Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Корпорация «Илиташ» достигла совершеннолетия

Производственное объединение «Илиташ» отпраздновало 18-ю годовщину своей деятельности. Основанная в декабре 1990 года, буквально за год до принятия независимости Украины, корпорация совместно с государством прошла этапы от становления до перехода к новому типу экономических отношений. На сегодняшний день Производственное «Илиташ» объединяет свыше 20 предприятий разного профиля и вида деятельности, оставаясь образцовым продуктом грамотного менеджмента в сочетании с внедрением передовых технологий и бесценного интеллектуального ресурса.

Наиболее мощное направление деятельности – промышленное, которое представлено заводами железобетонных конструкций и изделий, выпускающих продукцию для энергетического, гражданского, мостового и дорожного строительства под торговой маркой «Бетон Нова» (www.beton-nova.com.ua). В 2008 году «Бетон Нова» отметила две значимые в своем развитии даты: 5-летие образования компании, а также 50-летие деятельности Мироновского завода ЖБК, правопреемником которого она является. За 5 лет существования компания «Бетон Нова» добилась высоких финансово-производственных показателей: объемы выпуска и реализации продукции были увеличены в 3 раза, а экспорта - в 8,4 раза. В 2006 году в рамках национального проекта компания была удостоена почетного звания «Лидер промышленности и предпринимательства Украины», а в этом году стала победителем Всеукраинского рейтингового проекта «Успехи бизнеса Украины. Украина экономическая. Лидеры отечественной экономики» в номинации «Экономика и промышленность».

«Бетон Нова» активно работает не только на внутреннем рынке. Продукция предприятия широко известна на международном уровне. В связи с активным сотрудничеством с российскими партнерами в 2008 году компания открыла новое официальное представительство в Российской Федерации, где ее интересы теперь представляет Торговый Дом «Бетон Нова».

В марте 2008 г. промышленная группа Производственного объединения «Илиташ» расширилась за счет присоединения ЗАО «Донмашоборудование» (www.ilitash.com/pages/donmashoborudovanie), ориентированного на оптово-розничную реализацию продукции промышленного и бытового назначения.

Транспортное направление корпорации представлено Первым национальным перевозчиком Украины «УкрБус» и компанией «Укрстройтранс».

Транспортная компания «УкрБус» (www.ukrbus.com) была основана в начале 2007 года, но несмотря на свою молодость, она уже прочно закрепилась среди лидеров рынка пассажирских и багажных автобусных перевозок Украины. За свое двухлетие предприятие полностью обновило и расширило свой автопарк за счет приобретения новых комфортабельных автобусов ведущих мировых производителей. Увеличение парка позволило расширить географию маршрутов, и на сегодняшний день «УкрБус» осуществляет регулярные перевозки по 10 маршрутам с охватом 35 городов Украины. Все эти меры способствовали существенному росту пассажиропотока: данный показатель вырос в 5 раз – с 25 тыс. чел. в 2007 г. до 18,5 тыс. чел. к концу 2008 г.

Компания «Укрстройтранс» (www.ustrans.com.ua) на рынке транспортных услуг работает уже свыше 10 лет. Предприятие осуществляет грузоперевозки по Украине и в страны ближнего зарубежья, а также реализует специализированную грузовую автотехнику. На сегодняшний день автопарк «Укрстройтранс» насчитывает около 200 единиц спецтехники, и предприятие постоянно работает над обновлением подвижного состава - только в 2008 году было приобретено 25 новых машин. Содержание техники в отличном состоянии стало возможно благодаря собственному СТО.

Достаточно расширенным является туристическое направление корпорации. В структуру ПО «Илиташ» входит туристическая фирма «Илиташ-тур» (www.ilitashtour.com.ua), которая вот уже около 15 лет успешно работает в сфере международного и внутреннего туризма.

В 2005 году был приобретен лечебно-оздоровительный комплекс Парк-отель «Марат» (АР Крым, Ялта, Мисхор, www.hotel-marat.com.ua), расположенный у подножья горы Ай-Петри на территории знаменитого вечнозеленого парка «Чаир. Парк-отель «Марат» предоставляет услуги не только по комфортабельному отдыху, но и активно работает в направлении конференц-сервиса.

Также в структуру корпорации входит Центр отдыха «Клуб Сирена» (пос. Мелекино Донецкой обл.), рассчитанный на любителей отдыха на Азовском побережье (http://www.ilitash.com/pages/sirena/).

Строительное и арендное направление ПО «Илиташ» представлено: строительной компанией полного цикла «Восточно-украинский альянс»; компанией «ДонИнформЦентр», ориентированной на сдачу в аренду складских и офисных помещений; одним из популярнейших в Донецке Торговым центром «Юзовский»; а также компанией «СтройДорТранс», осуществляющей полный комплекс дорожных работ (строительство, реконструкция, ремонт автомобильных дорог, транспортных сетей, путепроводов).

Медиа-направление является наиболее молодым в структуре корпорации. Первым медиа-проектом, основанным корпорацией «Илиташ», стало независимое информационно-аналитическое издание «УРА-Информ» (http://ura-inform.com/), которое на протяжении уже трех лет входит в первую десятку интернет-СМИ страны (по рейтингу BigMir). В 2005 году «УРА-Информ» открыло региональное представительство «УРА-Информ.Донбасс» (http://ura.dn.ua/), которое освещает события Донецкой и Луганской областей, а с 2006 года действует представительство «УРА-Информ.Харьков» (http://kh.ura-inform.com/), ориентированное на события Харьковского региона.

В начале 2006 года была приобретена Телерадиокомпания «Заграва», на базе которой был реализован первый украинский медиа-проект для бизнес-сообщества - Телевизионный канал «Первый Деловой» (www.fbc.net.ua, www.tv1.com.ua). Уже через год «Первый Деловой» стал победителем Всеукраинского конкурса в области журналистики «Золотое перо» в номинации «Открытие года». В 2007 году на ІІ Телевизионном фестивале «Відкрий Україну!» канал был отмечен уже пятью наградами. А в 2008 году стал победителем Всеукраинского рейтингового проекта «Успехи бизнеса Украины в номинации «Средства массовой информации и издательства». За свое двухлетие «Первый Деловой» вышел на принципиально новый уровень развития и обновления, конкурентным преимуществом которого являются программы собственного производства.

В мае 2008 года стартовал новый медиа-проект - «Бортовой журнал» (www.ukrbus.com/journal/). Это ежемесячный всеукраинский журнал, издаваемый для пассажиров автобусного перевозчика «УкрБус». Каждый клиент «УкрБус» получает журнал бесплатно, при этом выпуск «Бортового журнала» не отражается на стоимости билетов, так как медиа-проект является самодостаточным и реализуется за счет рекламодателей. Следует отметить, что Первый национальный перевозчик Украины является единственной отечественной транспортной компанией, которой удалось реализовать медиа-проект подобного уровня.

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ПО "Илиташ" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:24, 29.12.2008
Количество просмотров: 1423

Кафе греческой кухни «Шеф Гирос» отмечает день рождения в ТРЦ «Нора», ТРЦ «НОРА», 20:46, 30.09.2023, Россия
0
30 сентября кафе греческой кухни «Шеф Гирос» приглашает всех на свой день рождения! Большой праздник состоится на фуд-корте торгово-развлекательного центра «Нора» в 18:00.


Работники депо филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» поздравили первоклассников с Днем знаний, ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:43, 07.09.2023,
0
Работники сервисных локомотивных депо (СЛД), входящих в филиал «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис», поздравили первоклассников с Днем знаний.


Ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков поздраил преподавателей и студентов в Днем знаний, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 07.09.2023,
0
Ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Колпаков поздравил коллектив преподавателей и студентов вуза с Днем знаний


Выпускники АлтГУ всех лет, не пропустите: программа главного юбилейного дня АлтГУ 26 мая, Алтайский государственный университет, 13:13, 15.04.2023, Россия
0
26 мая завершится неделя празднования 50-летия Алтайского государственного университета. Финальными аккордами станут встреча поколений выпускников, парад институтов и праздничная программа «Планета Университет».


Ректор Алтайского ГАУ поздравил коллег с Днем российской наук, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:13, 10.02.2023,
0
Ректор Алтайского государственного аграрного университета Николай Анатольевич Колпаков поздравил коллектив вуза с Днем российской науки



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru