Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Обучение в России становится быстро окупаемым

Москва, 25 декабря 2008 г. — Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, приступила к созданию системы видеоконференцсвязи (ВКС) для компании «ТЦИ Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустри ГмбХ» (ТЦИ), входящей в промышленную группу Festo. Сеть ВКС будет развернута в трех российских ВУЗах - партнерах Festo, и позволит объединить учебно-научные ресурсы для теоретической и практической подготовки студентов.
Международный концерн Festo — ведущий мировой поставщик пневматических и электромеханических систем для автоматизации производства различных отраслей промышленности. Российский учебный центр группы, в управлении которого участвует компания «ТЦИ Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустри ГмбХ», проводит подготовку специалистов в области промышленной автоматизации производства и технического менеджмента. Учебные подразделения группы компаний Festo открыты на базе ведущих технических ВУЗов России.
По мере развития филиальной сети и образовательной деятельности у группы Festo возникла потребность в использовании дополнительных инструментов дистанционного обучения, проведения семинаров и оказания консультационных услуг. Кроме этого, требовалось оптимизировать оперативное управление филиалами и представительствами. Для достижения этих целей заказчик инициировал проект построения в своих учебных подразделениях системы видеоконференцсвязи. В качестве исполнителя проекта руководство ТЦИ выбрало компанию «Микротест», предложившую наиболее сбалансированное решение по соотношению «эффективность - стоимость».
Система видеоконференцсвязи ТЦИ создается с использованием оборудования ведущих мировых производителей: терминалов Sony, плазменных панелей Pioneer, интерактивных панелей Hitachi. Сочетание этих решений позволит построить систему ВКС, соответствующую требованиям заказчика в отношении качества и функциональности, а также сроков окупаемости вложенных средств.
В ходе работ сотрудники компании «Микротест» совместно со специалистами Festo и ТЦИ объединят сетью видеоконференцсвязи учебные подразделения, расположенные в Московском Энергетическом Институте (МЭИ-Фесто), в Омском Государственном Техническом Университете и в Балтийском Государственном Техническом Университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова. Особенностью проекта станет использование высококачественных профессиональных систем обеспечения объемного изображения и звука, способных создать эффект «личного участия» при проведении совещаний и учебных занятий.
Система видеоконференцсвязи позволит заказчику решить следующие задачи:
• сокращение и оптимизация затрат в части корпоративного управления до 40%;
• организация процессов дистанционного обучения в распределенных группах;
• обеспечение обмена в реальном времени видео, аудио информацией и данными между студентами и преподавателями;
• предоставление клиентам возможности работы с ведущими специалистами и преподавателями;
• повышение статуса учебного центра на рынке образовательных услуг.
«Эффективность использования систем ВКС в образовании сегодня очевидна, — отмечает Алексей Станиславович Елисеев, генеральный директор компании «ТЦИ Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустри ГмбХ». — Оно приводит не только к сокращению временных и материальных затрат, но и к увеличению числа нашей потенциальной аудитории. С внедрением ВКС мы приобретем возможность совместной работы филиалов в различных городах в режиме он-лайн. Компания «Микротест» обладает необходимой экспертизой и опытом для реализации данного проекта и уже на начальном этапе проявила себя, как надежный партнер».
О компаниях
Международный концерн Festo (http://www.festo.ru/) является ведущим мировым поставщиком пневматических и электро-механических систем для автоматизации производства различных отраслей промышленности. Festo — проверенный партнер в области техники управления непрерывными технологическими процессами и автоматизации запорно-регулирующей арматуры, поставляющий своим клиентам пневмоцилиндры, распределители, позиционеры и другие устройства. В России 90% продаж Festo приходится на долю пневматики. Пневмоавтоматика Festo установлена на ведущих российских предприятиях таких отраслей, как: машиностроение и металлообработка, автомобилестроение и энергетика, производства продуктов питания и медицинских препаратов.
Компания Festo Didactic (http://www.festo-didactic.com/int-en/) проводит обучение и повышение квалификации персонала в области техники автоматизации производства и технического менеджмента и предлагает современные, комплексные системы профессионального обучения в области автоматизации.
Для практической подготовки российских студентов в трех технических ВУЗах страны созданы учебные подразделения Festo — в Московском энергетическом институте (техническом университете), Балтийском государственном техническом университете «Военмех» и Омском государственном техническом университете. Данные учебные заведения работают в единой сети с Севастопольским национальным техническим университетом и Карагандинским государственным техническим университетом. В этих ВУЗах на базе учебного оборудования Festo Didactic GmbH, относящегося к разряду лучшего в мире и широко используемого во многих странах, созданы лаборатории мехатроники. Лаборатории университетов разные по своему оснащению и позволяют студентам приобретать навыки в решении разных инженерных задач. Компания «Тренинг & Консалтинг фюр ди Индустрии» (ТЦИ), входящая в группу Festo, создала средства дистанционного доступа в лаборатории через каналы Интернет. Студенты получили возможность работать во всех лабораториях.
Компания «Микротест» (www.microtest.ru), основанная в 1990 году, входит в число крупнейших ИТ-компаний России и занимает лидирующие позиции на рынке в части реализации наиболее сложных проектов. Основными направлениями деятельности «Микротест» являются: реализация комплексных консалтинговых и интеграционных проектов, внедрение корпоративных информационных систем, построение ИТ-инфраструктуры и профессиональная сервисная поддержка. В компании работает около 800 специалистов, обладающих 1700 сертификатами ведущих мировых вендоров, что позволяет «Микротест» решать задачи любого уровня сложности. Среди заказчиков компании - ОАО «Российские железные дороги», Пенсионный фонд РФ, МНС РФ, ЗАО «Компания ТрансТелеКом», МЧС России, ТНК-ВР, ОАО «Лукойл», ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», Банк России, Внешторгбанк, Райффайзенбанк, ФК УРАЛСИБ, ООО «Тойота Мотор», ОАО КАМАЗ, ОАО «Лебедянский» и др.
За дополнительной информацией Вы можете обратиться к Елене Купличенко, PR-менеджеру компании «Микротест» по тел. (495) 787-20-58 или e-mail: ekuplichenko@microtest.ru.

Контактное лицо: Елена Купличенко (написать письмо автору)
Компания: Микротест (все новости этой организации)
Добавлен: 15:46, 25.12.2008
Количество просмотров: 1004

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru