Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Национальная система тестирования и сертификации Alltests помогает проверить квалификацию администраторов Linux

Специалисты Центра решений Linux компании Softline в Екатеринбурге (http://linuxline.ru/) разработали новые тесты для проверки знаний технических специалистов в сфере свободного программного обеспечения Linux. Теперь все желающие смогут подтвердить свои знания и получить профессиональный сертификат по Linux в любом Центре тестирования Alltests (www.alltests.ru).

Первый тест – «Основы администрирования Linux» – предназначен для проверки навыков работы с основным программным инструментарием, необходимым для эффективного управления операционной системой Linux. С помощью второго теста – «Системное администрирование Linux» – Linux-специалисты смогут проверить свои навыки системного администрирования операционной системы Linux, а также знание принципов ее функционирования. В каждом тесте – 60 заданий различной сложности, имеющих один или несколько правильных ответов, которые нужно выбрать из нескольких предложенных вариантов.

«Тесты, размещаемые в системе Alltests, создаются по научно обоснованной методике конструирования тестов в компьютерной форме, – говорит Марина Старюк, специалист по развитию образовательного контента Alltests. – В соответствии с этой методикой первоначально разрабатывается спецификация теста, затем – план, далее конструируются тестовые задания. На окончательном этапе производится оценка валидности и надежности каждого теста по результатам апробации на большом статистически значимом количестве испытуемых. Все работы проходят под контролем независимых экспертов».

Разработчик системы тестов, руководитель Центра решений Linux компании Softline в УрФО Дмитрий Амиров, отмечает: «Сегодня можно констатировать тот факт, что на рынке труда наметился рост предложения вакансий для технических специалистов в сфере свободного программного обеспечения. Теперь, когда количественные показатели спроса на таких сотрудников значительно возросли, возникает вопрос адекватной оценки их квалификации. Система сертификации и тестирования Alltests является эффективным инструментом по оценке квалификации специалистов, и появление в ней тестов по операционной системе Linux своевременно и логично. В течение 2010 года для системы Alltests планируется разработка новых тестов по Linux, в которых будут затронуты такие важные темы, как сетевые технологии и информационная безопасность».

Для оформления заказа на прохождение экзаменационного теста необходимо зарегистрироваться на сайте www.alltests.ru, выбрать из Каталога экзаменов интересующий тест, оплатить его, прийти в любой тестовый центр Alltests и пройти тестирование в присутствии администратора.
__________________
О компании Softline
Компания Softline работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга.
Softline является авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает статусами Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 16:25, 02.06.2010
Количество просмотров: 1840

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru