Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Итоги крупнейшего события в области спутниковой навигации 2010 года

Модернизация транспортного комплекса и обеспечение безопасности дорожного движения - основные цели создания Интеллектуальных Транспортных Систем (ИТС), инновационной разработки ГК «М2М телематика» на основе ГЛОНАСС и GPS, представленной в рамках 4-ого Международного Форума по спутниковой навигации и выставки «НАВИТЕХ-ЭКСПО-2010». Мероприятия прошли с 1 по 3 июня 2010 года в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».
На экспозиции «М2М телематики» были представлены Интеллектуальные Транспортные Системы - комплекс взаимосвязанных автоматизированных систем на основе ГЛОНАСС и GPS, позволяющий эффективно управлять дорожным движением, осуществлять мониторинг и управление транспортом различных служб города: экстренного реагирования (МВД, МЧС, 03), ЖКХ, общественного городского транспорта и мн.др.
Напомним, впервые элементы ИТС были внедрены в городе Дубна (МО) при технической поддержке ГК «М2М телематика». Навигационным оборудованием оснащен транспорт пассажирских предприятий наукограда, предприятий и управляющих компаний сферы ЖКХ, станции скорой помощи. Внедрение ИТС повысило качество транспортного обслуживания населения: автобусы приходят на остановку точно по расписанию. По результатам внедрения системы на предприятиях Дубны достигнута значительная экономия топлива – по словам генерального директора компании «Эко-системы», специализирующейся на вывозу ТБО, за несколько месяцев использования отраслевого решения М2М-РЕГИОН ЖКХ, экономия топлива достигает 10%. Кроме того, существенно повысилась дисциплина водителей – после выявления фактов слива топлива, любые насанкционированные использования автотранспорта и спецтехники предприятия прекратились. Применение ИТС в Дубне не только повышает экономическую эффективность работы транспортного комплекса города, но и оптимизирует его работу в целом, тем самым значительно повышая комфортность жизни населения.
Первые два квартала 2010 года ознаменовались прорывом в сфере инновационных спутниковых технологий, главным образом, Интеллектуальных Транспортных Систем. Если ранее ИТС активное развитие получили преимущественно в Европе, то сейчас с уверенностью можно говорить о том, что и Россия идет в ногу с современным обществом, ведь столь бурное развитие современных навигационных технологий в сфере пассажирских перевозок, ЖКХ, здравоохранения и многих других отраслей обусловлено именно его потребностями. Однако, стоит заметить, что полномасшабное развитие Интеллектуальных Транспортных Систем прогнозируется на конец 2011 года, когда будет достигнут необходимый уровень развития технологий и инноваций – считает директор по маркетингу и рекламе ГК «М2М телематика» Светлана Хадонова.
В работе 4-ого Международного Форума по спутниковой навигации приняло участие более 350 российских и зарубежных компаний, а общее количество делегатов составляло около тысячи человек.
В работе Форума приняли участие и представители ГК «М2М телематика» - эксперты поделились опытом создания региональных навигационно-информационных систем транспортных комплексов городов, опытом применения технологий спутниковой навигации для контроля транспортной работы в комплексе ЖКХ и мн. др.

Контактное лицо: Кот Ксения (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 23:38, 07.06.2010
Количество просмотров: 1155

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru