «Синтерры Медиа» более чем для 400 операторов кабельного и спутникового ТВ.


iSpring Learn помогла SELA поднять обученность персонала до 89%, iSpring, 23:22, 29.08.2025,
0
SELA, один из ведущих российских fashion-брендов, внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn. Это позволило создать единую цифровую образовательную среду для более чем 1100 сотрудников в 150 магазинах и внедрить единые стандарты обучения


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru