Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

BCC Group создала ЦОД для ОАО «ЮТК»

Краснодар, 25 декабря 2008 года. — BCC Group сообщает о завершении проекта создания центра обработки данных (ЦОД) для ОАО «Южная телекоммуникационная компания» — крупнейшего оператора фиксированной связи Южного федерального округа, предоставляющего широкий спектр телекоммуникационных услуг 4,4 млн. абонентам. ЦОД общей площадью более 1000 кв. м и пиковой мощностью 1,5 МВт предназначен для обеспечения надежного функционирования ключевых информационных систем оператора: автоматизированных систем расчетов, ERP-системы, предбиллинга, документооборота и т. д. Наряду с масштабностью проекта, его особенностью является применение нестандартных технических решений.

ОАО «ЮТК» — динамично развивающаяся компания, занимающая лидирующие позиции не только в области традиционных услуг связи, но и успешно работающая на таких перспективных сегментах телекоммуникационного рынка, как широкополосный доступ в Интернет, мультимедийные услуги. Расширение абонентской базы и спектра предоставляемых услуг предъявляет все более жесткие требования к ИТ-инфраструктуре оператора, в т. ч. к ЦОД. Являясь ядром корпоративной информационной системы (КИС), ЦОД во многом определяет такие принципиальные для динамично развивающегося бизнеса характеристики КИС, как гибкость (адаптивность), масштабируемость, отказоустойчивость.

В рамках развития КИС ОАО «ЮТК» в 2007 году было принято решение о строительстве нового ЦОД оператора. В качестве подрядчика по созданию инженерной инфраструктуры ЦОД была выбрана BCC Group, располагающая значительным опытом создания масштабных ЦОДов и располагающая полноценным филиалом в Краснодаре, в котором работают более 50 специалистов.

Проектирование ЦОДа было начато в апреле 2007 года, работы на объекте стартовали в ноябре 2007 и закончены в декабре 2008 года. Общая площадь ЦОДа составила более 1000 кв. м., пиковая мощность — 1,5 МВт. Столь значительная мощность, и, как следствие, тепловыделение потребовало развертывания соответствующей системы прецизионного кондиционирования и вентиляции. Также в ходе проекта были созданы все остальные инженерные подсистемы ЦОД: электропитания, в т. ч. бесперебойного, безопасности, включая пожаротушение, освещения, структурированная кабельная система, выполнен большой объем строительно-монтажных работ.

На основе разработанной специалистами BCC методики моделирования чрезвычайных ситуаций, на финальном этапе проекта были проведены комплексные испытания инженерной инфраструктуры ЦОД. Такие испытания позволяют минимизировать риски при вводе ЦОДа в эксплуатацию и обеспечить надежное функционирование всех его систем.

Результатом проекта стало построение мощного корпоративного ЦОД, обеспечивающего качественно новый уровень ИТ-поддержки бизнеса оператора. Создана основа для дальнейшего развития компании как за счет роста абонентской базы, так и за счет расширения спектра предоставляемых услуг.

Директор департамента инжиниринга BCC Group Вадим Яккер отметил в связи с завершением работ по проекту в ОАО «ЮТК»: «Этот во многом уникальный проект является "проверкой на прочность" для любой, даже самой крупной и опытной компании. И я рад, что совместно со специалистами Заказчика нам удалось выполнить все работы качественно и в срок. В ходе проекта нами накоплен бесценный опыт, который мы уже успешно используем и в других реализуемых нами проектах создания масштабных центров обработки данных».

Заместитель генерального директора, директор по ИТ ОАО «ЮТК» Станислав Бородин: «Мы давно и плодотворно работаем с BCC Group по широкому спектру направлений — от внедрения IPTV и систем мониторинга сети до создания инженерных систем, и мне приятно отметить, что комплексный и ответственный подход BCC позволяет нам успешно решать задачи эффективной ИТ-поддержки динамичного развития бизнеса ОАО "ЮТК"».

Контактное лицо: Денис Игнатов (написать письмо автору)
Компания: BCC (все новости этой организации)
Добавлен: 23:10, 25.12.2008
Количество просмотров: 1318

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru